19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Гость
29 янв 2014 в 17:53

Товарищи, а что там с Таганрогской, знает кто? где перекрыли, или уже открыли и растащили фуры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 17:55

Ужаснейшие из людей те,кто все знают и верят в это.

Гость
29 янв 2014 в 17:56

Автобуса № 80 не было. Хорошо хоть на маршрутку № 80 села. Хорошо ходят автобусы № 3. Интервал не более 20 минут. С автобусом № 34 мне тоже повезло.

ростовский негодяй
29 янв 2014 в 17:56

...вася, ты не ликвидный!!!...

Гость
29 янв 2014 в 18:04

Голубев ты в своем уме???? Дороги почисть сначала... наказыватель :-)))

Гость
29 янв 2014 в 18:04

Странный у нас, мягко говоря, губернатор. А денег на снегоуборочную технику он не хочет дать? Я наблюдал автобус, что отъехал от места стоянки метров 100 и который глухо встал по одной из центральных улиц.

В общем выглядит это очень глупым политическим пиаром.

Ничегонепонимающий житель Ростова
29 янв 2014 в 18:06

"Губернатор потребовал наказать глав АТП Ростова и Таганрога". Кому адресованы эти требования? Народу с топорами и вилами на АТП идти?

Гость
29 янв 2014 в 18:07

Интересно, а губернатор как на работу доехал?

ОТВЕТИТЬ
Патриот
29 янв 2014 в 18:07

Нужно было толпой идти не на работу, а прямиком к Администрации и устроить бунт, скоро в сугробах утонут все, КОГДА БУДЕТ ВСЕ ОЧИЩЕНО?????

ОТВЕТИТЬ
ростовский негодяй
29 янв 2014 в 18:12

...клоунатор Ростовской области!!!...)))

Alex
29 янв 2014 в 18:13

Садоводство "Энергия" (Октябрьский район Ростова), что справа от ул. Особенной, улицы и переулки занесены по грудь... Выйти со двора не возможно!!! Никто и не чешется... А этот "хороший человек" Е.Лебедеву выгор объявил и смахнув тяжелую губернаторскую слезу сказал: "Прости, брат, всё равно этот выговор не на что не влияет, весной объявлю благодарность и к ордену "За заслуги перед Отечеством" представлю..."

Разгневанная горожанка
29 янв 2014 в 18:13

Г-н (пока еще господин) Голубев! А кто накажет за весь этот беспредел МЭРина, коммунальщиков и иже с ними?! Кто будет оплачивать травмы, простои, сожженную в пробках горючку, разбитые машины, здоровье и жизни горожан, к которым не смогли доехать "скорые"? Который год, каждую зиму "день сурка". У Вас есть хоть какая-нибудь власть, или Вы "Фунт, который будет сидеть..."? Уберите своей властью эту весьма одиозную личность, или ему помогут....выйти в отставку...в дорогу дальнюю, в казенный дом!!!

29 янв 2014 в 18:22

А почему бы просто не освободить место тому кто сможет наводить порядок в городе в любое время года не смотря на дождь и снег? Зачем нам такой и губернатор в придачу?

Гость
29 янв 2014 в 18:28

Господин, губернатор, а как будут работать автобусы на не чищенных улицах??? Понятно надо кого-то наказать, так нашли крайнего... Чернышова лучше гоните поганой метлой!!!!!!

Гость
29 янв 2014 в 18:37

А должно быть так: «Если из года в год мер не справляется со своими прямыми обязанностями, если он из года в год встречает зиму как стихийное бедствие, зачем нам такой мер нужен? Он должен быть наказан, надо забыть о сотрудничестве с ним, а лучше, если он сам в добровольном порядке подать в ОТСТАВКУ(конечно, если у него есть совесть), – заявил бы Василий Голубев. – Как нужно не любить жителей города, чтобы выполнять так свои обязанности и наблюдать, как тысячи людей идут на работу пешком в таких погодных условиях».

Гость
29 янв 2014 в 18:40

А в Аксае старушки очень на работу хотят утром уехать, мечтая об этом дома! Транспорта ж якобы нет... хотя я как- то приехал из Ростова. Маршрутчики- молодцы! Правда.. почищено, едем неустойчиво, но едем. Сами люди делают из этого коллапс какой- то, дабы отсидеться дома. А работать кто будет, господа?? И еще жалуемся, что хлебушек не привозят.. оделся теплее и вперед! В Сибири ж живут люди.

ОТВЕТИТЬ
Максим
29 янв 2014 в 18:44

Вася Голубев, а ты реально думаешь, что транспортный коллапс в Ростове и области из за глав АТП? Может быть в консерватории (правительстве области) надо что-то исправить?

Гость
29 янв 2014 в 18:48

Честно говоря, идя сегодня пешком на работу по заснеженным дорогам, чувствовал себя последним дерьмом. Дерьмом, которое не нужно своему мэру, губернатору, президенту.....

Гость
29 янв 2014 в 18:59

У нас на Втором поселке Ордженикидзе, на Туполева пассажиры толкали маршрутку N3, она завязла в снегу, толкнули а через метров 50 она снова завязла. Дорогу так никто и не почистил, сейчас 19-00 ни одной снегоуборочной техники нет и не было. Большое спасибо водителям, что они в такую погоду ездят и по таким заносам! А Голубев только воздух сотрясает.

сжм
29 янв 2014 в 19:09

Что такое выговор по сравнению с тем сколько людей страдает ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 19:10

В том то и дело что хочется жить а не выживать, как можно любить страну которая сама не навидит собственный народ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 19:10

Зато олимпиада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 19:25

При чем тут транспортные службы, если по дорогам не то что автобусу, но и легковушке передвигаться тяжко. Почему не задействовали для уборки снега на дорогах подрядчиков, военных??? основные улицы города перегружены и отнюдь не в лучшей мере расчищены, через соседние проулки не проехать, такое ощущение, что все дороги, на которых менее 4х полос движения не трогали вообще. Если там не проходит спец техника - подключайте рабочих

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 19:27

Почему говорят о транспортном колапсе только в Ростове и Таганроге?! А как же Аксай?!!!Вечером 28.01.2014 домой добрались с огромным трудом. В Аксае тоже автобусы не ходят люди на морозе стояли с 6.30 и ни ОДНОЙ МАРШРУТКИ, АВТОБУСА, любого общественного транспорта НЕ БЫЛО. Повезло работающим в Аксае - они смогли пешком дойти до работы. Где транспорт обещанный? Как завтра добираться на работу в Ростов на Западный? Дороги вообщее не чистят. На центральной улице хоть как-то машины могли проехать. Почему не введут ЧС или не обеспечат нормальное функционирование транспорта?

Гость
29 янв 2014 в 19:42

Надо не наказывать, а выгонять с позором, вместе с командой бездельников.

Гость
29 янв 2014 в 19:43

Господ и уважаемых людей в костюмах некому выгнать на улицы для решения снежной проблемы!

гость
29 янв 2014 в 19:54

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" скоро конкурсы на перевозку пассажиров. Вот и надо расчищать поле для "своих"
Поэтому виноватыми стали АТП. Чинуши из любой ситуации себе выгоду находят.

Муся
29 янв 2014 в 20:05

ну хорошо! Не работают конкретные люди,а народ поливает всех подряд и тех, кто причем и тех, кто нет.

Гость
29 янв 2014 в 20:08

Очень много высказываний'но никто не видит проблему в нас. Лысая резина, сами создаем эти пробки премся как бараны впереди всех надо успеть. Вам Лижбы всех снять изгнать уволить уничтожить вы о чем?!!!!! Как должны были чистить дороги если все как бараны перекрыли все движение. Такой снегопад метель что вы протест. Как вы машины паркуете????!!!! как езъдиете???!!!! вот надо было перекрыть дороги и чистить а вы сидите и ждите. Очень многие мои знакомые были дома вовремя выехав чуть раньше Ане сидели и не ждали острых ощущений

ОТВЕТИТЬ
Лира Викторовна
29 янв 2014 в 20:09

ситуация в Ростове аховая! Понятно, что стихия, что мы к таким осадкам не готовы, но надо же чистить, хоть как-то! Разделяю возмущение губернатора!

гость1234
29 янв 2014 в 20:13

всегда виноват стрелочник

Гость
29 янв 2014 в 20:17

Мое мнение и пару мыслей!!!!!!!!!!!!

Вот цифры в месяце примерно 20 рабочих дней! Два дня пропустил, т.е не оплатит работадатель, это 10 % от моей небольшой зарплаты . другими словами я из-за того что не пошел пешком в 7.00 утра (см. маршрут) я получу примерно на 2000 руб меньше, на эти деньги мог сводить ребенка куда нибудь, да и вообще потратить с пользой.........кого делать виноватым ПОГОДУ?????????

Я не виню администрацию (они заложники этой системы и того наследства которое оставило руководство города до неё и погоды)

Честно говоря! Хочется что бы мы сейчас не ругали (как говорит большинство населения и РУКОВОДСТВО области местную администрацию, а указывало на ошибки и предлагало решение или не повторения данной ситуации)…. Хорошенько проанализировало (если не может пусть обращается ко мне 2000 руб. и будет развернутый доклад в формате *.doc) причины этого коллапса! Думаю, Мы (Таганрожцы) это переживем!

Вот пару цитат:

Блокадный Таганрог!
29.01.2014 Таганрог – территория пещеходов!!!
Чёрт с ним с транспортом! Что с мусором? Что с хлебом? Что вообще происходит? Где Я?

Гость
29 янв 2014 в 20:21

1. В Таганроге по Западному жилому массиву не прошла ни одна машина для чистки дорог, работники Авиационного завода Бериева шли на работу и с работы пешком...Кобзев! Ау! Ни техники для чистки дорог не выделено, ни автобусов для людей. Вот как бывший работник областного законодательного собрания работает! Только на бронированной Ауди А8 разъезжать и может....
2. Трамваев замечено не было также ни одного...Трамвайное полотно не чищено вообще...Как завтра добираться на работу? Пешком?
3. Стоимость проезда на такси "Курьер", "Такси Элит" по маршруту, за который платил неделю назад 200 руб. сейчас просят 500 руб., причем официально по счетчику. Руководство этих компаний специально осознано подняло тарифы.
4. Ни мэра, ни Стефановых - Мирошниченко, всегда так ярко проводящих свои рекламные кампании, чтобы держаться зубами за сосок городской кормушки, с лопатами и конкретными делами замечено также нигде не было...
Вот такие невеселые таганрогские новости....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 20:36

Надо совместить или скрестить автобусы с грейдером везешь людей и чистишь дорогу по заказу пассажиров и будет один руководитель министр жкХАтранспорта и выговор один на всех

Гость
29 янв 2014 в 20:44

ПРИ ЧЁМ ТУТ АТП? ЛЮДИ!!!ЧИНОВНИКИ!!! ГДЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ? НАШИ АВТОБУСЫ СНЕГОХОДЫ? КАК МОЖНО НАКАЗЫВАТЬ АВТОБУСНЫЕ ПАРКИ В ТОМ, ЧТО НЕ УБИРАЮТ ДОРОГИ?ЛЕТАТЬ ИМ ЧТО ЛИ?

Гость
29 янв 2014 в 20:44

Власть не можешь помочь людям которые тебя выбирали или не выбирали, Уйди, дай дорогу тем кто сможет помочь в трудных ситуациях простым людям. Отдай власть тем же Ворам (коронованным а не купленным) для них, любой работяга, мужик, который их кормит и они в хлам разобьются но обеспечат проезд, питание и обогрев людям. Мы все равно живем не по вашим каждый день меняющимся законам и правилам
мы живем по принципам которые нам привили отец и мать. И почему мы должны обслуживать тех кто о нас вообще не думает. а народ нужен только на выборах. Уйдите отдайте город людям которые действительно могут решать вопросы. А не только делить бюджет.

Гость
29 янв 2014 в 20:49

Уважаемый г-н Голубев! Нашли козлов отпущения? Противно смотреть на ваш спектакль. Когда работать будете и того же требовать от своих подчиненных?

Гость
29 янв 2014 в 20:50

Без оргвыводов ситуацию изменить невозможно. Комунальщики, автопредприятия и администрации (особ. Таганрога) равно виноваты! (Хотя, конечно, автопредприятия виноваты "ровнее")

29 янв 2014 в 21:36

Странно! Решил оторваться на транспортников за то что те не выпустили автобусы на не проходимые дороги! А почему же он не спрашивает с ЧМА,почему он уже много лет не может организовать своевременную очистку города!?!

Гость
29 янв 2014 в 22:08

ситуация в Ростове ужасна. Прошлой зимой власти обещали, что такого, как в тот раз - больше никогда не повторится. И это верно - как в прошлом году не было, сейчас гораздо хуже... я пешком прошел вчера полгорода, и увидел только одну снегоуборочную машину - и та переделана из мусоросборной машины...

Александр
29 янв 2014 в 22:09

Уважаемый губернатор! Да ваш выговор, этому писарю из министерства до одного места, ну не получит он премии за квартал, он получит ее другим способом. А кто реально будет отвечать что десятки тысяч человек, которые сегодня не вышли на работу, а кто вышел как они добирались в не человеческих условиях на работу. А где были ВЫ в это время? или случайно узнали что за день выпала месячная норма осадков? А если бы ВЫ у себя в кабинете организовали бы дежурство во главе с Вами ( да и вы бы пару раз за ночь проехали бы по городу посмотреть ка идет борьба со стихией), уж точно бы и Чернышев был бы в кабинете и его замы и все соответствующие службы работали бы и техники достаточно было бы и дворники работали и автобусы и маршрутки вышли бы в рейсы, а у нас все забыто, что делалось годами, это же стихия, А Вы привыкли все чиновники все доклады принимать в кабинете. реально нужно работать. А привыкли все после того как это произошло искать крайних, с себя надо начинать, Вас для этого и назначали в Москве чтобы этого безобразия не было.

Гость
29 янв 2014 в 22:29

А кто-нибудь подумал о том, как водители автобусов в гараж добираются? В четыре утра встать, на такси приехать - с этим еще повезло! А вот ,отработав по сегодняшним "дорогам", сугробам и пробкам до девяти вечера, без еды, перерыва, теперь никаким образом не добраться до дома. Ни одно такси не принимает вызовы, везде говорят:"Неправильно набран номер..." В гараже переночевать негде, только в холодном автобусе замерзать остается... А завтра - опять надо за руль с утра пораньше! Так что - ждите завтра невыспавшихся, голодных и холодных водителей на маршрутах города. И тут,конечно, виноваты все, кроме нашей "любимой" администрации.......

Вася
29 янв 2014 в 22:32

А где замы??? Горбань и тд???? Они чем заняты???

Гость
29 янв 2014 в 23:06

Я вас очень прошу почистить Левенцовский микрорайон!!!!!!! Тут не одного общественного транспорта и не одна машина не может проехать до маллинлвского!!!!SOS !!!!

Гость
29 янв 2014 в 23:17

сначала надо убрать брошенные машины на дорогах , а потом дороги убирать от снега !!!!!!!!!! у нас получается виноваты коммунальщики, хотя дело в большей степени встало из-за водителей неубравших свои машины с дорог !!!!!!!!!!!!!

юля
29 янв 2014 в 23:27

НЕВЕСТКА ВИНОВАТА

из стаи олене
29 янв 2014 в 23:42

Коммунальщики и дорожники это святое

Не бережёте вы себя все о России матушки думаете ночами не спите -вот и придумали водятлов крайними

РОМАН
29 янв 2014 в 23:58

ГОРОД БЕЗ ХЛЕБА ОСТАВИЛИ!!!!!!ЧТО ХЛЕБОВОЗКИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЧИСТИТЬ ДОРОГИ???????

ОТВЕТИТЬ
проезжий
30 янв 2014 в 00:00

Помню в Таганроге в 90 и начале 2000-г.г. было управление по делам ГО и ЧС. Так все эти ситуации решались быстро, моментально работала комиссия по ЧС во главе с 1-м замом все было на контроле, почему сейчас штат МУ ГОЧС раздут до предела а дела нет. Поднимите планы которые работали реально или Пригласите того полковника он восстановит разруху.

РОСТОЧАНИН
30 янв 2014 в 00:07

РОСТОВ В БЛОКАДЕ! При таких руководителях война не нужна, народ сам подохнет. Первая ласточка уже появилась, стали исчезать продукты в магазинах и в первую очередь хлеб. 28 числа пошел за хлебом а там голые полки. КОГДА В МАГАЗИНЫ БУДЕТ ЗАВОЗ ПРОДУКТОВ, ЭТО ВОПРОС К ГУБЕРНАТОРУ?

ОТВЕТИТЬ
Ант
30 янв 2014 в 01:58

Снега выпало действительно много, и тот факт, что компании-перевозчики не выпустили транспорт в полном объеме, у меня вызывает гнев.
Люди часами стоят и ждут свой маршрутный транспорт!