9 декабря четверг
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)
28 янв 2014 в 16:03

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. А посему, есть пожелание ко всем участникам движения, быть сегодня добрее, пропускайте выезжающих со второстепенных дорог, не разгоняйтесь увидев желающего повернуть налево, не обсигналивате замешкавшихся водителей и тем более новичков, пропускайте пешеходов (им тоже не легко в такую метель) и т.д. и т.п. Лично меня ждут дома, и ждущим важно, чтобы я приехал не быстро, а целый и невредимый. Чего и всем желаю!

ОТВЕТИТЬ
Проезжий
28 янв 2014 в 15:33

Надвигается прошлогодний коллапс 14.12.2013.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 15:55

Куда смотрит прокуратура? Они ведь тоже по улицам ездят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 15:42

Здравствуй ...опа-новый год.Кто б сомневался.Да здравствует мэр г.Ростова-на-Дону!

Гость
28 янв 2014 в 15:40

Привет снежок. Привет транспортный коллапс. Прощай бензин, нервы и... мэр.

28 янв 2014 в 15:30

Это мы так к зиме готовы? А господин Чернышев? где 120 едениц техники купленной осенью?

ОТВЕТИТЬ
Человек Ростовский
28 янв 2014 в 15:37

Почему молчит мэр? Или он с лопатой на дороге? Не выполнил свои обещания - дай дорогу молодым и энергичным людям, которые умеют работать и организовать работу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 15:54

Давайте завтра уволим сотрудников мэрии, если они опоздают на работу! Пусть идут дворниками снег чистить! Больше пользы будет.

А.Ю.
28 янв 2014 в 15:53

Пора Чернышову в отставку, явно не справляется с ситуацией.

Гость
28 янв 2014 в 16:11

вы что МЭРУ президент грамоту вручил, нафик ему жители нужны.

житель
28 янв 2014 в 16:34

Надо вернуть на время олимпийский огонь, перед ним дорогу чистили 8 машин одновременно.

Гость
28 янв 2014 в 17:20

И почему ЭОО не сегодня?!

Гость
28 янв 2014 в 18:42

Блин ну почему путинскую "зажигалку" не завтра несут? Хотелось бы посмотреть что ответили бы Путину за такое безобразие.

Гость
28 янв 2014 в 18:51

Пора выпускать казаков с лопатами на помощь а то они без работы сидят на украину ждут приглашение

Гость
28 янв 2014 в 17:44

Предлагаю весь снег свозить к дому Мэра,кто сколько может, тогда и город почистит

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 16:17

Вот теперь давайте отчитываться, что "снегоуборочная техника к зиме готова"...

Гость
28 янв 2014 в 16:35

План по очистке города от снега выполнили досрочно в декабре.

Гость
28 янв 2014 в 16:40

Зима снова неожиданно началась в феврале. Власти оказались не готовы. Будут говорить что таких зим не было уже сто лет.

Гость
28 янв 2014 в 17:06

пока ребенка с садика забрала раз 5 машину помогали толкать... если центральные улицы не чистят, что говорить о переулках :(

Гость
28 янв 2014 в 17:11

Завтра на работу можно не ходить и сослаться на Мэра,что это по его вине люди не попали на работу.А Мэр хороший,у него есть благодарность от Путина,Ох уж этот снег,это он во всем виноват.А вопрос,Где закупленная снегоуборочная техника?Может быть она поломатая стоит,тогда нужно предъявлять тому кто ее подсунул министру ЖКХ и наказать виновных.

Гость
28 янв 2014 в 19:51

Еле добрался до дома на Извилистой! Нашел лопату на балконе, пошел и убрал сугроб у подъезда и расчистил дверь. Хвалы не надо, это нормально. Мужики города, сделайте тоже самое! Хоть один в доме но найдется!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 15:25

Зато ночью чистили... А сейчас не надо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 15:33

Движение в Ростове-...ОПА!!!

ОТВЕТИТЬ
сжм
28 янв 2014 в 15:37

И как всегда камунальщики и дор служба не выполняют своего функционала . И смех и грех . Опять типо зима пришла неожиданно ?!

авто
28 янв 2014 в 16:27

10 баллов
сейчаспрогноз
15:45Пешком быстрее

Гость
28 янв 2014 в 16:29

Мэр, выходи на улицу и общественным транспортом до дому до хаты. Будь ближе к тем кто тебя кормит

Юрий
28 янв 2014 в 16:53

ЧМА молодец! Все для людей!

Заместитель
28 янв 2014 в 16:56

А пока пусть за эти аномалии ответит перед народом товарищь Сидак.Пока его не посадили.

Гость
28 янв 2014 в 16:55

На Стачках перед олимпийской зажигалкой чистили целый день 4 машины, не считая погрузчиков разных типов, а сейчас никого. Снега дуром. Подождем вечера, когда все домой поедут. вот вспомнят чью то маму....

Гость
28 янв 2014 в 17:05

Город стал,движение сдохло... Снегоуборочная техника боится снега...

вредный ёжка
28 янв 2014 в 17:16

ух ты зима опять пришла неожиданно,прям посреди зимы!!!

Гость
28 янв 2014 в 18:17

Интересно, по какому принципу и за что Путин раздаёт благодарности.

БОРИС
28 янв 2014 в 18:40

Хватит ныть. Не выезжайте на собственных машинах, пользуйтесь общественным транспортом и ходите пешком Тем временем дороги станут свободнее и быстрее приведут в порядок

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2014 в 17:24

Интересно, а что будет завтра? Если сегодня уже почти коллапс!

ОТВЕТИТЬ
0м0
28 янв 2014 в 20:13

В Краснодаре тоже непогода, но там мэр все это как-то разруливает и без почетных грамот...

ОТВЕТИТЬ
местный
28 янв 2014 в 16:14

Уже и в спальных районах не так свободно движется. А ещё не вечер...

Гость
28 янв 2014 в 16:13

Уже 10 баллов

Анна
28 янв 2014 в 17:39

Люди, ну че вы возмущаетесь? ))))))) По-русски же написано утром, что ночью чистили город, а сейчас они отсыпаются!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
28 янв 2014 в 17:51

Жалко что Олимп. огонь не сегодня в Ростов привезли, красота была бы))) Все сразу бы оценили работу правительства Ростова

Гость
28 янв 2014 в 19:31

ГИБДД не пускать фуры в город!!!!!!!

MAD_MAX
28 янв 2014 в 18:04

Вы ещо завтра попробуйте из двора выехать я уже сегодня не смог если по главным улицам ещо прикатали то во дворах полный ад и израиль уже все выкинутые елки с мусоросборников по доставали чтоб под колеса подкладывать.

ОТВЕТИТЬ
Путиноид
28 янв 2014 в 16:17

Люди,поймите,это ни Мэр,ни Губернатор виноваты,это аномальная зима,как уже она больше 20 лет настигает Россию,потерпите немного и придет весна,а потом лето и все наладится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 17:01

На дорогах скользко, город стоит, мэрия спит....... Ни одной снегоуборочной техники не видно

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 18:45

Ул. СОВЕТСКУЮ чистят:-):-)

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 15:31

Пробки: 10 баллов - ваш информер)))

Гость
28 янв 2014 в 16:21

Уже десятибалльные...

111
28 янв 2014 в 16:29

Олимпийский огонь возвращайся! С тобой к нам пришла на дороги чистота и порядок! Помоги нам избавится от коллапса еще раз)))

Гость
28 янв 2014 в 16:36

ураааа зима пришла!! даёшь 15 балов по шлаке яндЫкса

Гость
28 янв 2014 в 16:39

ой, зима, ахаха, что ты делаешь, прекрати))) Так не ожиданно))))

Гость
28 янв 2014 в 17:03

"Снегопад парализовал дорожное движение" следовало бы добавить и пешеходное тоже

Гость
28 янв 2014 в 17:08

И так каждый год , снег пошел когда не ждали! И когда же наши донские власти начнут работать? Уважаемые градоначальники!!!!! Может вы все таки начнете наводить порядок на улицах???? Или пусть жители города мучаются им же не привыкать!

Дежавю
28 янв 2014 в 17:07

Одно и тоже на протяжении..... ей богу смешно ) НО технику видел

Гость
28 янв 2014 в 17:07

Проезжему - коллапс был 14.12.2012)) хотя сути дела это не меняет - город СТОИТ, коммунальных служб не видно.

димон
28 янв 2014 в 17:52

да, воздух в комментариях сотрясать мы все можем, а например в прокуратуру жалобы писать или в Москву? пока мы тут клавишами стукаем, ничего не изменится, Чернышев и дальше будет только благодарности получать, а жители тихо матерится :-)

Гость
28 янв 2014 в 18:35

останусь ночевать на работе, лучше чем нервничать в пробке и добираться неизвестно сколько....печалька

Гость
28 янв 2014 в 20:52

Чернышов до сих пор отмечает благодарность ВВП, за "ВКЛАД" в развитие города... Живу на 40 лет победы, КАМАЗ видел только в обед... Слава нашим Господам....

Гость
28 янв 2014 в 17:23

Во народ, куда снегоуборочную технику выпускать то? Вы сегодня пытались в центре ездить? Вот если на утро будет тоже самое, тогда пора желчью прыскать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 18:49

Стою на Буденновском 2,5 часа. Ехать не возможно, снега по колено, никто не чистит. Где вся снегоуборочная техника???.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 22:23

Ура, снег))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 16:37

мер и губернатор в столице вроде, для других чистить не надо

28 янв 2014 в 16:52

У ребенка в школе занятия отменили с завтрашнего дня до понедельника.

Гость
28 янв 2014 в 17:04

А когда будет митинг,по поводу снегоуборочной техники,а то народ волнуется.

Гость
28 янв 2014 в 17:35

Всю ночь нужно чистить!!! Постоянно!!! Чтобы к утру более-менее было.

Гость
28 янв 2014 в 17:50

в такие дни очевидно - городу нужна надежная система транспорта.
на метро денег нет и не будет, тогда надо трамвайную систему, огражденную от авто.
по-моему, изьять под это 10 метров ширины улицы вполне справедливо.
после чего и можно "строить" метро, автотоннели и тд хоть к 500-летию ростова.

Гость
28 янв 2014 в 18:01

В обед муж сдал билеты на самолет, поменял на поезд, а теперь за чемоданом домой не успевает и до вокзала похоже тоже...

Гость
28 янв 2014 в 21:00

Извините за навязчивость это олимпиада виновата.

гость
28 янв 2014 в 21:19

какой общественный танспорт?его нет еле добрася из центра до северного с работы спасибо парню на 10-ке подвез {причем сам остановился и предложил подвести повезло мне и еще двум жителям причем совершенно бесплатно}

ростовчанин
28 янв 2014 в 18:53

Вы думаете что пишите, идет снег, стоят машины,вы друг друга не пропускаете, а уборочную технику тем более, В этом году ребята работают нормально, этой ночью таксил, видел уборочную во всех районах, утром уже было классно.Напоминаете украинцев, любая глупость говорится, лижбы обгадить власть, хватит проявлять мракобесное сознание,

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 17:50

Хомячки, а вы вообще думать не пробовали? Когда идет такой снегопад, ни в Штатах, ни в Европе ни один мэр не справится! вместо того, чтобы лясы точить, лопаткой поработайте и станете ближе по уровню нравственного самосознания к жителям европейских городов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 18:02

Ну что вы злые такие? Снежок пошел! Ура! Такого не было давно. Наши детки ждали этого и не понимают вашего недовольства и агрессии. Зима на то и зима, чтобы снег был. Радоваться надо. Посмотрите на Украину.. что там творится. У нас в городе все хорошо. Почистят ваш снег!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 янв 2014 в 18:55

Митинг 01.02.14 в 11.00 на Театральной площади

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 19:52

жуткое де жавю прошлого года

ОТВЕТИТЬ
Частный сектор
28 янв 2014 в 21:17

Для клоунов, которые здесь стирают клавиатуру: приехал домой пораньше в 6 вечера, чтобы не застать пробки. Ехал на западный почти 1,5 часа. Возле дома и во дворе покошено снега- местами больше чем попояс. Работал полтора часа-расчислил. Пошел поел. Без 10-ти 21-00. Вышел во двор- как будто ничего не убирал. Поработал немного- завтра прийдется вставать в 6 чтобы почистится. К чему это написал? Просто люди привыкли только ... и давать поручения. Я никого не хочу защищать- у каждого своя работа. Но каждый человек должен чувствовать себя хозяином в своем городе - убрать рядом с собой , помочь выталкать машину незнакомого человека, подвести незнакомого на остановке... А просто натирать клавиатуру? Всем удачи

ОТВЕТИТЬ
Леха 161
29 янв 2014 в 09:36

вчера, мой маршрут: от шайбы через нариманова на риижт занял всего.....7ч 30мин. в 18.00 выехал примерно в 01.30 был дома. огромное "спасибо" администрации города за проведенное мною время в пробке. просто нет слов, хотя они есть, но только нецензурные. власти не способны контролировать и предупреждать обстановку в городе, способны лишь спустя какое то время пытаться реагировать на последствия. да и как выше было сказано подвозите людей бесплатно кому по пути, я так именно и поступил сегодня. всем терпения, терпения и еще раз терпения....

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 янв 2014 в 09:53

Уважаемые ростовчане! Извените, что я к вам обращаюсь. Сегодня ехал на работу по пр. Нагибина в центр. Снегоуборочную технику видел на пр. Нагибина – шли как комбайны, в три ряда. Дороги действительно почищены только основные. Но не это меня ужаснуло. Вдоль дороги стоят люди и “голосуют”, поскольку общественного транспорта почти нет, а на работу ехать надо. Мимо проезжают автомобили, в которых едут в основном только водители (по одному человеку), и никто не останавливается. Едут, наверное, и думают: «Бедные, как же они доберутся». И ни у кого не возникает мысли подвезти пару-тройку замерзающих людей. Где машина застряла в снегу и не может выехать, мимо проходят люди, и никто не поможет. Максимум могут снять на телефон. Граждане, вы ругаете власти, а сами посмотрите на себя. В БЕДУ РОССИЙСКИЙ НАРОД ВСЕГДА ОБЪЕДИНЯЛСЯ И ПОБЕЖДАЛ! Где ВАШЕ СОСТРАДАНИЕ, СОЧУСТВИЕ. Где вы их потеряли и когда (если они у вас были). Начните с себя! ОЧНИТЕСЬ, ЛЮДИ!!!! СНИМИТЕ СЕБЯ ЭТУ ПЕЛЕНУ БЕЗРАЗЛИЧИЯ, ЭГОИЗМА И ЧЕРСТВОСТИ! БЕЗ ЭТОГО У НАС НЕТ БУДУЩЕГО. Как говорится: «Делай добро и бросай его в воду!». Для справки: я взял с собой трех человек….

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2014 в 16:37

можно считать что ул. Армянская тоже стала, на верху зависли две фуры по диагонали.

Местный
28 янв 2014 в 16:40

Судя по отсутствию снегоуборочной техники на улицах города, уже надвинулся.
Правильно, пешком ходить полезней!

Гость
28 янв 2014 в 16:40

Через Ворошиловский мост, со стороны Батайска въехала фура и теперь пытается подняться...

v.shutov @ list.ru
28 янв 2014 в 17:45

Ларчик проще открывается. НА район необходимо от 6 до 10 единиц КДМ (комбинированная дорожная мащина). Летом вместо бункера цепляют бочку и поливают, моют. НО вот беда. Водители должны работать в непогоду в 3 смены (примерно 25-30 водителей). Но в снегопад они нужны, а в тёплую - нет. Зарплата минимальная у них. Проблема стоит не один десяток лет. И никто её не решает. Кроме того, пескосоляную смесь надо готовить летом, а денег на это нет. Вот так...

Атомный
28 янв 2014 в 18:35

да здравствует Полный Привод!! всем желаю уверенности и проходимости личных авто

Гость
28 янв 2014 в 18:50

В центре города,на Буденновском, заметает дорогу, какой-то бред.....

Гость
28 янв 2014 в 20:00

Я не понимаю, почему никто ничего не делает? Сколько мы еще будем здесь стоять? ЧТО делать, когда закончится бензин. Замерзать в центре города на смерть?

Гость
28 янв 2014 в 21:41

Блин, пока шла пешком 35мин с работы , а потом лопатой махала , все перед домом убрала, что б люди хоть ходить могли, и не требую внимания. А наши мужчины не могут перед подъездом убрать, десять минут надо, если только не совком. Могут только сигналить. Видишь калабс, оставь машину. Моя же стоит и не чего. Получайте удовольствие, ведь красиво, все близки живы, а вы то и делаете, что только ворчите, и власть критикуете, жен и всех подряд. Улыбнись водителю который стоит в пробке, настройся на позитив, напиши смс тем кому давно не уделял внимание, или стоишь долго напротив цветочного магазина, купи розочку, 120р , а любимая удивлена или идешь пешком,высунь язык и лови снежинки.;))))))))))

Виталий
28 янв 2014 в 21:43

Жена в 20.00 выехала с ЖД вокзала сейчас добралась до автовокзала(300 метров в час).Надеюсь к утру до Северного <доедет>.

Гость
28 янв 2014 в 21:54

Дозвонилась в ГАИ по номеру 277 77 07, задала вопрос,почему нам никто не помогает, нас заметает на Буденновском. На что получила ответ Все стоят и вы постоите. ...

Гость
28 янв 2014 в 21:56

По-моему. 14.12.12 похуже было...

Гость
28 янв 2014 в 21:59

Еду по западному пробок нет

Гость
28 янв 2014 в 22:10

Время 22.13. Сижу на работе, пережидаю пробки, эххххх.....Хоть ночевать оставайся(((

просто баба
28 янв 2014 в 22:10

Даааааа! Предстоит сегодня мэрии ночью работа ! Не позавидуешь.
удачи вам, ребята.

Яков
28 янв 2014 в 22:34

Еду по Погодина, полная котовасия. Уже появились машины в которых закончился бензин. Выехал с Евдокимова и уже еду 4 часа. Больше всего бесит тот факт что есть умники которые выезжают на встречу и тем самым делают ситуацию еще хуже.

Гость
28 янв 2014 в 22:45

Стоим уже часа полтора с Вавилова на шеболдаева, перед площадью второй пятилетки и вообще никуда!!!

Гость
28 янв 2014 в 23:06

Ростовчане , едущие на авто ... войдите в положение людей , стоящих на остановках и ждущих общественный транспорт.
Берите пассажиров, если вам по пути, чтобы люди не мерзли. Мы все - жители одного города , давайте не будем равнодушными друг к другу .

шкет
28 янв 2014 в 23:28

Вся проблема в личном транспорте. Как его останавливать в такую непогоду? Так же как и при эстафете олимпийского огня. Перекрывать например три магистрали от Ц.Рынка: Стачки, Б.Садовая-Советская, Ворошиловский - Нагибина - Космонавтов (Будённовский - Шеболдаева - Вавилова - Королёва). Вполне возможно организовать движение по трамвайным маршрутам как самих трамваев, так и автобусов. (Неплохо бы научиться трамвайное полотно настилать быстро. В Маскве этому уже научились).
У нас есть такая служба МЧС. Почему она не задействована в таких ситуациях? Наверное дорого обходится.

ААА
28 янв 2014 в 23:31

Как хорошо, что у всех яблофоны, галаксики и прочая лабуда с интернетом))) А то как бы коменты писали? А так хоть есть чем в пробке заняться)) И прекратите ныть что город не чищен, снег пошел в обед, намело буквально сразу и всё встало, как снегоуборочной технике чистить вы не думали?

Яков
28 янв 2014 в 23:47

И вот спустя час, мы добрались до Ленина. Люди кто едит по Погодина прямо по главной не езжайте. Там дальше встал автобус

локтионов юрий викторович
29 янв 2014 в 00:49

мер сидит в кабинете чай пьет и смеется над нами.

Алексей
29 янв 2014 в 00:54

А мы так и стоим на шеболдаева( кольцо РГУПС). Вообще засада. Впервые такое вижу. Утром на экзамен(РГУПС), видимо не пойду. Топливо на исходе!!!

локтионов юрий викторович
29 янв 2014 в 00:51

чернышова довно надо с поста снять. не выполняет свои обещания.

Гость
29 янв 2014 в 03:02

зимой снег, летом дождь,а почему новый асфальт больше года не держится.в этом какая аномалия виновата???

Инна
29 янв 2014 в 03:33

Сейчас 3-30мин люди едут с работы с 16-30!!! Стоят до сих пор в пробке! Нет никакой помощи!голодные в ледяных автобусах!!!!!!