30 ноября вторник
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
Ростовчанин
29 янв 2014 в 10:58

Это не призыв устроить Транспортный майдан в Ростове.
Но Меры и всех кто должен был организовать транспорт а расчистку в отставку и не засчитывать отработанное на данной должности в рабочий стаж. АТП которые на выпустили своих водителей на маршруты лишить права заниматься перевозками и оштрафовать в том числе и лично владельцев.

Житель
29 янв 2014 в 10:44

Да это безобразие Мэрии!!! За неделю все знали прогноз и ничего не делалось! Ни транспорт не подготовлен, не расчищены дороги!!! Все в карманы положили, людям теперь прогулы на работе, а мэру очередную медаль за ЧТО?!!!

ОТВЕТИТЬ
Сашка
29 янв 2014 в 11:00

Та же ситуация что и в прошлом году,только в этом гораздо все хуже!!!!Ну и где же закупленная техника?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 11:22

Жаль не сегодня олимпийский огонь встречали. Тогда бы всё расчистили. Мэр наверно сам бы с лопатой бегал

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 11:01

Единицы везли бесплатно, либо за 100 рублей, остальные "ломили" не реальные цены!!! Доехать от вокзала до театральной площади попутными водителями оценивалось минимум в 1000 рублей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 11:08

Утро семь утра:на остановке Стройгородок людей очень много. Транспорта никакого. Большая часть людей не дождавшись ни чего возвращается домой.

Гость
29 янв 2014 в 11:32

Пыталась уехать сегодня с Портовой в 7-30, час простояла на остановке, общественного транспорта нет. Машин практически нет. Вторую попытку уехать на работу повторила в 9. Из окна видела что из центра на ГПЗ10 проехали 2 автобуса. Автобус не дождалась. Т.к. машины ехали медленно - активно тормозила попутки. Спасибо ребятам из Батайска. Подвезли до центра и денег не хотели брать. С ужасом думаю как поеду домой с работы...

ОТВЕТИТЬ
Аня
29 янв 2014 в 11:32

Где же 144 единицы снегоуборочной техники??? Буквально вчера наша "ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МЭРИЯ" обещала, что ночью будет работать снегоуборочная техника и 100 дворников. Кхааа СМЕШНО!!!
А если бы сегодня проносили олимпийский огонь??? Думаю, таких проблем не было бы. Работала бы точно вся техника!!! И если надо бы было, то и высокопоставленные лица махали лопатами. ВЕДЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ СЛЕТЕТЬ СО СВОИХ МЕСТ!!! ПОЗОРНИКИ

ОТВЕТИТЬ
ждем
29 янв 2014 в 11:21

Городские власти и коммунальные службы опять оказались не готовы к работе в условиях непогоды. Полный коллапс. Нормальный губернатор, избранный народом, а не назначенный "хромой уткой" с айфончиком, давно бы уже принял меры в отношении нерадивых чиновников городской администрации. Но это не о нас.У нас власть в области не легитимна, не имеет реальной поддержки населения, бизнеса и элит.
Здравствуй майдан!

Гость
29 янв 2014 в 10:56

сама вчера стояла на остановке Халтуренский,61 маршрутка с числами в номере 119,в 20м от меня высадила выходящих.и дальше проехала не остановившись мимо остановки,наполовину пустой!!!!сволочь!!!

ОТВЕТИТЬ
А че? Норм)
29 янв 2014 в 11:18

Не ругайте власти, они думали - зима не будет =)
Вчера шел пешком от института (РГСУ) что на Журавлева до Вятской (Соловушки) 3.5 часа, местами по середину голени в снегу.
Мы же в рашке живем, тут зима всегда приходит неожиданно... И лучше не будет, так что качайте ноги )))

Юрий
29 янв 2014 в 11:58

Дождутся власти, доведут ростовчан до крайностей. А ЧМА наверное бессмертие себе купил и его ничего не волнует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 12:12

Передаю большой привет мэру Мише, который на прошлой недели за заслуги получил награду от Путина!

29 янв 2014 в 11:43

Кстати вчера выехал на машине с Александровки в 17.00, доехал до Комсомольской площади в 23.00. По дороге довёз двух женщин, естественно денег не взял!

ОТВЕТИТЬ
Евро
29 янв 2014 в 12:54

Примерно в 6 утра муж отвозил меня на работу. Пока мы шли до 2-й Краснодарской( так как во двор заехать было вообще не реально) я наблюдала как стояли брошенные машины, люди идущие на встречу сильному, холодному ветру. У меня сложилось впечатление что наступил конец света. Как будто я попала в фильм-катастрофу. Люди ходили по проезжим частям, т.к. тротуары были не чищены. Машины, которые мы встречали на своем пути не ехали, а просто буксовали на месте. Не было видно ни одной снегоуборочной машины, автобусов тоже не было как и маршруток. Такое ощущение что город вымер. На остановках было на столько много людей, что они просто выходили на середину проезжей части и пытались остановить попутный транспорт. С трудом добравшись на работу к 7.00 я даже не представляю как буду возвращаться домой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 11:41

Удивительно!!!мы как всегда не готовы к зиме!!!!!!!!!!!как будто сейчас август месяц,а не январь!!Да уж,зима пришла прям неожиданно!!!Зато в новостях говорят ,что в городе работало 99 единиц техники!!!Живу на ул.Ленина,вроде центральная улица-как был проспект засыпан ,так и остался!каждый год одно и то же!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 11:52

Не переживайте, после всех этих событий сам Путин пробираясь сквозь двухметровые сугробы вручит МЭРу очередную медаль за оперативное решение ЧС!

ОТВЕТИТЬ
гостевой
29 янв 2014 в 10:57

Сегодня в 10 должна была быть коллегия Правительства, интересно, что Василий Юрьевич мэру сказал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 11:37

Общественного транспорта - его практически нет. Вот северный полностью остался без него. Люди ул. Волкова чуть не перекрыли в ожидании транспорта. Страшно, что будет к вечеру.

doto399
29 янв 2014 в 11:40

А в Таганроге штурмом брать нечего - никакой транспорт не ходит. Ностальгия по гужевому транспорту...

29 янв 2014 в 11:40

Сегодня пришёл на остановку Рабочий городок в 6 утра. Простояли до 9 ни одной электрички из города. Куча людей стояла и мёрзла 3 часа на открытой остановке(спасибо РЖД за "отличные остановочные комплексы") Так что не только общественный транспорт умер, а ещё пригородный железнодорожный.

елена
29 янв 2014 в 11:44

в таганроге тоже самое, вообще никакого транспорта нет, машины скорой помощи не могут приехать, центральные улицы не чистят. Пошла утром на рабоу - идти не смогла из за сугробов, кое как дошла до центральной улицы Чехова , что на Русском поле и пошла назад. Все у меня прогул, зтавтра обещают ещё хуже , что делать? Где снегоочистительные машины? они должны работать круглосуточно в такие дни.

Гость
29 янв 2014 в 11:52

На 40 Лет Победы не одного автобуса №80,маршруток нет! Позор! Губернатор с мэрией уйдите сами!

гостья из пробки
29 янв 2014 в 12:50

господин мэр, уберите снег с дорог, к вам гонец с очередной медалью не пробьется никак!!!!

Гость
29 янв 2014 в 11:26

Кое-как села в автобус(((((((((но доехала относительно быстро,особенно по садовой.Расчищена нормально.спасибо хоть дворникам в центре.

ОТВЕТИТЬ
мршк
29 янв 2014 в 12:47

хватит ныть,вам никто не обязан! берите санки,лыжи и идите на работы молча.

ОТВЕТИТЬ
Постоянный посетитель
29 янв 2014 в 14:18

Дорогие граждане! Когда недоехав до места, бросаете свой автомобиль на обочине. ПРОСИМ оставляйте хоть телефон по которому с Вами можно связаться. Выезд из нашего двора заблокирован 3 автомобилями и сугробами в человеческий рост!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 10:52

На Ленина что то не один не остановился "волонтер". Коллеги рассказывают, что от Садовая Ворошиловский таксеры 600 руб. просили. Вот Вам и благородство горожан!!! хотя мир не без добрых людей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 12:17

Вчера ехала с северного (выехала с работы в 17.30) в сторону центра. Простояла не подвижно на улице Цезаря-Куникова 5 часов. Кое-как началось движение. Приехала домой в 5 утра. Всю ночь провела в пробке. Снегоуборочную технику за это время не увидела ни одной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 12:39

Ворошиловский весь в снегу, тротуары не чищены. Где дворники, где техника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 12:46

В такие трудные дни и минуты (хотя, в принципе, ничего страшного не произошло, в 70-80 г.г. все зимы были такие) особенно отчетливо видно кто есть кто. Экзамен для всех. Для власти, которая его в очередной раз с треском провалила (когда там уже выборы губернатора и мэра, чтобы поскорее отправить наших недотеп в политический нокаут), для водителей проверка на вшивость - брать или не брать замерзающих пешеходов. Кто-то проявил сострадание, кто-то подло проехал мимо, пожалев свое авто. Всем воздастся по делам и заслугам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 12:49

Вчера парень довез бесплатно с зорге до золотой подковы. Спасибо ему большое за доброе сердце!!! Давайте друг другу помогать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 14:29

Ругать власть всегда проще, чем самому что-то предпринять

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 14:34

Я ВЧЕРА С МАЛИНЫ В 5 17:00 ВЫЕХАЛ ДО РИЖТА ДОЕХАЛ В 03;45...ДУМАЛ КАК ЗАВТРА НА РАБОТУ?ВНЕПЛАНОВЫЙ ВЫХОДНОЙ..ХОТЬ КАКИЕ ТО ПЛЮСЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 14:40

Какие 100 рублей? Муж смог доехать с Вавилова до ЦГБ за 1000 рублей. Таксисты рулят! ))))))

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
29 янв 2014 в 15:47

ГОРОД ВЕСЬ СТОИТ КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ВОВСЕ НЕ ГОТОВЫ И НЕ БЫЛИ ПОДГОТОВЛЕНЫ К ТАКИМ ЭКСТРЕМАЛЬНЫМ УСЛОВИЯМ К ПОДЬЕЗДАМ МНОГОЭТАЖЕК В МИКРАРАЙОНЕ ЛЕВЕНЦОВКА НЕ ПРОЙТИ ДАЖЕ ПЕШКОМ ВСЕ ЧТО ГОВОРИТ МЭР ЭТО ЛИШЬ ДЛЯ КРАСНОГО СЛОВЕЧКА ЕМУЖЕ НАДО ЧТО ТО ГОВОРИТЬ

ОТВЕТИТЬ
Афтор
29 янв 2014 в 12:05

Уважаемые граждане! Конечно такое творится не первый год. Каждое лето мы слышим, что докуплена снегоуборочная техника. Вопрос только том, куда она девается каждую зиму. Или может лопата тоже считается снегоуборочной техникой. Судя по всему да! Только днем видел вчера один камаз на Стачках. В тоже время с пониманием отношусь в данному обстоятельству. Сам автомобилист, вчера из центра до западного (малиновского) добирался 6 часов. Поэтому предвидя сегодняшний транспортный коллапс, отказался от машины, встав в 6 утра пешком пошел на работу. Два часа походки никому еще не повредили. А отсутствие моего ТС, будет способствовать нормальной уборке проезжей части, а также свободному движению общественного. и даже если домой придется пешком идти, ничего страшного. Надо просто потерпеть одну недельку, а своими гневными комментами Вы ничего не измените. Если хотите чего-то добиться нужно устраивать массовый протест "а-ля Майдан". Но никто не будет этого делать, ведь проще сидя в теплом месте, оставить свой коммент и ждать, чем выйти в -15 под мэрию, постоять пол денечка с плакатом о том, что где снегоуборочная техника. Поэтому давайте будет проще относится к данным погодным условиям, как учение в чрезвычайных ситуациях. И не будьте безчувственными видя застрявшую машину, помогайте ей, ведь возможно ее владелец едет в сторону Вашего дома или района...

ОТВЕТИТЬ
Житель Ростова
29 янв 2014 в 12:11

Погода действительно не важная.. И хоть 1000 уборочных машин выпустили бы, ситуация лучше б не стала.. Просто элементарно, могли бы сегодня объявить выходной и спокойно расчистить город.. И не вынуждать по такой погоде людей толпами идти на работу пешком.. Но все равно настоящая русская зима это здорово!!!

Гость
29 янв 2014 в 12:42

Тенденция наших чиновников вместо снегоуборочной техники покупать для своей "попы" рэнджи и мерседесы..

Гость
29 янв 2014 в 12:46

Бардак! Ищут виноватых пешек а становится все хуже и ху.......

Дима из Аксая
29 янв 2014 в 12:45

Снегоходы есть у кого? А то такими темпами продукты у людей кончатся. Необходимо будет подвозить в удаленные места Ростова и пригородов. Если мы друг другу не поможем, никто нам не поможет.

Елена
29 янв 2014 в 12:44

Пускай министры, руководители департаментов и мэр возьмут по лопате и примут участие в расчистке снега! Где снегоуборочная техника?! Ее нет! Прогноз погоды Администрация знала и должна была принять меры - это их работа!

Гость
29 янв 2014 в 12:55

22 января дворники стояли через каждый метр, лед разбивали. Куда они делись сейчас?

Алекс
29 янв 2014 в 14:04

Голубев - прими меры!

Горожанинъ
29 янв 2014 в 14:21

Откровенно РАД за жителей города, которым улыбнулось счастье обнаружить и попасть в общественный транспорт. В основном он растворился в снежной стихие.

Алексей
29 янв 2014 в 14:36

Мэра и его подручных в одставку

Абдулла
29 янв 2014 в 15:17

а зачем их ехат када зима? апщага сидет нада стройка стаит

Гость
29 янв 2014 в 15:30

Господа Мэр "......ер и Губернатор нашей любимой области,когда же вы все таки начнете работать и научите это делать министра ЖКХ и прочие службы, а непросто получать бешанные зарплаты. Что делать людям которым сегодня,завтра,послезавтра нужно идти на работу, на чем добираться. Почему дороги не очистили от снега,где общественный транспорт, в спальных районах возле домов, сугробы по пояс. Что делать, господа правители? Вы то сами на внедорожниках,в теплых машинах,на хорошей резине, а что делать людям?

Гость
29 янв 2014 в 17:21

Доброго дня))) сегодня на работу с днепровского до менжинского пешочком, вятская и 50-лет ростсельмаша вообще не чищена, а что во дворах творится-просто страшно!!!!! Днепровский мкр.новостройки весь покрыт снегом!!! Когда и кто чистить будет, дорогой наш мэр

Гость
29 янв 2014 в 18:14

Водителям ведь тоже надо добраться до своих автобусов. И вечером уехать домой, пока другой кто то работает.

Леонид
29 янв 2014 в 18:43

Зато осенью рапортовали о новой снегоуборочной технике. Да и мер наш получил благодарность от президента.

1991
29 янв 2014 в 19:38

Верните факел в Ростов!
Когда факел был, дороги были чистые!
Ну в самом-то деле.

Николай
29 янв 2014 в 20:22

Сами выбрали мэра,а теперь визжим

Гость
29 янв 2014 в 22:26

Зато проезд на автобусах собрались поднимать по желанию компаний

Галина
30 янв 2014 в 00:31

Хочу сказать огромное спасибо водителю на джипе и его двум девушкам. которые помогли мне и еще одному парню добраться с Королева до Стройгородка-СПАСИБО!!!

Галина
30 янв 2014 в 00:45

Спасибо водителю на джипе .что меня и парня -попутчика подобрал на Королева и довез на Стройгородок! у него в машине были еще две девушки..СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

локтионов юрий викторов
30 янв 2014 в 04:48

во всем виноват наш мер чернышов. гнать его надо с поста. продукты заканчиваются в магазинах. а чернышов не хочет чистить дороги.

Гость
29 янв 2014 в 12:13

Губернатор Краснодарского края сразу бы принял меры,не то что наш!!!!

ОТВЕТИТЬ