27 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)
Гость
29 янв 2014 в 16:55

Работаю в Сургуте, живу в Ростове сейчас нахожусь в отпуске, там зима начинается в октябре и такая погода это закономерность, но почему там власти готовы к этому всегда и ни чего подобного за всю зиму не наблюдается, даже сейчас когда там температура -47 а здесь, что зима пришла неожиданно Мэр рапортует о полной готовности к зиме, а потом говорит берите лопаты и идите помогите чистить дороги, в итоге кто то за все это ограничиться замечанием, Мэр ты не прав значит не готов и все вреш....

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
29 янв 2014 в 16:49

Он опять поспал немножко
И опять взглянул в окошко,
Из приёмной говорят:
Снег прошел, возможен град.
Миша, котик, хватит спать,
Нам уже настало время ноготки полировать :) !

ОТВЕТИТЬ
Иосиф Сталин
29 янв 2014 в 16:47

Глядя на улицы города, можно понять, что все эти 127 единиц техники работают на пути нашего "любимого" мэра с работы домой.

Гость
29 янв 2014 в 16:27

очередное вранье

ОТВЕТИТЬ
Явки, пароли?
29 янв 2014 в 16:38

Ихде? Ихде работает эта самооотверженная техника? Назовите адреса, мы пойдем, поможем!:)))))

гость
29 янв 2014 в 17:55

ГДЕ ПРОКУРАТУРА НАДЗИРАЮЩАЯ, снять с должностей, отдать под суд и в первую очередь МЭРа за преступную халатность, повлекшую тяжкие последствия, пострадавших сотни тысяч ростовчан, кто возместит ущерб, надо предъявлять иски администрации, может зашевелятся.

29 янв 2014 в 16:44

про какой город тут пишут? или Западный уже отделился от Ростова?

ОТВЕТИТЬ
Александр Сергеевич
29 янв 2014 в 16:32

Дворы чиновников чистят????Даже центральные улиц иные чищены!О чем вы говорите!

Гость
29 янв 2014 в 16:44

Игра SimCity 161

Гость
29 янв 2014 в 17:53

Работаю Красноармеская/Буденовский. Сейчас 17:50. Ни один тротуар и ни одна дорога не расчищена.
По Соборному, как и по другим улицам, люди идут пешком, по колени в снегу.
Зачем, ну скажите ЗАЧЕМ же врать?
Хватит. Мы не лохи. Мы живём в этом городе и видим всё происходящее.

Гость
29 янв 2014 в 16:51

Народ, а кто-нибудь знает какие именно районы чистят?Пару часов назад на Добровольского видела 1 машину, но она не чистила, а просто куда-то ехала по своим делам. Интересно, сколько еще нужно лет, чтобы комунальщики календарь изучили и запомнили, что с декабря по февраль-зима, а зимой бывает снег. Из года в год одно и то же. Может им ссылку на Гисметео скинуть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 16:45

управляющая компания ЖКХ пульс в ворошиловском районе ничего не чистит и раньше не чистила, хватит врать народу спуститесь на землю........

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 16:28

Вот интересно это про какой город они пишут!!!!живу на проспекте Ленина!!!ни одной снегоуборочной машины не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 16:41

Этого очень мало, т.к. город парализован, нужны более народные меры, активизировать деятельность ТСж и УК, организовать городской субботник или пятничник или четвергник! Мэр с губернатором в конце концов должны как Ленин пример показать, неужели это непонятно? Эти 600 дворников погоду городу не сделают, они копейки получают, а если на улицы выйдут 600 000 человек - будет другой результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 16:49

на шолохова (пятидомики) никакой техники с утра и по сей час. проезжало пару тракторов просто так...

Гость
29 янв 2014 в 17:22

Сплошное вранье. В таких погодных условиях, организация работы по очистке города должна быть не просто на высоком, а на высочайшем уровне. К сожалению, ее нет вообще. Сегодня ехал от цума в в сторону Москвы. По городу не встретил ни одной работающей снегоуборочной машины. В районе аэропорта простоял 40 мин (а это северный выезд из города). Позорище!!! По трассе до поворота на Новошахтинск - ни одна ляля ничего не чистит. В сторону Ростова трасса стоит, а в сторону Москвы, если будут "чистить" также, то к вечеру станет. От Новошахтинска до Гуково полный порядок. Не смотря на то, что снега по сравнению с Ростовом там почти нет, все равно работают два грейдера. Ребята чистят обочину, дабы не допускать разростания переметов из-за сильного бокового ветра. Дорогу эту содержит Красносулинское ДРСУ. Вот начальник этой организации мог бы утереть сопли мэру Чернышову. Хотя забери его в Ростов, станет дорога Новошахтинск - Гуково, так как местных "Чернышовых" там тоже предостаточно. ХЗ что делать???

горожанин
29 янв 2014 в 19:01

Вспомним, что творилось в прошлом году! Опять двадцать пять! А лучший мэр России все сидит на своем мести и баблосы с откатов собирает с закупки снегоуборочной техники. А 127 ед. уборочной техники- это много или мало. Кто скажет?- если город опять парализован. До коле будем терпеть чернышевский беспредел.

ОТВЕТИТЬ
житель
29 янв 2014 в 16:40

«Кроме того, в расчистке тротуаров, дворовых территорий, входов в подъезды многоквартирных жилых домов, а также территорий, прилегающих к объектам торговли, учреждениям образования, здравоохранения принимают участие 642 уборщика территории, включая 219 уборщиков управляющих организаций и ТСЖ», – сказано в сообщении.
Где? Где эти уборшики? центр города, пришел с лопатой Один покурил и ушел!! это они так убирают? при том что во дворе сугробы с человеческий рост! покажите мне этих уборщиков. только говорить горазд наш департамент. Отписки все

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2014 в 18:10

На Вятской тоже три комби- проехали куда то, но работы не видно!!! Видимо для галочки по-маршруту проезжают и усе!..что бы самим не завязнуть. Неужели у мэра нес совести, если он, потеряв стыд собирается опять баллотироваться в мэры? Думаю пора пикетировать как в Киеве на майдане

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 18:57

А у нас два снегоуборочных трансформера приехало и убрали все что можно, за рулем одного из них сидел МЭР, довольный, розовощекий, махал он рукой и кричал - я вам все почистию, а когда закончил, то поднялся в небеса и улетел на реактивной тяге в другой проблемный район!

ОТВЕТИТЬ
Сергей Н
30 янв 2014 в 10:11

Утром позвонил дед поделиться своей болью, говорит, что во время войны такого не было. А снегопады в те годы были постоянно, такие как сейчас. Дворники работали и во время оккупации и при советах если нужно то и всю ночь, но для людей утром тротуары и дворы должны были расчищены... Возмутил его также поход в магазин, хлеба нет, муки нет, молока нет! Он в свои 78 лет чистит снег на Братском переулке, что бы можно было хоть к дому подойти, и ни одного дворника на всю округу... Вот и я за 43 года, жизни в нашем городе не припомню такого бардака, и готов плюнуть в лицо каждому кто советскую власть ругает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 16:29

Как были такими и остались

Гость
29 янв 2014 в 16:36

где они работают? в гаражах чтоли!!!!!? я в шоке

Гость
29 янв 2014 в 17:43

Живу в районе Комсомольской площади, вышла в магазин, и ужаснулась, на проезжей части снега по колено, машины в сугробах почти по крышу, на доломановском маршрутка застряла и не может проехать, только буксует, и не известно сколько она там простояла, не одну снегоуборочную машину не видела, только люди с лопатами добровольцы, которые помогают другим людям

Гость
29 янв 2014 в 17:54

Конечно, ПОГОДА УЖАСНА! Но и мы не в субтропиках, и такие метели каждую зиму бывают. Не знаю, где чистят. НО!!! Живя в центре города, на магистральной улице, предполагала, что уж здесь-то ОНИ почистить заставят хотя бы для себя, не для нас, смердов. А нет! Видимо, сидят дома, не выезжают наши отцы-благодетели, поэтому дороги чистить и не нужно для людей обыкновенных. А во двор я продиралась рывками по сугробам, утонуть можно. Чистят дорожки только у аптек, банков и магазинов их работники. Это на Текучёва,135, угол с Будённовским.

Гость
29 янв 2014 в 17:54

Где этот номер телефона : "аварийно-диспетчерской службы департамента ЖКХ и энергетики ". Опубликуйте пож- та, работает круглосуточно? Обязательно позвоню!!!

Натан
29 янв 2014 в 18:14

Западный не город, с
Северный не город, Александровка не город, в центре не видать, точнее пару машин проехали, именно проехали.......а где 117 единиц? Каперфильд отдыхает.

Тимур
29 янв 2014 в 20:42

127 едениц, видимо, сначала работали на чиновников.... Им же тоже нужно дороги у дома, у работы почистить....
Доверие к власти падает.... И вот плинтус уже не в зоне видимости....

Гость
29 янв 2014 в 21:07

Красноармейская-Ворошиловский. От 6 полос осталось 2 нечищенные Машины еле ползут по снегу. За день ни одной снегоуборочнеой. Один раз трактор просвистел с поднятым забралом. Некоторые смельчаки пытались проехать по нашему двору-всех потом приходилось выталкивать у первого же подъезда. Зато как огонь встречали!!! Мама дорогая! Все машины эвакуировали, дорогу почистили, по менту у каждого дерева и УРА!-бежит мужик с факелом. (Кому надо?) Назвала бы это цирком, если бы сама не находилась в этом ...
Полжизни прожили в Восточной Сибири. Снега там немеряно. И ветры дуют, мороз бывает и 40. Но такого никогда в жизни там не видела. А я уже на пенсии. И вода горячая из труб, и в домах тепло, и машины ездят. Да... Неладно что-то в датском королевстве... ( Воруют???)

житель
29 янв 2014 в 23:42

Зато деньги спишут на 200 машин и тем самым покроют свои расходы за корпоротивы.

Кирил
30 янв 2014 в 07:20

На ходу было 5 КПМ которые засыпали все обочины и тротуары , на Военведе Стройгородке работал ОДИН дворник, который сказал что остальные не хотят выходить работать из-за мороза и за такую зарплату пусть работает Ткаченко. Из-за отсутствия проезда к школе № 46 скорая помощь не смогла оказать помощь тяжелобольному человеку..... Люди полностью потеряли надежду на помощь от властей города сами чистят дороги , улицы а мэру опять благодарность от президента за безделье дадут.

30 янв 2014 в 09:39

Мер не справляется со своей работой ! Даже если не может наладить элементарные условия для жизни гаражан !

Гость
29 янв 2014 в 16:35

21+30+59=118
Итого: 127
Улыбнуло

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 17:03

Александровка. конечная. за весь день не было не одной снегоуборочной машины ГДЕ они работают ?????

ОТВЕТИТЬ
дама с лопатой
29 янв 2014 в 17:05

у нас на ЗЖМ весь дом с лопатами вышел, расчищаем своими силами. САМИ. сейчас зашли чайку попить.))) трактор на Малину приехал -развернулся и уехал - говорит - не проеду.... кстати . лопаты в кастораме подорожали....

ОТВЕТИТЬ
Дим-Димыч
29 янв 2014 в 17:20

Сегодня 29-01-2014 (16-00)район Северного Люди побросали машины на выезде со дворов на центральные улицы Поехать хотел в леруа за лопатой (старую сломал вчера) не смог пошёл пешком УЖЖЖЖЖАС дороги не убраны Службы не работают кое как добрался до магазина И надо же осталось 2 лопаты = взял обе не стал рисковать вдруг тоже сломается А по поводу снегоуборочных машин мне позвонил друг и сказал что в посёлке (Камышеваха)это где =Чуб= живёт 3 машины снег чистят -(( он там проезжал

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 17:12

Не было никакой техники и не будет. Врет мэр.

ОТВЕТИТЬ
антоха
29 янв 2014 в 17:38

Неужели и после этого чернышку не попрут?...

ОТВЕТИТЬ
Пассатовод
29 янв 2014 в 17:44

Мечникова-не чистится ни разу. Можно фильмы ужасов снимать. Люди, как зомби бродят. Собак нету, съели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 17:54

"На базе аварийно-диспетчерской службы департамента ЖКХ и энергетики организован сбор информации" - уважаемая редакция, дайте, пожалуйста, номер телефона. Очень хочется позвонить и спросить, что же делается для ликвидации последствий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 18:47

Власти города умеют только спецтехнику применять при сносе ларьков малого бизнеса, а снегоуборочная зачем нужна??? Вот и просят: жители города , помогите , очистите снежок!))Парадокс: дочь градоначальника внаглую, натырила денег у людей, явно не без покровительства кое кого, а градоначальник получает от президента почетные грамоты! Вот вопрос: это сколько ко же заносить надо???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 23:12

ГДЕ ПЫЛЕСОСЫ ЗА 8 МЛН. РУБЛЕЙ, СРОЧНО ИХ НА ДОРОГУ ОНИ СПАСУТ ГОРОД

ОТВЕТИТЬ
Ночной снеговик
30 янв 2014 в 03:42

только что приехал с ТЦ Горизонт на 2-ю краснодарскую, по дороге встретил 6 единиц снегоуборочной техники, 5 на нагибина и одну на труженников (!), кстати, ровно столько же техники расчищает парковку ТЦ Горизонт)

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 янв 2014 в 16:39

на ростовском море сотни квадратных метров свалки горят практически каждый день- и ни одного официального сообщения на эту тему в течение всего года! наш народный избранник-депутат ,собственник фирмы Руслан создал эту свалку, а обвинили простолюдина... Господь с нами!

Гость
29 янв 2014 в 16:38

ура Ростов дождался уборки после того как трассу расчистили?))

Гость
29 янв 2014 в 16:54

Нет никакой техники, Страна Советов не чищена, по ней никто не движется, отсюда вывод: в Центре то же самое!

Гость
29 янв 2014 в 16:57

не в Батайске не в Ростове не чего не видел! был с 11 до 15 часов, губернатора в отставку!!!

Александра
29 янв 2014 в 17:00

Блин ну что за бред!!!пусть хоть к нам на северный заедут!!!!жаль что нельзя фото выложить сюда,посмотрели бы что у нас во дворе творится!!!на дороге возле окна на проезжей части машины брошенные стоят!!УЖАС!!!

Гость
29 янв 2014 в 17:04

Где это техника????

Гость
29 янв 2014 в 17:09

час назад видела трактор на Красноармейской. Ехал , подняв лопату

Гость
29 янв 2014 в 17:12

Нету не одной техники в лучшем случае она на трассе, а так дороги к домам чиновников расчищают!!!

Гость
29 янв 2014 в 17:22

127 едениц и все у дама мэра и губернатора дороги чистят. А снюной брызгали что к зиме готовы. К концу недели похолодание и начнут брубы равться и будем в сугробах плавать. А черынышу ... по деревне, сидлит в тепле.

Гость
29 янв 2014 в 17:21

Работники УК "ПОЛИПРОФ" на улице Таганрогской может быть и подумали расчистить снег, но не реализовали свои задумки, к дому № 112 люди протоптали тропинки, по ним и ходим.

Гость
29 янв 2014 в 17:28

жаль что мэр не читает коментарии ,но все же наверное догадывается как его "любят"

Гость
29 янв 2014 в 17:35

Целый день наблюдаю из окна за Максима Горького. Скоро останеться одна полоса. За день не чистили ни разу!!!!!!!!!

Кардифф
29 янв 2014 в 17:40

Блин! У меня много друзей и знакомых! С кем ни говорил по трубе, никто технику эту кроме как на Садовой возле мэрии не видел. ЧЕ ЗА ФИГНЯ?!!

Гость
29 янв 2014 в 17:51

Собственно, в чём проблема - опубликуйте адреса где работает конкретная техника, за что отвечает, укажите номера машин. Любой желающий ростовчанин сможет проверить что и где работает. Вот и посмотрим.

serg
29 янв 2014 в 18:00

Власти надеются на самотаяние снега, а дворники управляющих компаний не работают, максимум сметать листья

Гость
29 янв 2014 в 18:03

вот она ваша техника
http://img-fotki.yandex.ru/get/9104/198182062.5/0_eab90_54554ecb_orig
шолохова-контактный
по-моему застряла, а не работает!!!!!!

