Город Василий Голубев: в приоритете – проверить все чабанские точки области

Василий Голубев: в приоритете – проверить все чабанские точки области

Глава донского региона Василий Голубев поручил УФМС и полиции Дона проверить все животноводческие точки, расположенные в регионе. Очередным поводом для жесткого требования стало убийство в Пролетарском сельском районе. Главный подозреваемый – уроженец Республики Дагестан, ранее судимый, который фактически проживал на так называемой чабанской точке, по сути в степи, где пасут овец.

По словам исполняющего обязанности начальника донского управления миграционной службы Василия Скрипкина, в том же Пролетарском сельском районе проверено 23% чабанских точек из 256 имеющихся. Василий Скрипкин поблагодарил руководство главка полиции региона за оказание конкретной помощи в рейдах по чабанским точкам – на помощь сотрудникам миграционной службы были присланы 101 сотрудник полиции из четырех соседних районов.

«По разработанному совместно с МВД планом уже проверено 3793 человека на предмет регистрации. Выявлены 12 нарушителей миграционного законодательства. Три гражданина Таджикистана выдворены за пределы РФ. Это цифры за 2013 год», – сказал по видеосвязи глава Пролетарского сельского района Юрий Гречанов.

В свою очередь губернатор области обозначил приоритет для постоянно действующего координационного совета по обеспечению правопорядка в Ростовской области и антитеррористической комиссии на 2014 год: как минимум проверить все чабанские точки.

«Это принципиальная задача» , – подчеркнул Василий Голубев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем