25 января вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

29 янв 2014 в 17:22

Ну все хана главам АТП.Ремня получат и в угол их поставят на горох или соль.

Гость
29 янв 2014 в 17:25

Надо наказать не глав АТП, а глав кто сидит на Содовой 47 и нашего Чернышова!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2014 в 17:26

а при чём здесь атп если дороги комунальщики не чистят вторые сутки, по орбитальной ( маршруты - 29, 65. 11, 163) вышли но так и остались на конечной ( р-он магазина Энкор) потому что там не дорога а тропинка среди снежных заносов. И весь транспорт стоит на подъём в верх.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 17:27

Ребята, которые транспортом в городе заведуют - вы тут? Почитываете?
Вы же эдак в марте планируете конкурсы на маршруты проводить? И ещё у вас проблемы из-за нерасчищенных дорог, да?
Несмотря на наличие 120 единиц техники?

Вы это - в конкурсные требования добавьте такой пункт как наличие как минимум одной (или по одной на маршрут - что лучше) единицы уборочной (для зимы - снегоуборочной) техники. И чтобы именно она обеспечивала расчистку перед первым утренним маршрутом, а также в течение дня в ТАКИЕ ДНИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 17:27

правильно ! здравое решение : каждый должен отвечать за свои поступки сам - персональную ответственность и должностные обязанности никто не отменял , поэтому обвинять во всех городских коллапсах только администрацию и руководителей города не стоит.

Гость
29 янв 2014 в 17:30

А дороги кто будет расчищать?? Чтоб и общ транспорт и личный передвигался???

Гость
29 янв 2014 в 17:33

я бы сама сходила снег разгребла под подъездом, жаль лопатой не обзавелась еще...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 17:33

Хочу обратить внимание, что это далеко не первая ТАКАЯ снежная зима. Можем вспомнить прошлогодний снег, десятибальные пробки, людей бросающих машины. И наказание чиновникам в виде выговоров. Очень смешно. Особенно смешны обещания, что этого больше не повторится. Я согласна, что в таких погодных условиях, ездить чрезвычайно тяжело транспорту. И водителей понять можно, тем более что большинство частники, встающие под АТП. Но наши маршрутки даже без снега могут послать людей и не поехать по маршруту, в связи с ямками или еще какой нибудь фигней. И дело не в АТП, люди у нас такие, только за свою задницу... А насчет почистить дороги, понятно большая часть людей уже на власть не надеется и покопает и расчистит и вместо МЧС машины вытянет из затора.

Игнат
29 янв 2014 в 17:34

Себя он наказать не хочет ? Он первый кто отвечает за все что происходит а регионе...!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 17:35

Действительно, надо наказывать не руководство АТП, а снимать мэра, и тех кто должен был чистить дороги!!Как по вашему должен транспорт выйти? Автобусы -это не снегоходы!! Коммунальщики как летом ничего не делают, так и зимой. Летом по жутким колдобинам ехать, а зимой по горло в снегу пешком передвигаться! Вот что делает мэр и его свита! Долько деньги лопатой грести умеют, а на город им наплевать

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
29 янв 2014 в 17:37

Сейчас смотрел Вести Дон, так там ЧМА сказал, что виноваты автомобилисты! Взяли и выехали вчера на дороги города, тем самым устроив пробки в 10 баллов! Каково, а?! Но, самое главное не это, главное, что ничего не сказано о том, что городские службы собираются делать, что предпринимается для устранения сложившейся ситуации! Промолчал и Чернышов и Голубев. Печально всё это...

Наталья
29 янв 2014 в 17:39

Уважаемый Губернатор!
Вы вообще на улицу выходили??? или в окно хотя бы смотрели, ЧТО там твориться???
Как может двигаться транспорт если на дорогах сугробы????
У меня на остановке стоит брошенная 59-ая маршрутка! Вся занесенная снегом!!!
Как можно не понимать ЧТО твориться в городе???

Гость
29 янв 2014 в 17:41

Ога..а губер у нас на белом коне )))))В области поди всё вычещено и убрано..то же мне отец родной.

Гость
29 янв 2014 в 17:43

Губернатора и мэра менять надо , а не выговоры АТП объявлять !!!

вася голубок
29 янв 2014 в 17:44

а в советском ростове по городу ездила загребущая машинка и накидывала снег в самосвалы. а сейчас едет грейдер и накидывает снег на тротуар откуда его дворники откидывают обратно.

сергей лурье
29 янв 2014 в 17:44

особая благодарность в сложившейся сложной ситуации на дорогах ростова водителям автобусов 42 маршрута,благодяря им многие ростсельмашевцы удачно вернулись домой

Гость
29 янв 2014 в 17:45

Иногда, лучше молчать чем говорить, товариСЧ губернатор!

Гость
29 янв 2014 в 17:47

ГДЕ ТЕХНИКА ГДЕ ДОРОЖНИКИ ГДЕ ДВОРНИКИ ЗА ЧТО ПЛАТЕМ

DonBanan
29 янв 2014 в 17:47

Интересно почему выговор заместителю министра транспорта , а не самому МИНИСТРУ???))

ОТВЕТИТЬ
Яна
29 янв 2014 в 17:49

И про Аксай не забудьте-про автобусы ничего сказать не могу. У нас из просто НЕТ. Общественный транспорт давно уже не ходит, только маршрутки. Так и тех сегодня вообще не было. А мечтать уехать в Ростов на работу я вообще не смею.

Гость
29 янв 2014 в 17:52

А в обратном случае, если бы весь общественный транспорт вышел на маршруты, то возможно мэр и губернатор взял бы на себя ответственность за чрезвычайную ситуацию на дорогах т.е. ДТП, возможные жертвы!!! Причём здесь ЖКХ??? Смеюсь, вы попусту тратите время людей которые вас выбирали, что бы менять свои налоги на уверенность завтрашнем дне))). Р.С.-Даю бесплатный совет! Обязать каждую транспортную компанию иметь в гараже 2-3 снегоуборочной технической единицы, и принимать активное участие в уборке. Благодарю за внимание!

Гость
29 янв 2014 в 17:53

Товарищи, а что там с Таганрогской, знает кто? где перекрыли, или уже открыли и растащили фуры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 17:55

Ужаснейшие из людей те,кто все знают и верят в это.

Гость
29 янв 2014 в 17:56

Автобуса № 80 не было. Хорошо хоть на маршрутку № 80 села. Хорошо ходят автобусы № 3. Интервал не более 20 минут. С автобусом № 34 мне тоже повезло.

ростовский негодяй
29 янв 2014 в 17:56

...вася, ты не ликвидный!!!...

Гость
29 янв 2014 в 18:04

Голубев ты в своем уме???? Дороги почисть сначала... наказыватель :-)))

Гость
29 янв 2014 в 18:04

Странный у нас, мягко говоря, губернатор. А денег на снегоуборочную технику он не хочет дать? Я наблюдал автобус, что отъехал от места стоянки метров 100 и который глухо встал по одной из центральных улиц.

В общем выглядит это очень глупым политическим пиаром.

Ничегонепонимающий житель Ростова
29 янв 2014 в 18:06

"Губернатор потребовал наказать глав АТП Ростова и Таганрога". Кому адресованы эти требования? Народу с топорами и вилами на АТП идти?

Гость
29 янв 2014 в 18:07

Интересно, а губернатор как на работу доехал?

ОТВЕТИТЬ
Патриот
29 янв 2014 в 18:07

Нужно было толпой идти не на работу, а прямиком к Администрации и устроить бунт, скоро в сугробах утонут все, КОГДА БУДЕТ ВСЕ ОЧИЩЕНО?????

ОТВЕТИТЬ
ростовский негодяй
29 янв 2014 в 18:12

...клоунатор Ростовской области!!!...)))

Alex
29 янв 2014 в 18:13

Садоводство "Энергия" (Октябрьский район Ростова), что справа от ул. Особенной, улицы и переулки занесены по грудь... Выйти со двора не возможно!!! Никто и не чешется... А этот "хороший человек" Е.Лебедеву выгор объявил и смахнув тяжелую губернаторскую слезу сказал: "Прости, брат, всё равно этот выговор не на что не влияет, весной объявлю благодарность и к ордену "За заслуги перед Отечеством" представлю..."

Разгневанная горожанка
29 янв 2014 в 18:13

Г-н (пока еще господин) Голубев! А кто накажет за весь этот беспредел МЭРина, коммунальщиков и иже с ними?! Кто будет оплачивать травмы, простои, сожженную в пробках горючку, разбитые машины, здоровье и жизни горожан, к которым не смогли доехать "скорые"? Который год, каждую зиму "день сурка". У Вас есть хоть какая-нибудь власть, или Вы "Фунт, который будет сидеть..."? Уберите своей властью эту весьма одиозную личность, или ему помогут....выйти в отставку...в дорогу дальнюю, в казенный дом!!!

29 янв 2014 в 18:22

А почему бы просто не освободить место тому кто сможет наводить порядок в городе в любое время года не смотря на дождь и снег? Зачем нам такой и губернатор в придачу?

Гость
29 янв 2014 в 18:28

Господин, губернатор, а как будут работать автобусы на не чищенных улицах??? Понятно надо кого-то наказать, так нашли крайнего... Чернышова лучше гоните поганой метлой!!!!!!

Гость
29 янв 2014 в 18:37

А должно быть так: «Если из года в год мер не справляется со своими прямыми обязанностями, если он из года в год встречает зиму как стихийное бедствие, зачем нам такой мер нужен? Он должен быть наказан, надо забыть о сотрудничестве с ним, а лучше, если он сам в добровольном порядке подать в ОТСТАВКУ(конечно, если у него есть совесть), – заявил бы Василий Голубев. – Как нужно не любить жителей города, чтобы выполнять так свои обязанности и наблюдать, как тысячи людей идут на работу пешком в таких погодных условиях».

Гость
29 янв 2014 в 18:40

А в Аксае старушки очень на работу хотят утром уехать, мечтая об этом дома! Транспорта ж якобы нет... хотя я как- то приехал из Ростова. Маршрутчики- молодцы! Правда.. почищено, едем неустойчиво, но едем. Сами люди делают из этого коллапс какой- то, дабы отсидеться дома. А работать кто будет, господа?? И еще жалуемся, что хлебушек не привозят.. оделся теплее и вперед! В Сибири ж живут люди.

ОТВЕТИТЬ
Максим
29 янв 2014 в 18:44

Вася Голубев, а ты реально думаешь, что транспортный коллапс в Ростове и области из за глав АТП? Может быть в консерватории (правительстве области) надо что-то исправить?

Гость
29 янв 2014 в 18:48

Честно говоря, идя сегодня пешком на работу по заснеженным дорогам, чувствовал себя последним дерьмом. Дерьмом, которое не нужно своему мэру, губернатору, президенту.....

Гость
29 янв 2014 в 18:59

У нас на Втором поселке Ордженикидзе, на Туполева пассажиры толкали маршрутку N3, она завязла в снегу, толкнули а через метров 50 она снова завязла. Дорогу так никто и не почистил, сейчас 19-00 ни одной снегоуборочной техники нет и не было. Большое спасибо водителям, что они в такую погоду ездят и по таким заносам! А Голубев только воздух сотрясает.

сжм
29 янв 2014 в 19:09

Что такое выговор по сравнению с тем сколько людей страдает ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 19:10

В том то и дело что хочется жить а не выживать, как можно любить страну которая сама не навидит собственный народ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 19:10

Зато олимпиада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 19:25

При чем тут транспортные службы, если по дорогам не то что автобусу, но и легковушке передвигаться тяжко. Почему не задействовали для уборки снега на дорогах подрядчиков, военных??? основные улицы города перегружены и отнюдь не в лучшей мере расчищены, через соседние проулки не проехать, такое ощущение, что все дороги, на которых менее 4х полос движения не трогали вообще. Если там не проходит спец техника - подключайте рабочих

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 19:27

Почему говорят о транспортном колапсе только в Ростове и Таганроге?! А как же Аксай?!!!Вечером 28.01.2014 домой добрались с огромным трудом. В Аксае тоже автобусы не ходят люди на морозе стояли с 6.30 и ни ОДНОЙ МАРШРУТКИ, АВТОБУСА, любого общественного транспорта НЕ БЫЛО. Повезло работающим в Аксае - они смогли пешком дойти до работы. Где транспорт обещанный? Как завтра добираться на работу в Ростов на Западный? Дороги вообщее не чистят. На центральной улице хоть как-то машины могли проехать. Почему не введут ЧС или не обеспечат нормальное функционирование транспорта?

Гость
29 янв 2014 в 19:42

Надо не наказывать, а выгонять с позором, вместе с командой бездельников.

Гость
29 янв 2014 в 19:43

Господ и уважаемых людей в костюмах некому выгнать на улицы для решения снежной проблемы!

гость
29 янв 2014 в 19:54

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" скоро конкурсы на перевозку пассажиров. Вот и надо расчищать поле для "своих"
Поэтому виноватыми стали АТП. Чинуши из любой ситуации себе выгоду находят.

Муся
29 янв 2014 в 20:05

ну хорошо! Не работают конкретные люди,а народ поливает всех подряд и тех, кто причем и тех, кто нет.

Гость
29 янв 2014 в 20:08

Очень много высказываний'но никто не видит проблему в нас. Лысая резина, сами создаем эти пробки премся как бараны впереди всех надо успеть. Вам Лижбы всех снять изгнать уволить уничтожить вы о чем?!!!!! Как должны были чистить дороги если все как бараны перекрыли все движение. Такой снегопад метель что вы протест. Как вы машины паркуете????!!!! как езъдиете???!!!! вот надо было перекрыть дороги и чистить а вы сидите и ждите. Очень многие мои знакомые были дома вовремя выехав чуть раньше Ане сидели и не ждали острых ощущений

ОТВЕТИТЬ
Лира Викторовна
29 янв 2014 в 20:09

ситуация в Ростове аховая! Понятно, что стихия, что мы к таким осадкам не готовы, но надо же чистить, хоть как-то! Разделяю возмущение губернатора!