Гость
29 янв 2014 в 18:03

Мне кажется или каждый раз новые цифры?
И дворников-то сколько. Даже странно.

Наталья
29 янв 2014 в 18:03

А раньше писали, что работает 144 единиц техники

Гость
29 янв 2014 в 18:02

Центр, Соборный, никто ничего не чистил! Застрявшие машины солдатики выталкивают!

Гость
29 янв 2014 в 18:10

Единицы уборочной техники стоят у обочины вместо того, чтобы ездить и чистить занесенные снегом дороги. Даже Нагибина и Ленина нечищенные стоят, не говоря уже о Погодина и других улицах. Во внутридворовых проездах местами по пояс намело и ни одного дворника. Жильцы сами расчищают снег у подъездов, но во дворах снега столько, что только техника справится с такими сугробами.

29 янв 2014 в 18:07

Вроде же купили 80 единиц техники осенью 13 года, или продали? Кажется в том году на уборку раза в два больше техники выходило.

Гость
29 янв 2014 в 18:24

Позор правительству Ростовской области

Александр
29 янв 2014 в 18:26

На Ливенцовке ни разу не проезжала снегоуборочная техника. инфа 100%

Гость
29 янв 2014 в 18:42

Центр города. Буденновский. Никто и ничего.
Когда гололед начался, даже песка не кинули. Работа дворников - пройти бумажки крупные собрать. Ни один с метлой не ходит, а сейчас их вообще нет. Для выходцев южных государств погода неподходящая. Интересно, мэр, как порядочный человек, должен ведь уволиться? Хотя о какой порядочности и наших чиновниках можно говорить.

Гость
29 янв 2014 в 19:01

УЖА СНЕГ ЧИСТЯТ ГДЕ?????ВСЁ СТОИТ:СТАЧКИ ,ПОРТОВАЯ,КОММУНИСТИЧЕСКИЙ,ЕРЁМЕНКО.ГДЕ ЧИСТЯТ???87

Гость
29 янв 2014 в 19:07

В Батайске такая же песня. Утром шла по Батайску чтобы электричкой добраться до Ростова, а Ростове картина со вчерашнего дня не изменилась, дороги не чищены (это видно по состоянию дороги), Береговая была утром без машин, однако, снегоуборочные машины этим не воспользовались. Эле-эле уехала электричкой обратно в Батайск, походу заболела

Гость
29 янв 2014 в 19:21

Я живу ворошиловский/красноармейская, и ни одной снегоуборочной техники, ни одной!!! И это самые центральные улицы, маршрутки изредка ходят, люди бросаются, они застревают, и никто ничего не делает!!! Это полный беспредел, в магазинах хлеба нет, очереди сумасшедшие, а это всего лишь снег выпал... Что за бред? Кто работает??? Никто!!!! Люди табунами ходят пешком!!!! Что за страна такая, все против людей... Издеваются над людьми... Я поражена просто такой халатностью и бездействием...

Гость
29 янв 2014 в 19:48

В Батайске, там где раньше давно были дороги теперь, губительная ухабистая наледь и снежная каша. Позор дорожникам и коммунальщикам!
А также, населению, которому лень очистить свои дворы от сугробов.

29 янв 2014 в 19:50

Таганрог.
Дзержинку пытаются чистить, ехал за грейдером.
По главным дорогам ездят мобилизованные трактора и погрузчики и пробивают колею.
Видел как по Транспортной погрузчик тянул скорую на вызов.
Общественного транспорта нет, люди идут пешком по дороге.
Видео с регистратора, Дзержинка/гост.Таганрог
http://zalil.ru/34940705

Гость
29 янв 2014 в 20:05

Да,если б сегодня олимпийский огонь несли,почистили бы или нет...?

Гость
29 янв 2014 в 20:19

Только ехал, как работают видел, и чувствовал... Работают хорошо, просто замечательно... Главное незаметно

Гость
29 янв 2014 в 20:55

под спецтехникой наши власти подразумевают лопаты добровольцев?

