RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовские факелоносцы продают символ олимпиады за 180 тысяч рублей

Ростовские факелоносцы продают символ олимпиады за 180 тысяч рублей

На одном из популярных сервисов онлайн-объявлений появилось сразу семь объявлений о продаже олимпийского факела. Цены доходят до 180 тысяч рублей. Стоит отметить, что большинство объявлений появились 22 января, в день эстафеты олимпийского огня в донской столице.

Напомним, каждому участнику эстафеты оргкомитетом «Сочи-2014» форма выдается бесплатно. В то же время каждый факелоносец может приобрести символ олимпиады за 12 800 рублей(13 120 рублей с учетом налогов – прим. автора).

Как заявляют продавцы, товар и его владелец участвовали в эстафете олимпийского огня в Ростове, что можно подтвердить официальными бумагами.

«Продам оригинальный факел эстафеты олимпийского огня. На нем сохранилась гарь от горения олимпийского огня. В наличии сертификат факелоносца, иные документы», – говорится в одном из описаний.

В настоящее время минимальная цена на олимпийский факел в Ростове составляет 90 тысяч рублей. За эту сумму, говорится в объявлении, покупатель получит не только факел, но и перчатки факелоносца. Отдельно предлагается купить костюм участника эстафеты за 40 тысяч рублей. С одним из продавцов связался корреспондент 161.ru.

«По поводу объявления звонят по два-три раза в день. Один звонил даже из Воронежа, – рассказывает продавец олимпийского факела Сергей. – Этот факел настоящий, его нес мой друг, который участвовал в эстафете по Ростову». Имя друга и владельца факела собеседник не назвал.

Почем ростовчане продают другие олимпийские символы, читайте на нашем сайте Dengi.161.ru.

Фото: Фото с Avito.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем