30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (591)
28 янв 2014 в 20:22

Жен шла пешком от Седова/Ворошиловского до рынка "Квадро" на Северном. Шла три!!! часа. Господин Чернышов, вы не хотите подать в отставку?!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
28 янв 2014 в 20:20

Кое-кому давно пора в отставку, каждый год одно и то же

ОТВЕТИТЬ
светлана
28 янв 2014 в 20:40

Самое время выводить на дороги города закупленную летом снегоуборочную технику, если ее действительно покупали,но глядя на то , что творится в Ростове и на трассах в это верится с трудом.Как всегда полный кошмар.Где так называемая законная власть, чем они занимаются? Мы не видим их работы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 20:29

какждый год одно и тоже!!!!!господа чиновники совести небыло и нет у вас!!!!!!!

Гость
28 янв 2014 в 20:19

А у нас как всегда как зима так трындец!!!!!! Ни чистых дорог, нормальной работы транспорта!!! если дороги чистят, то засыпают все въезды во дворы, так что приходится самим водителям расчищать проезд чтобы выехать. А транспортники в свою очередь хитрые, как пробки , так бросают маршрут и по домам, мол в пробках стоять так только топливо палить, хотя все это им оплачивается!!!!! Такой у нас Ростов !!! Зато Нашего мера наградили за хорошую работу!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 20:21

ну конечно нет транспорта... в районе 18 часов ехали с центр.рынка на автобусе 34"а". Водитель с кем-то разговаривал по телефону " до конечной и в гараж, я больше в рейс не пойду, город стоит, такие пробки, проехать невозможно, я домой" примерно так....

ОТВЕТИТЬ
Домохозяйка
28 янв 2014 в 20:09

Комментарии писать некому, все на остановках стоят...

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 20:27

"осенью 2013 года, городские чиновники заявили, что общественный транспорт Ростова полностью готов к зиме"
Видим-видим. Как всегда оказалось все подготовлено, но все равно неожиданно .

Горожанин
28 янв 2014 в 20:50

Уважаемый Михаил Анатольевич! Большое Вам спасибо за заботу!!!! По Вашим указаниям. в рамках подготовке к зиме, заранее (еще в июле) убрали ВЕСЬ снег с улиц города, о чем неоднократно сообщали все СМИ: к зиме у нас заранее все готово!!!

Самый первый гость
28 янв 2014 в 20:54

Думала комментариев возмущенных Ростовчан будет уже много, но видно все отходят от очередного шока... думаю, скоро будет много желающих рассказать о том, как добирались домой... В 15.40 чудом села на Социалистической - Буденновском в 45 автобус. На Волкова вышла в 18.15!!!!! Все стояло, по радио в автобусе передавали 10-ти бальные пробки по Ростову. ЭТО ЧТО? Первый снег весь день и опять все стоит, нечищенные скользкие тротуары засыпало снегом, по Борко их нет, ничего не чистили, как в поле! При мне на остановке на Волкова в сторону центра парнишка упал - под снегом лед... Скользко везде... Муж шел пешком на Северный с Текучева, сын пешком с института. И полные остановки замерших, в снегу, людей... Количество транспорта сократили до минимума. И это город - ГОТОВ К ЗИМЕ! Дома опять сбавили отопление (это за 2050 руб в месяц), в зале +20, в спальне +18. А что будет завтра? Почему такое отношение к Ростовчанам?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2014 в 20:31

кому мы нужны? давай снег в сочи!!!

Дмитрий
28 янв 2014 в 20:53

Как я понимаю людей.. Сам по М4 через весь Аксай в Ростов пешком шел от "ТЕМП-Авто"... люди машины побрасали и пошли пешком.. на весь участок 2 единицы спец.техники стояло тоже в пробке. а на выезде МЧСники вытягивали камазы, которые поперек трассы стояли..
Власти!! Ау...

28 янв 2014 в 22:16

Уважаемые водители жители нашего города.Может я и глупость напишу но все же.Призываю всех кто едет на личном транспорте сам,или со свободными место пассажирскими местами.Не проезжать мимо замерших людей на остановках.По мере возможности предлагать людям если им по пути подвозить их.Ибо если мы не будем помогать друг другу то шансов пережить данную непогоду будет очень мало.Как показала практика уже стоит надеяться только на помощь друг друга.

Гость
28 янв 2014 в 20:58

А у меня и интернет почти пропал...Осталось "помочиться мимо унитаза и наступит разруха...." Как же люди на Севере живут-вот загадка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 20:49

Я знаю где они. Они из АТП выехать не смогли. Как правило в гору)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 23:15

На призыв ГИБДД не выезжать в снегопад! Отреагировали только коммунальные службы!!)))

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 янв 2014 в 20:37

Так автобусы утеплили, что они выехать не могут, как всегда банально

ВОТ
28 янв 2014 в 20:15

Вот и калапс....а говорили готовы,готовы. Трамваев уже в 16.00 не видели. Может ошибаемся -простите.

ОТВЕТИТЬ
Роман
28 янв 2014 в 23:40

Уважаемый Мэр. да вы просто ....... молодец, лучший .... мэр!!!!! сейчас 23:34 я с 16:30 ехал от Садовой до Северного.
Комса, РИЖТ просто стоят. машины вообще, т.е. совсем не куда не едут. М.Нагибина - ПУСТОЕ машин нет совсем.
ГАИ, МЧС, не могут туда перенаправить поток машин с Текучева? Я увидел только одно сотрудника ГАИ на перекрёстке Будённовский/Красноармейский. Где все наши службы с Вами во главе? Где вся спец техника? Где весь городской транспорт....
А просто пошёл снег. и ВСЁ. Просто снежок выпал!!!!

ОТВЕТИТЬ
Валерия
28 янв 2014 в 21:58

В прошлом году в декабре перемерзла на остановке. Сегодня ехала домой - набрала полную машину людей на остановке. Уважаемые автолюбители, не проезжайте мимо остановок, войдите в положение, берите попутчиков! Так мы сможем хоть чуть помочь горожанам. На нашего мееера надеяться бесполезно.
Но столько же ... за рулем, которые даже по такой погоде играют в "шахматку", подрезают и не собираются никак помочь другим.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
28 янв 2014 в 20:53

Как всегда всё у нас, зима неожиданно пришла, все подготовленны ну почему-то общ.транспорт не ходит, помню зиму 2012 так-как с ворошиловского до пр-кт Космонавтов СЖМ добирался пешком, ёщё то занятие !!!

Гость
28 янв 2014 в 20:58

Ха это ерунда, то что шла ростовчанка от Пушкинской до Садовой. Вот я вынужден был сегодня совершить марш-бросок от пр. Театрального/Красноармейская, до Центрального рынка. И от туда уехать домой на Западный. Иначе либо ехать на такси, водители которого оборзели и просят за поездку вместо стандартных 300 руб. (тариф, от точки убытия до точки прибытия, в обычные дни не такие как сегодня) от 500 до 700 рублей. Пока шел пришлось 1 раз перекусить блином, от известной у нас компании блинного фаст-фуда и выпить чаю, иначе не дошел бы(

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 11:22

МЭРА В ОТСТАВКУ!!!!!!!!!!!!!!

Гость
28 янв 2014 в 20:47

я домой добиралась 4 часа. ни одной снегоборочной машины. где власти???? всех уволить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 21:08

А на завтра передали такой же снег... что завтра будет, затрудняюсь даже предположить
(Яндексу срочно нужно повысить балльность пробок)

ОТВЕТИТЬ
Олег
28 янв 2014 в 20:19

Я Вам подскажу куда делся транспорт. На примере Александровки. В 17.34 - 17.36 в Александровки мимо остановки которая находится практически напротив дома 99А ПРОЕХАЛИ две маршрутки одна 54, вторая 53 совершенно пустые. Им было глубоко наплевать от того что им махали пассажиры стоящие на остановке. Водителям этих маршрутов совершенно наплевать на граждан своего города. Причем что им мешало остановится не понятно. И еще я не понимаю криминальную составляющую так называемых свистков на конечной ( на грибке) в Александровке. Хотелось бы узнать куда идут деньги выплачиваемые так называемым свисткам. Каждый водитель как я понял платит 50 рублей свистку за круг. Это при всех пассажирах, вы хоть при людях денег не берите . И вопрос дальше, если на свистков хватает 50 рублей с круга, может в бюджет с АТП брать с каждого круга по 50 рублей. Или снизить проезд на 1-2 рубля раз каким то свисткам хватает , то я так понимаю и есть куда двигатся в цене на проезд. Хотелось бы от руководителей АТП маршрутов 54 и 53 услышать ответ.!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 20:44

Беспредел!!! Не ожидали,снегопад ни чиновники, ни горожане!!!!

Ольга
28 янв 2014 в 21:26

Ехала с Буденновского до 2-го Орджоникидзе 3 часа. На дорогах снежное месиво, которое никто не вывозит. Ни одной снегоуборочной машины не видела. Общественный транспорт попадался на глаза, но он тоже - в пробках. С ужасом думаю как завтра добраться до работы...

анна
28 янв 2014 в 23:51

Мы живем на сельмаше, и как приятно было видеть что я не одна с маленькими детками вышла с лопатой на борьбу со снегом.и женщины и старички, кто добрался раньше с работы, почти вся улица дружно гребла и кидала, причем чистили не столько для себя, сколько проезжую часть, а наши водители вместо того чтобы притормозить, и дождаться когда мы отойдем с дороги, сигналили, газвали, пытались маневрировать межды детками. Большинство автомобилистой не то чтобы не имеют лопаты с собой, себя любимого откопать, сидят в легких кофточках и не могут помоч выехать впереди стоящему авто, толкнуть или еще что, а норовят объехать, перескочить через бордюр и тд...все зрячие.все видели что за окном, если просто в час пик на дорогу уходит по нескольку часов, то зачем же сейчас лезть в самую жо.. а если уж и полез, то мог бы захватить кого нибудь с остановки, человек и согрелся и помог бы толкнуть если что, и помнил бы всю жизнь за доброту.каждый везет свою попочку.в большинстве авто сидит только водитель...вот и сами бы ответили на вопрос...можно ли сейчас ругать уборочную технику, правительство и тд....если снег идет и идет...а машины стоят и стоят.....мы выходили чистить 4 раза.снег уже некуда девать....а он все идет...будь наша техн ка хоть с крыльями, она сейчас не решит ничего...все лопаты в зубы, руки, ноги, кто чем может...и арбайтен.всех жалко, все замерзли,устали, но мы привыкли что все вокруг нас должно само собой решаться вовремя.но это россия.мы ее составляющая...

ОТВЕТИТЬ
ирина
28 янв 2014 в 23:03

куда смотрят власти!!!! пусть берут пример с соседних областей, перекрывайте въезд большегрузам, они намертво перегораживают дороги, мы ленинаван проехали в лоб фуре, стоят два ... в низине, проехать не могут, а в двух направлениях стоят люди , которые не могут проехатьб из-за нескольких ..., 3 часа ехали увидели 2 автобуса , пару маршруток, и штук 30 большегрузов, дороги не чистят, люди из домов выходят и сами дороги очищают вокруг многоэтажек, чернышова в отставку!!!! как нам ехать на работу и добираться с работы, как нашим детям ходить в школу? как пенсионерам и людям с ограниченными возможностями выживать в подобных условиях? это позор для власти ростова!!!!

Гость
28 янв 2014 в 23:18

Где снегоуборочная техника??? Где транспорт, чтоб люди добрались по такой сумасшедшей метели домой? Как так можно относиться к людям? Ведь подобное порождает подобное, а потом плакаты висят с красивыми речами лживыми, как это достало все, вранье.!!!

Гость
29 янв 2014 в 10:06

Давай на страницу ГОЛОСОВАНИЕ за ОТСТАВКУ ЧМА !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 12:19

пора объявлять ЧС

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 21:10

Мы с работы уехали в четыре часа(руководство отпустили раньше,вошло в положение). ехали два часа,с гпз10до малиновского,маршрутки и автобусы ехали(стояли с нами),наверное правы,кто говорит,что маршруточники просто забили-им бензин жечь невыгодно-три часа на 1круг тратить,легче на поломку сослаться.а люди страдают!если частники обслуживают маршруты,то пусть несут ответственность,пусть власть наложит штрафы и тп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 02:12

очень жаль, что пробег олимпийского огня был назначен не на сегодняшний день. верите - город бы очистился и от снега и от пробок в момент!!!)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 12:14

С утра постояла на остановке, транспорт не ходит! Да и пройти нет возможности из-за сугробов! Почему не объявят ЧС?! Начальство настаивает на выходе на работу!! КАК???? чувствую себя беспомощной!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 20:40

а где общинные слова чиновников и мера что все готова к зиме в отставку их Чернышова

Гость
28 янв 2014 в 20:50

Видимо водителей этих автобусов другие водители не привезли на работу, ну или откапывают из снега городской транспорт....

Самый первый гость
28 янв 2014 в 21:16

Хочу узнать у чиновников нашего города Ростова-на-Дону: ЧТО ЖДЕТ ГОРОЖАН ЗАВТРА? Ждем аномальные холода, в квартире сбавили отопление, транспорт пассажирский, как показал сегодняшний день, не готов к зиме, ОН ИСЧЕЗ! Завтра опять идти пешком по скользким тротуарам? Это сегодня минус 10 и полные остановки людей, это что эксперимент СКОЛЬКО ВЫДЕРЖИТ ВСЕГО НАРОД? А завтра минус 16 + ветер и влажность, а послезавтра минус 20! Сегодня писали на майле, что на улицы города выйдет 732 уборщика снега и остановочных комплексов, тот, кто писал выходил на улицу или сидел в тепле и уюте???

Гость
28 янв 2014 в 21:28

Сижу на работе и думаю домой вообще идти....

Гость
28 янв 2014 в 21:27

Автобусники и маршруточники не хотят выезжать, чтобы зря солярку не жечь. Её они покупают за свои деньги, а дохода никакого, потому что надо в пробках стоять. Вот они просто и не выезжают на маршруты. Такая же песня была и в 2012 году. Городские власти разбирались с автортранспортными предприятиями, обещали, что такого больше не повториться. Ак как же оно не повториться? Водилы нас что за свой счет повезут, покупая солярку за свои кровные? А это все от того, что маршруты розданы вроде бы по тендерам, а на самом деле за откаты. Вместо автобусов свинарники на колесах ездят. Я недавно в маршрутке куртку новую порвал, потому что водила лихо вираж заложил, разговаривая всю дорогу по мобильному телефону. а у него к дверному косяку уголок металлический приварен, чтобы от старости и ветхости маршрутка не развалилась. На маршрутах у нас ездит металлолом, маршруты отдаются своим людям. Вот и результат.

Тук-Тук
28 янв 2014 в 22:02

Летом мы добираемся на работу в душных маршрутках, на солнечной стороне пока доедешь домой становится дурно, о маршрутке с занавесками мечтаешь в страшном сне (а ведь стоят копейки), или пленку бы клеили с дырочками ( как появилась кое-где уже осенью), зимой собачий холод, лед на окнах, приедешь на работу и с ледяными ногами вечером опять домой, и на вопрос водителю: "Почему не топится печка?" - тишина. И только единицы водителей хоть как-то топят, и ты, как полный идиот, выходя, говоришь: "СПАСИБО!" Почему таких водителей мало? Маршрутки битком, люди едут стоя, а они все экономят, как скот возят. А ведь жизнь проходит очень быстро, а что МЫ видим? Все боремся с ветряными мельницами, на еду уже не хватает, а что говорить одеться по сезонам семье? Что с нами происходит?

Гость
29 янв 2014 в 05:11

Господи, бедные люди, здоровья Вам и сил это перенести. Читаю новости и страшно становится. Хочется спросить какого .... хвастались закупкой снегоуборочной техники, если при первом нормальном снеге такой ужас???

гость
28 янв 2014 в 21:03

еду с центра с 18 часов до военведа не доехал, время 21.00

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 22:04

Ребята, оставьте дома свои автомобили хотя бы на день и дайте возможность той технике выехать и расчистить дороги! Весь же город заполнен автомобилями. Как при этом автомобильном коллапсе расчистить города от снега? Тут не только Мэр и Губернатор, но и господь Бог ничего не сделает.

ОТВЕТИТЬ
ростовчанин
28 янв 2014 в 21:42

Жена едет от Ц.рынка на22автобусе до Текучева 4 часа.МЭРу-позор, может только очки втирать иснег ростовчанам в глаза пускать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 21:00

Комментариев "0", потому что некому комментировать, все едут... Ехала с 16:30 с Александровки, в 19:30 была на РИИЖТе, до 20:00 дошла до Каменки, потому что движения не было, потом покушала и согрелась полчасика в осаке и поехала дальше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 20:59

а я зато знаю, как делать желтый снег..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 23:50

Я шла домой 2 часа 40 минут. С центрального рынка до садов в районе кольца Вавилова-Королева. По Вавилова сообщ жесть было идти - угоробища просто. Уже были мысли, что не дойду. Хорошо мужичок на авто подвез - спасибо ему. Там бы тоже больше 3-х часов шла пешком.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 21:10

Транспортники вообще ...!!!! Еще и наглости хватает требовать повышения проезда!!! Где автобусы, где маршрутки???? по домам разъехались? где прокуратура? где администрация? ..это не истерика....это просто констатация фактов...все на все пос...ть..сегодня в 17:00 от СиТО до Каменки добирался пешком...автобусов 96 ни одного....хотя они и в обычный день ездят только до 20:00...

Гость
28 янв 2014 в 21:34

Зима наступила внезапно в Ростове! все улицы засыпаны, тротуары не чистятся! добиралась с Текучева до Шайбы 4 часа!!!Это просто беспредел!! Ни одной снегоуборочной машины даже по основным улицам!!Люди по колено в снегу что по центру, а уж во дворах так вообще аттракцион - сплошная корка льда, присыпанная снегом. Машины буксуют, люди падают. Ни одного дворника хотя бы с песком у подьезда!!!И это которую эиму подряд!!!
Чернышова и его окружение давно пора в отставку!!!!! Издевательство над городом!!!!

Гость
28 янв 2014 в 21:38

А Васька слушает ,да ест.Положили чиновники на нас и на дорожные проблемы.Зато акцизы на бензин опять выросли под красивый разговор о будущих хороших дорогах.Да хотя бы настоящие чистили нормально и вовремя..

КЭП
28 янв 2014 в 22:50

А давайте все перестанем возмущаться, возьмем лопаты и расчистим хотя бы свои дворы?
Потому что думаю кроме нас никто нам не поможет и либо мы будем ныть и страдать либо возьмем ситуацию в свои руки!

хожу пешком в любую погоду
28 янв 2014 в 22:48

Рыночная ситуация... Невыгодно частнику в пробках стоять.
Это же и хорошо. Показывает что маршрутки не нужны на магистральных улицах. На основных магистралях только автобусы, троллейбусы большой вместимости. Плюс необходима выделенная полоса для движения общественного транспорта

Гость
29 янв 2014 в 01:51

Неужели так сложно объявить ЧС? Или в Москве узнают и отругают, а так все все контролируют.

Аноним
29 янв 2014 в 10:31

Доехав вчера домой в 22:30. Начал строить планы на утро. На машине выехать не смогу, т.к. уже вечером в отдельных местах снега перед подъездом на пешеходной части было практически по пояс. На транспорте тоже не смогу доехать, т.к. его просто не будет. Решил, что лучше остаться дома и отпросился. Тут многие жалуются на общественный транспорт, которого просто нет. Господа, его нет по причине недальновидности администрации города, т.к. водители коммерческих автобусов и маршруток просто не выходят в рейсы. Причина простая - необходимо долго стоять в пробке, а счетчика как в такси нет, следовательно проработав день он успеет сделать 1 или если повезёт 2 рейса. Денег соответственно заработает мало. В данной ситуации недальновидность мэра заключается в том, что у нас мало муниципального транспорта, а коммерсы творят, что хотят. Транспорт не выходит в рейсы, а таксисты называют фантастические цены. Вчера когда ехал на работу, видел как маааленький снегоуборочный трактор чистил нег под ёлками, где нет пешеходной зоны! Так у нас всегда, главное - отчитаться, чтобы не дали по голове, а то что фактически НИЧЕГО не сделано второстепенный вопрос. Мэра в отставку!

29 янв 2014 в 10:42

Сейчас ехала (если это можно назвать таким словом) по Нансена. Машин практически нет. Возле переезда СТОЯТ (!!!!) припаркованные 6-7 уборочных машин. И видимо, никуда не собираются!
ПОЧЕМУ????

28 янв 2014 в 21:01

Управление по делам ГО и ЧС убедительно просит соблюдать осторожность на улицах города, по возможности не выезжать на личном транспорте, не парковаться под деревьями и рекламными конструкциями.
ВОПРОС - На чем же тогда выезжать на работу, в больницу на прием к врачу, каким образом дети окажутся в садике и в школе, если в Ростове исчез общественный транспорт??? Ехал с работы, на остановках человек по 100, народ штурмует одинокие маршрутки, т.к. видимо банально просто замерзли, у кого больше сил, а может на последнем дыхании шли домой по проезжей части, т.к. тротуары не чищены.
И как быть? Заехал в садик за дочкой, так когда выезжали, во дворах стали, т.к. снега очень много и машина просто висела над колеей, еле с женой вытолкали.
Коллапс, так коллапс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 20:10

Митинг то когда будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 21:26

И всё это на фоне "отчёиности" об готовнисти города к зиме...
и даже попытке расчистить город перед пробегом "огня олимпийского".
А как у и куда можно ехать!!
Если помимо автобусов у половины "гордой" части автомобилистов исчезают знания ПДД и совести..
Как можно было стать в 6 рядов на Будёновском перед Комсомольской.... и сделать Будёновский односторонним..
Причём часть машин явно из спецпарка - номера то А...РО, Р..ОС, Р..УС и т.д.. и кучами "пропуков" на лобовом...
Такая же история с "вдруг" ставшей относторонней Мечникова от ЦГБ, Будёновский (между Комсомольской и Целиноградской), Нансена... и т.п.
Перекрытыми переездами на Зоопарке и Театральном....
оЧЕНь важные лица круг на Комсомольской объезжать решали по часовой стрелке... и дальше под кирпич....
И это за час наблюдения...
Причем большая часть машин с круга за это время так никуда и не уехала....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 21:30

Ж/Д переезд на Нансена. Вместо того, что бы держать в снегопад его в рабочем состоянии, персонал переезд просто закрыл создав пробку с обоих сторон от переезда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 10:04

Не подскажите номер службы которая торты в морду доставляет? Хочу МЭРу торт-мороженное заказать!!!

ОТВЕТИТЬ
из таганрога
28 янв 2014 в 21:10

В Таганроге тоже движение затруднено, но трамваи работают как часы - прут, как ледоколы. Спасибо всем таганрогским мэрам за то, что сохранили все трамвайные маршруты в городе, а ростовчане пусть "благодарят" своего мэрушку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 23:22

В 2012 году мы шли пешком от консерватории до Королева 4 три часа, в такую же точно погоду. На РИИЖТЕ был просто ад. К пятилетке не шел ни один транспорт, машины просто встали. На следующий день на учебу (опять же те 12 километров) пришлось идти снова пешком! Так же, не было возможности явиться на работу. И спрашивается, что легче - взять за свой счет или идти пешком? На работе сказали, с Квадро до Ворошиловского шли пешком. Оно того стоит?! Спасибо меру! Как говорится, на призыв - не рекомендуется в такую погоду выезжать в город, первыми отреагировали снегоуборочные машины!!!!!!!!!!!!! Хотя, их тоже можно понять. Просто нет смысла, за ночь все равно все снова наметает. Но вопрос приобретает форму риторического - как добираться с дальних районов в центр? Наверное, это новая программа мэра по физподготовке горожан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 10:56

Работаю в охране в автосалоне на ШОЛОХОВА,так вот за ночь с 28 на 29 января лишь раз проехали по трассе 3 снегоуборщика. Это ещё хорошо,по ШОЛОХОВА на работу ездит наш ВАСЬКА ГОЛУБЕВ,а на других улицах снегу по колено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 11:01

Все на МАЙДАН ! Геть эту ВЛАСТЬ ! За такое издевательство с населением города и области ГОСПОДА РУКОВОДИТЕЛИ должны отвечать однозначно. Перед НАРОДОМ, а не перед выше стоящим начальством. Какое хамство. Сегодня бредя по снегу 2 часа на работу видел как городского (либо областного чинушу) везли с мигалкой, разгоняя и пугая бредущих по дороге (больше негде идти) людей. Какие интересные и содержательные слова звучали в адрес этого кортежа ! Пушкин нервно курит в стороне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 11:14

Если нет ума вести убуорочные работы, то объявите хотя бы ЧС!!! Мне сегодняшний день засчитали за прогул и сделали выговор. Я не пошла на работу по этой метели, а такая погода не является оправданием. Камни с неба должны падать или что, чтобы это представляло угрозу моей жизни??!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 23:19

Надо написать президенту, и фото приложить, мои друзья этим уже занимаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 21:15

Вся снегоуборочная техника отработала 22 января 2014 года, теперь она отдыхает или поломалась. Полный абзац, как завтра на работу будем добираться, может быть Мэр объявит 29 января 2014 года - выходным днем.

Гость
28 янв 2014 в 21:24

В Ростове самый лучший мэр России

Гость
28 янв 2014 в 21:53

ИДИОТИЗМ!!!!!!! мы же не в Египте живем, где снег раз в 100 лет может выпасть!!!!! У нас БЫВАЕТ ЗИМА и СНЕГ .... Продвигаем нанотехнологи, огонь олимпийский в космос отправляем, а снег убирать -это нереально!!!!

Гость
28 янв 2014 в 21:58

Седьмой час в пробке на Комсомольской площади. Это финиш, граждане...

вредный ёжка
28 янв 2014 в 22:02

34 автобус полтора часа прождали,так и не объявился!спасибо администрации!

Гость
28 янв 2014 в 22:20

Только что (22.000) приехала домой: добиралась с Ц.Рынка до Ларина с 17.30((((( на автобусе. Хочу защитить наш общественный транспорт: это не транспорт пропал, это горе-водители на своих авто создают пробки (нагло нарушают правила, создают аварийные ситуации). Мы стояли на Буденновском в пробке из-зи 2-х аварий на Комсомольской....Товарищи водители, думайте не только О СЕБЕ!!!!!

Гость
28 янв 2014 в 22:23

Пройдет месяц_-два и все забудут про этот снег и дружно пойдут голосовать за существующую власть.... Стабильность же блин....

Старый Ростовчанин
29 янв 2014 в 00:28

А разве это уже первый раз? Может Мэра пора менять? Мэр работает только на себя!, все остальное его мало тревожит - в том числе и снегопад!

0м0
29 янв 2014 в 10:25

Давно при СССР, когда еще дед-ветеран был жив у нас состоялся разговор за командиров.
Я у него спросил за плохих командиров. Были такие? Дед мне ответил - У нас плохих командиров не было!
Я его спросил - Почему? Он мне спокойно объяснил -Потому что если он дурак или плохой командир, то он сам сдохнет и их, солдат положит немерено. А по сему, таким был положен как тогда говорили "солдатский орден" на спину (такая маленькая окровавленная дырка в шинели со стороны спины). И потому командиры все были хорошие!
===
А вы им грамоты...

Гость
29 янв 2014 в 11:41

Нашим чиновникам на народ начхать ведь их задницы возят в тёплых машинах с охраной,ждут наверное когда народ выйдет на Театральную площадь!

Гость
29 янв 2014 в 12:05

Граждане дорогие!! люди добрые!!! Мы выходим из дома и чистим снег на дороге, и помогаем кому то до дома кому то до работы добраться, Мы собираем деньги пострадавшим на Дальнем востоке, Мы жалеем больных деток и по возможности отправляем им деньги, мы платим налоги и терпим эксперименты с пайками.... хочется спросить: Эй! там! у руля! Вы что творите?

Тук-Тук
28 янв 2014 в 23:23

На майле статья: ВЫБОРЫ В РОСТОВСКУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ НАЗНАЧЕНЫ НА 27 АПРЕЛЯ. Кто, что - мы опять не знаем! Пусть выходят с нами в холод добираться в редком транспорте домой, пусть стоят на холоде на остановках и рассказывают, как хорошо мы заживем, когда их выберем: снизится ЖКХ, наконец-то построят метро, повысят детские пособия, снизят цены на продукты, зимой будет теппло в квартирах и транспорте, летом в транспорте прохладно и т.д... В прежние времена правители выходили в народ, посмотреть как он живет, что говорит. А сейчас - знают о чем мы говорим, только в народ не выходят! Чем больше власти, тем мы кажемся им муравьями, толпой пополняющей казну

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 23:47

Не доводите до ростовского Майдана, господа чиновники. А Вы, горожане опять проглотите унижение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 23:56

Весело в Ростове))) А пешком ходить - полезно для сердца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 09:23

Мой личный рекорд: от буденновского/варфоломеева до стройгородка за семь часов и 20 минут. Мать моя, роди меня обратно!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Руслан Дольский
29 янв 2014 в 10:13

а ведь правда, если меньше машин останется возле домов, то снег как то разгребут, большая просьба - водители, побудьте сегодня пешеходами. или вообще вооружитесь чашечкой ароматного кофе и останьтесь дома) пущай почистят улицы, вдруг у них получится)

ОТВЕТИТЬ
местный
29 янв 2014 в 10:17

Ну если и после этого губернатор орг. выводы не сделает в отношении мэра, я не знаю что делать будем! Сам не уйдёт! МАЙДАН?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 11:18

За отставку МИТИНГ ! Вы хоть одного чиновника из мэрии видели с лопатами ?

ОТВЕТИТЬ
RRR
28 янв 2014 в 20:49

Почему это уже не удивляет? Почему русский народ терпит все? Из года в год все одно и то же!

Гость
28 янв 2014 в 21:49

16.30 Площадь Ленина. Автобус №49. Центральный рынок - 18.50.А ведь разработан проект монорельса Ц. рынок - пл. Ленина - Северный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 22:04

Да странное наплевательское отношение к предупреждению о снегопаде. Предупреждение как то слабое было и спецтехнику замело. Должны работать оперативно. Как только снегопад готовность номер 1. Все машины непрерывно ездят и чистят. Причем машины должны быть готовы и стоять на тех участках проблемных где пробки и впереди идти. А так конечно если они стоят где то в гаражах и потом по пробке не могут проехать что это за оперативность. Поставили заранее машины в нужных местах. Водитель пришел в снегопад сел выехал и отчистил проблемный участок. Я думаю автоводители его пропустят ели ему нужно будет пару км почистить тут же. А так конечно ели ему с начало нужно проехать 10 км пробки к тому месту где надо почистить то это хоть миллион купите машин не поможет.

ОТВЕТИТЬ
как и все
29 янв 2014 в 01:26

Я дома. Дочка спит а я не могу... пока дошла с работы до дома... несколько раз упала на проежей части, благо под колеса не попала.... Дочь голодная ждала в школе... забрала и дальше опять пешком.... холодно очень и страшно было.... а сегодня 70 освобождения Леринграда.... вот где было страшно.... переживем ... не отчаивайтесь всех не уволят... Спасибо всем за терпение и понимание... особенно водителям которые равнодушно проезжали мимо и видели как я с дочкой просто карабкаюсь по дорого и рыдаю от боли.

ОТВЕТИТЬ
Таша
29 янв 2014 в 02:32

Выехали с мужем в 19:00 с Тельмана/Буденновский. Попали домой на 2 Пятилетку в 02:15 ! 7 часов в пути!!! А на заднем сиденье ребенок...

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
29 янв 2014 в 09:43

Сегодня утром наблюдал уборку снега на Садовой. Но только перед зданием администрации. Даже экскаватор подогнали. При этом пока шел на работу по этой улице (минут 30) видел всего один автобус (естественно забитый людьми так, что невольно задумался на тему того дышат ли они там вообще). Зато на остановках человек по 20-30 стоит в ожидании заветного ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ПОЛНОСТЬ ГОТОВОГО ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД. Короче походу ничего и никогда не поменяется в этом городе....головотяпство, лень и презрение к проблемам граждан со стороны "слуг народа"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 09:58

А самое страшное, вдруг кому сейчас плохо станет, как скорые до домов будут добираться, все переулки занесены по пояс? Беспредел, одно слово....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 10:17

В Европе уже давно бы народ митинговал и поднял фактический шум по поводу такаго беспорядка со стороны властей!!! А мы только и горазды срать в чатах!!! А до дела рученки и недоходят!!! А властям пох.ен на народ и ваши выкрики в чатах!!! Это же очевидно!!!! Будь смелей народ!!!! И удачного всем дня!!!

ОТВЕТИТЬ
ирина
29 янв 2014 в 11:59

люди которые едут на своем транспорте подвозите хотябы людей с детьми по пути будьтк милосердны

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 20:42

Слава (Меру):-)

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
29 янв 2014 в 08:51

Ну что, кто-нибудь до работы уже добрался? :)
Я побродил с утра по дорогам, плюнул, позвонил начальнику и пошёл домой спать.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 янв 2014 в 09:51

Это те кто может добирается как может... А в городе ещё есть доктора и прочие неотложные специалисты... больные, тяжёлые люди дома, их никто не подкине по пути на работу...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
29 янв 2014 в 09:55

Ночью осталась на работе. Все компании по перевозки людей легковым автотранспортом отключили телефоны или объясняли тем .что свободных машин нет. Просто половина водителей такси поехали домой. а остальная половина водителей занималась частным извозом -получая немалые деньги .По 300-500 рублей с человека . Обидно за наш город. Что с нами творится люди??? Проснитесь. Нужно отстаивать свои права перед администрацией города. Мы платим налоги -куда они уходят .Почему .власти бессильны против стихии. Тем более это повторяется каждый год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 10:01

Уважаемый Чернышев М.А! Не будем говорить про отчет о полной готовности города к зиме, о которой Вы славно рапортовали в ноябре 2013, не будем ссылаться на форс-мажорные обстоятельства, на необычный снегопад и т.п, позвольте обратиться к Вам со следующем вопросом: В мэрии города решили изменить (или как говорят- оптимизировать) сеть общественного транспорта, в ходе которой решили убрать часть маршруток. Так вот, объясните, где сегодня автобусы автобусы так называемой большой вместимости, кто понесет ответственность за коллапс? Не пора ли в отставку?

ОТВЕТИТЬ