Гость
29 янв 2014 в 20:53

Техники нет!!!!!!

Мария
29 янв 2014 в 21:04

Я живу в Ростове на улице Крупской - ни одной машины снегоуборочной, но это ладно, допустим частный сектор не обязательно чистить. Но Рабочая площадь и Мадояна - как-никак здесь общественный транспорт ходит.или должен ходить - тоже ни одной единицы техники. Зато возле здания администрации Ж/Д района чисто! Пусть на сайте города пишут отчет с перечнем улиц, которые чистят!

Гость
29 янв 2014 в 22:09

БАТАЙСК.
Техника ни разу не работала, в результате и без того плохие дороги превратились в ледяные ухабы.
Тротуары и дворы в сугробах, пешком передвигаться очень тяжело. Полное бездействие администрации!
За что получают зарплату коммунальные службы? Куда идут налоги населения?
Что на это скажет прокуратура, как они добираются на работу?

Старый Ростовчанин
29 янв 2014 в 22:08

Вы что считаете ростовчан идиотами? Да такое количество техники, которое вы указываете, должно работать в каждом районе города, чтобы обеспечить хоть какое-то нормальное дорожное движение. А где очистка тротуаров? Люди по колено в снегу пробираются по тротуарам? Или вы просто не представляете как и сколько техники должно быть - тогда вам просто необходимо уходить тихо в отставку, чтобы не позориться, или вы просто все знаете и врете - и путь один - только отставка!

Сколько можно?
29 янв 2014 в 22:16

Обратите внимание, улица Оганова не чищена и никакой техники у нас и близко не было! На дороге одна колея, которую прокатали смельчаки, в следствии чего не выехал рейсовый автобус №10, который итак ходит раз в час! Люди шли пешком по проезжей части, так как тротуаров, которых и так нет, просто не было, снега по пояс! Возле домов так же ничего не убрали и не было ни одного дворника! Хватит издеваться над людьми, мы итак живем не в лучшем районе! Мы уже и не просим сделать нам тротуары и нормальную дорогу с транспортом! Пожалуйста, хотя бы уберите снег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 янв 2014 в 22:44

126 дворников и один "CAT" около телецентра, чтобы журналисты не "гавкали"???!!!

Гость
29 янв 2014 в 22:56

Дай Бог здоровья тем людям, которые останавливаются и подвозят бредущих по сугробам пешеходов! Меня сегодня четыре человека подвозили!Несмотря на печаль в городе, так чувствуется взаимопомощь человеческая!Вот, оказывается, как мы можем друг к другу относиться!Давайте не только в снегопад!

Гость
29 янв 2014 в 22:58

У нас на коммунистическом дворник смог только подъезды откопать.Шесть подъездов,а вышли только наши, муж с соседом, я беременная,подруга и двое наших детей.Чистили на совесть,но этого мало.Хозяева "СанТропе" могли бы тоже своих немного пошевелить,так глядишь и проезд получился бы,но увы и ах! Доватора было не чищено,сестра на квадрике по зжм продукты родным развозила.Удачных поездок,будьте осторожней!

Гость
29 янв 2014 в 23:13

Даже если поверить, что. действительно работает 127 ед.техники, то возникает вопрос- а эффективно? Сегодня по Малиновского в 7-8ч утра было значительно легче проехать- пройти, чем сейчас

ИгорЬ
29 янв 2014 в 23:54

когда департамент определится сколько машин убирает снег?190 или 144 или 127 лично я с 7:00 до 14:00 в городе не видел чтобы техника убирала снег,ну кроме как 4 коммунальщика пытавшихся откопать остановку и то через 3 минуты бросили это гиблое дело

гость
30 янв 2014 в 00:13

А я сегодня видела АЖ 4 единицы этой техники. 2 чистили возле мэрии в 8 утра, прям под вэб камерой ( даже снег вывозили) И 2 проехали по Ворошиловскому в 5 вечера, слегка сдвинули снег в сторонку. Тротуары вообще мрак, Ворошиловский от Горького до Красноармейской, сплошной лед.

Гость
30 янв 2014 в 00:17

Похоже вся техника оборудована системой типа Глонасс, и катается по городу ничего не чистя для отчета прокуратуре.

Александра
30 янв 2014 в 00:35

Подскажите кто знает трассу которая к Родионовке,новошахтинску видет,ее чистили или нет???по какой трассе лучше выехать с Новошахтинска в Ростов?????

Гость
30 янв 2014 в 00:40

А Васька слушает да ест

Гражданин
30 янв 2014 в 02:00

Вранье, которое в новостных лентах просто поражает – и вчера, и сегодня, и завтра, работали, работают и будут работать 200 единиц уборочной техники (я за двое суток видел 3 камаза для вывоза снега просто стоящих на ул. Зорге и несколько тракторов почему-то чистящих фасады частных фирм, или просто катались по Малиновского, создавая видимость снегоуборочной техники, ночью с 28 на 29 в центре на полщади народного ополчения да, действительно видел 3 снегоуборочной машины которые почистили кольцевую дороги и двинулись дальше к центру города. И ВСЕ!), чистятся дворы (я уже вторые сутки на в один, ни во второй двор заехать не могу) дороги – одни сугробы, то и дело боишься застрять.
Вот так наши власти любят народ который их выбрал. Спасибо вам Мэр Михаил Чернышёв, Губернатор Василий Голубев! Народ вам благодарен за вашу заботу. Надеюсь, в ту ночь с 28ого на 29 января, вам было тепло и уютно в своих кроватях пока люди шли пешком с работы домой.

Гость
30 янв 2014 в 02:55

С 22:50 до 1:00 ездил по городу, был в разных районах, за все время встретил трактор и камаз на площади Ленина, больше нигде о технике никаких намеков. Снег на дороге превратился в ледяную стиральную доску. Чтож, завтра ждем продолжения... ))

деньди
30 янв 2014 в 03:20

Живу на Ул. Красноармейской. Улицу никакая снегоуборочная техника в эту зиму не убирала ни разу. А это центральная улица города. Вчера ночью проехал одна машина для уборки снега с поднятым ковшом. И все. Администрации должно быть стыдно. Позор!!!!!! Спасибо вам уважаемые........

Гость
30 янв 2014 в 06:30

Живу в Александроке не видел не одной машины!!!

Гость
30 янв 2014 в 07:17

ну может сегодня начнете чистить, а? снег кончился. или само скоро растает?

Zloy kak @.
30 янв 2014 в 08:33

Только что приехал из Батайска в Ростов, по пути, где ветер выдувает снег, трасса чистая. Но на въезде в Ростов, между постом ДПС и Ворошиловским мостом, штук двадцать фур и автобусов намертво заблокировали въезд на мост Сиверса, перекрыли проезд, оставив по одной полосе. До Театрального проспекта ни одной снегоуборочной единицы на глаза не попалось, хотя пришлось проехать и мимо "Чистого города". Видимо для отчетности у наших руководителей есть свой Ростов, маленький такой, игрушечный. Хватит играться господа, а то доиграетесь!

Гость
30 янв 2014 в 09:00

30 января 2014. 8-15 на кольце Доватора - Малиновского видел 2 единицы техники: КАМАЗ со скребком, на скребке намотан трос - ждет видно помощи, весь в инее, водителя нет; большой трактор с большим скребком (не грейдер) - водитель отсутствует!

Макс
30 янв 2014 в 09:07

Где работают, 127 машин? часть на Шолохова, а часть в поселке Янтарный? тогда поверим

Гость
30 янв 2014 в 09:10

Народ вы спрашиваете когда это кончится а вот когда перистаним замазовать глаза Когда приезжает какойто чиновник Тогда находится и деньги и техника А где до этого это всё было,

Гость
30 янв 2014 в 09:52

А можно обратится в Мэрию с просьбой провести 16 марта в День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения провести парад на Театральной площади этой снегоуборочной техники, посмотреть сколько единиц имеется у Города!???

Гость
30 янв 2014 в 10:01

кто знает, что сейчас твориться на дорогах? транспорт есть?