Город Батайский техникум, где произошла вспышка туберкулеза, закрыли еще раз

Батайский техникум, где произошла вспышка туберкулеза, закрыли еще раз

Батайский городской суд во второй раз вынес постановление о приостановлении деятельности местного техникума железнодорожного транспорта (филиал РГУПС). Напомним, в декабре прошлого года в учебном заведении произошло массовое заболевание студентов туберкулезом.

Выяснилось, что разносчиком инфекции был 17-летний студент, прибывший из Дагестана. Молодой человек уже был болен туберкулезом и заразил 23 других студентов техникума.

В связи с этим суд приостановил деятельность учебного заведения на 30 суток, но данное постановление вскоре отменил Ростовский областной суд. Причиной этому стали процессуальные нарушения, допущенные судом при вынесении постановления. Дело направили на новое рассмотрение, в ходе которого Батайский техникум железнодорожного транспорта было принято закрыть еще на 30 суток.

«Следует отметить, что деятельность техникума, несмотря на отмену судебного решения о приостановлении, фактически не осуществлялась. На основании приказов директора техникума преподаватели находились в отпусках, обучение студентов не проводилось, – рассказала официальный представитель Южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко. – В судебном заседании также установлено, что ранее выявленные нарушения вплоть до настоящего времени в техникуме полностью не устранены, предписание Роспотребнадзора не выполнено».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем