5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

29 янв 2014 в 19:50

Таганрог.
Дзержинку пытаются чистить, ехал за грейдером.
По главным дорогам ездят мобилизованные трактора и погрузчики и пробивают колею.
Видел как по Транспортной погрузчик тянул скорую на вызов.
Общественного транспорта нет, люди идут пешком по дороге.
Видео с регистратора, Дзержинка/гост.Таганрог
http://zalil.ru/34940705

Гость
29 янв 2014 в 20:05

Да,если б сегодня олимпийский огонь несли,почистили бы или нет...?

Гость
29 янв 2014 в 20:19

Только ехал, как работают видел, и чувствовал... Работают хорошо, просто замечательно... Главное незаметно

Тимур
29 янв 2014 в 20:42

127 едениц, видимо, сначала работали на чиновников.... Им же тоже нужно дороги у дома, у работы почистить....
Доверие к власти падает.... И вот плинтус уже не в зоне видимости....

Гость
29 янв 2014 в 20:53

Техники нет!!!!!!

Гость
29 янв 2014 в 20:55

под спецтехникой наши власти подразумевают лопаты добровольцев?

Мария
29 янв 2014 в 21:04

Я живу в Ростове на улице Крупской - ни одной машины снегоуборочной, но это ладно, допустим частный сектор не обязательно чистить. Но Рабочая площадь и Мадояна - как-никак здесь общественный транспорт ходит.или должен ходить - тоже ни одной единицы техники. Зато возле здания администрации Ж/Д района чисто! Пусть на сайте города пишут отчет с перечнем улиц, которые чистят!

Гость
29 янв 2014 в 21:07

Красноармейская-Ворошиловский. От 6 полос осталось 2 нечищенные Машины еле ползут по снегу. За день ни одной снегоуборочнеой. Один раз трактор просвистел с поднятым забралом. Некоторые смельчаки пытались проехать по нашему двору-всех потом приходилось выталкивать у первого же подъезда. Зато как огонь встречали!!! Мама дорогая! Все машины эвакуировали, дорогу почистили, по менту у каждого дерева и УРА!-бежит мужик с факелом. (Кому надо?) Назвала бы это цирком, если бы сама не находилась в этом ...
Полжизни прожили в Восточной Сибири. Снега там немеряно. И ветры дуют, мороз бывает и 40. Но такого никогда в жизни там не видела. А я уже на пенсии. И вода горячая из труб, и в домах тепло, и машины ездят. Да... Неладно что-то в датском королевстве... ( Воруют???)

Старый Ростовчанин
29 янв 2014 в 22:08

Вы что считаете ростовчан идиотами? Да такое количество техники, которое вы указываете, должно работать в каждом районе города, чтобы обеспечить хоть какое-то нормальное дорожное движение. А где очистка тротуаров? Люди по колено в снегу пробираются по тротуарам? Или вы просто не представляете как и сколько техники должно быть - тогда вам просто необходимо уходить тихо в отставку, чтобы не позориться, или вы просто все знаете и врете - и путь один - только отставка!

Гость
29 янв 2014 в 22:09

БАТАЙСК.
Техника ни разу не работала, в результате и без того плохие дороги превратились в ледяные ухабы.
Тротуары и дворы в сугробах, пешком передвигаться очень тяжело. Полное бездействие администрации!
За что получают зарплату коммунальные службы? Куда идут налоги населения?
Что на это скажет прокуратура, как они добираются на работу?

Сколько можно?
29 янв 2014 в 22:16

Обратите внимание, улица Оганова не чищена и никакой техники у нас и близко не было! На дороге одна колея, которую прокатали смельчаки, в следствии чего не выехал рейсовый автобус №10, который итак ходит раз в час! Люди шли пешком по проезжей части, так как тротуаров, которых и так нет, просто не было, снега по пояс! Возле домов так же ничего не убрали и не было ни одного дворника! Хватит издеваться над людьми, мы итак живем не в лучшем районе! Мы уже и не просим сделать нам тротуары и нормальную дорогу с транспортом! Пожалуйста, хотя бы уберите снег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 янв 2014 в 22:44

126 дворников и один "CAT" около телецентра, чтобы журналисты не "гавкали"???!!!

Гость
29 янв 2014 в 22:56

Дай Бог здоровья тем людям, которые останавливаются и подвозят бредущих по сугробам пешеходов! Меня сегодня четыре человека подвозили!Несмотря на печаль в городе, так чувствуется взаимопомощь человеческая!Вот, оказывается, как мы можем друг к другу относиться!Давайте не только в снегопад!

Гость
29 янв 2014 в 22:58

У нас на коммунистическом дворник смог только подъезды откопать.Шесть подъездов,а вышли только наши, муж с соседом, я беременная,подруга и двое наших детей.Чистили на совесть,но этого мало.Хозяева "СанТропе" могли бы тоже своих немного пошевелить,так глядишь и проезд получился бы,но увы и ах! Доватора было не чищено,сестра на квадрике по зжм продукты родным развозила.Удачных поездок,будьте осторожней!

Гость
29 янв 2014 в 23:12

ГДЕ ПЫЛЕСОСЫ ЗА 8 МЛН. РУБЛЕЙ, СРОЧНО ИХ НА ДОРОГУ ОНИ СПАСУТ ГОРОД

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 23:13

Даже если поверить, что. действительно работает 127 ед.техники, то возникает вопрос- а эффективно? Сегодня по Малиновского в 7-8ч утра было значительно легче проехать- пройти, чем сейчас

житель
29 янв 2014 в 23:42

Зато деньги спишут на 200 машин и тем самым покроют свои расходы за корпоротивы.

ИгорЬ
29 янв 2014 в 23:54

когда департамент определится сколько машин убирает снег?190 или 144 или 127 лично я с 7:00 до 14:00 в городе не видел чтобы техника убирала снег,ну кроме как 4 коммунальщика пытавшихся откопать остановку и то через 3 минуты бросили это гиблое дело

гость
30 янв 2014 в 00:13

А я сегодня видела АЖ 4 единицы этой техники. 2 чистили возле мэрии в 8 утра, прям под вэб камерой ( даже снег вывозили) И 2 проехали по Ворошиловскому в 5 вечера, слегка сдвинули снег в сторонку. Тротуары вообще мрак, Ворошиловский от Горького до Красноармейской, сплошной лед.

Гость
30 янв 2014 в 00:17

Похоже вся техника оборудована системой типа Глонасс, и катается по городу ничего не чистя для отчета прокуратуре.

Александра
30 янв 2014 в 00:35

Подскажите кто знает трассу которая к Родионовке,новошахтинску видет,ее чистили или нет???по какой трассе лучше выехать с Новошахтинска в Ростов?????

Гость
30 янв 2014 в 00:40

А Васька слушает да ест

Гражданин
30 янв 2014 в 02:00

Вранье, которое в новостных лентах просто поражает – и вчера, и сегодня, и завтра, работали, работают и будут работать 200 единиц уборочной техники (я за двое суток видел 3 камаза для вывоза снега просто стоящих на ул. Зорге и несколько тракторов почему-то чистящих фасады частных фирм, или просто катались по Малиновского, создавая видимость снегоуборочной техники, ночью с 28 на 29 в центре на полщади народного ополчения да, действительно видел 3 снегоуборочной машины которые почистили кольцевую дороги и двинулись дальше к центру города. И ВСЕ!), чистятся дворы (я уже вторые сутки на в один, ни во второй двор заехать не могу) дороги – одни сугробы, то и дело боишься застрять.
Вот так наши власти любят народ который их выбрал. Спасибо вам Мэр Михаил Чернышёв, Губернатор Василий Голубев! Народ вам благодарен за вашу заботу. Надеюсь, в ту ночь с 28ого на 29 января, вам было тепло и уютно в своих кроватях пока люди шли пешком с работы домой.

Гость
30 янв 2014 в 02:55

С 22:50 до 1:00 ездил по городу, был в разных районах, за все время встретил трактор и камаз на площади Ленина, больше нигде о технике никаких намеков. Снег на дороге превратился в ледяную стиральную доску. Чтож, завтра ждем продолжения... ))

деньди
30 янв 2014 в 03:20

Живу на Ул. Красноармейской. Улицу никакая снегоуборочная техника в эту зиму не убирала ни разу. А это центральная улица города. Вчера ночью проехал одна машина для уборки снега с поднятым ковшом. И все. Администрации должно быть стыдно. Позор!!!!!! Спасибо вам уважаемые........

Ночной снеговик
30 янв 2014 в 03:42

только что приехал с ТЦ Горизонт на 2-ю краснодарскую, по дороге встретил 6 единиц снегоуборочной техники, 5 на нагибина и одну на труженников (!), кстати, ровно столько же техники расчищает парковку ТЦ Горизонт)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 06:30

Живу в Александроке не видел не одной машины!!!

Гость
30 янв 2014 в 07:17

ну может сегодня начнете чистить, а? снег кончился. или само скоро растает?

Кирил
30 янв 2014 в 07:20

На ходу было 5 КПМ которые засыпали все обочины и тротуары , на Военведе Стройгородке работал ОДИН дворник, который сказал что остальные не хотят выходить работать из-за мороза и за такую зарплату пусть работает Ткаченко. Из-за отсутствия проезда к школе № 46 скорая помощь не смогла оказать помощь тяжелобольному человеку..... Люди полностью потеряли надежду на помощь от властей города сами чистят дороги , улицы а мэру опять благодарность от президента за безделье дадут.

Zloy kak @.
30 янв 2014 в 08:33

Только что приехал из Батайска в Ростов, по пути, где ветер выдувает снег, трасса чистая. Но на въезде в Ростов, между постом ДПС и Ворошиловским мостом, штук двадцать фур и автобусов намертво заблокировали въезд на мост Сиверса, перекрыли проезд, оставив по одной полосе. До Театрального проспекта ни одной снегоуборочной единицы на глаза не попалось, хотя пришлось проехать и мимо "Чистого города". Видимо для отчетности у наших руководителей есть свой Ростов, маленький такой, игрушечный. Хватит играться господа, а то доиграетесь!

Гость
30 янв 2014 в 09:00

30 января 2014. 8-15 на кольце Доватора - Малиновского видел 2 единицы техники: КАМАЗ со скребком, на скребке намотан трос - ждет видно помощи, весь в инее, водителя нет; большой трактор с большим скребком (не грейдер) - водитель отсутствует!

Макс
30 янв 2014 в 09:07

Где работают, 127 машин? часть на Шолохова, а часть в поселке Янтарный? тогда поверим

Гость
30 янв 2014 в 09:10

Народ вы спрашиваете когда это кончится а вот когда перистаним замазовать глаза Когда приезжает какойто чиновник Тогда находится и деньги и техника А где до этого это всё было,

30 янв 2014 в 09:39

Мер не справляется со своей работой ! Даже если не может наладить элементарные условия для жизни гаражан !

Гость
30 янв 2014 в 09:52

А можно обратится в Мэрию с просьбой провести 16 марта в День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения провести парад на Театральной площади этой снегоуборочной техники, посмотреть сколько единиц имеется у Города!???

Гость
30 янв 2014 в 10:01

кто знает, что сейчас твориться на дорогах? транспорт есть?

Сергей Н
30 янв 2014 в 10:11

Утром позвонил дед поделиться своей болью, говорит, что во время войны такого не было. А снегопады в те годы были постоянно, такие как сейчас. Дворники работали и во время оккупации и при советах если нужно то и всю ночь, но для людей утром тротуары и дворы должны были расчищены... Возмутил его также поход в магазин, хлеба нет, муки нет, молока нет! Он в свои 78 лет чистит снег на Братском переулке, что бы можно было хоть к дому подойти, и ни одного дворника на всю округу... Вот и я за 43 года, жизни в нашем городе не припомню такого бардака, и готов плюнуть в лицо каждому кто советскую власть ругает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2014 в 11:19

А МУСОРОВОЗЫ ГДЕ? Все ЛЕНИНА ЗАВАЛИНО ПАКЕТАМИ С МУСОРОМ.

Алексей
30 янв 2014 в 13:58

Вчера вечером видел 4 камаза со скребками в сопровождении ДПС шли От Динами в сторону пл. Ленина по Нагибина ))))...машин не было поэтому быстро пёрли. Чёт даже скрябали..но один фиг..по обочинам стояло несколько машин поэтому полностью они не почистили ((((