26 октября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)
Мы, ростовчане, уставшие от ЧМА
23 янв 2014 в 14:30

ВВП, вы над нами всеми издеваетесь?
Приезжайте в город внезапно, без объявления об этом заранее, зайдите в учреждения, посмотрите на всё "как есть", без тщательно подготовленной показухи. Спросите о зарплатах у рядовых сотрудников, а не у подсаженных "товарищах". Проедьтесь со своим кортежем по нашим дорогам (и постойте в пробках) - только не в центре, возле Дон-Плазы, дома правительства и думы, а по улицам спальных районов и без их перекрытия ради кортежа - Малиновского, Таганрогской, Королева, Вятской...
Насладитесь, и вот тогда делайте выводы - кого и за что награждать, чью доченьку амнистировать и т.д.
Или всё так и должно быть в городе награждаемого "лучшего мэра"???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гена
23 янв 2014 в 14:35

Поржал...конечно красавчик наш МЭР только конституцию нарушает у него дочь ранее судима он не имеет права занимать госдолжности ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА АМНИСТИРОВАНА, о какой награде речь? товарищ ПУТИН как бы прокомментировал данный ФАКТ??? Не один житель Ростова не доволен работой мэра,ни один...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 14:39

это издевка над ростовчанами.

ППЦ
23 янв 2014 в 14:30

Ребята, всё пропало! Он не уйдет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 14:27

Как страшно жить в этой стране ! Если президент вручает благодарность ЧМ, За что ?

Гость
23 янв 2014 в 17:27

За время правления Чернышова Ростов превратился в город-урод, со "свечками" в историческом центре, с разрушающимися дорогами, про ЖКХ даже начинать не буду, с возможностью решить любой вопрос на любом уровне с помощью конверта.
Символично, что благодарность вручали на сцене театра - театр абсурда как он есть.
ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
Ярослав
23 янв 2014 в 14:29

Абсурд! Видно, что президент плохо владеет ситуацией на местах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 14:23

Интересно, а Президент в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 14:34

ГОРДОСТЬ!!!!! то там, то сям ЧМА подтверждает, что он лучший!!!! В Москву ему, вместо Собянина, надо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 14:32

Надеюсь, эта благодарность за многолетнюю работу - сигнал, что пора уходить.

23 янв 2014 в 15:31

Спасибо, Путину за это!

Гость
23 янв 2014 в 14:21

Особенно актуальна благодарность на фоне снежных заторов, закрытия аварийного жилья нарисованными тряпками, задержания оппозиционеров, посадок журналистов и других "благих дел".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 14:37

Блин, да за что?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 14:33

И эти люди смеются над пятой Звездой Героя Леонида Ильича. Граждане, да вы давно переплюнули... если не сказать затмили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 17:03

Чернышов М.А. с июля 1993 назначен главой администрации города Ростова-на-Дону, в декабря 1996 года избирался, а в последствии и «переизбирался» на эту должность, что позволило ему переплюнуть Брежнева который пребывал на посту генсека 18 лет. Чернышов М.А. является бессменным руководителем аппарата администрации города, что вызвало масштабную коррупцию и угнетающий застой, система закостенела и результат этого мы с вами видим каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Вовка
23 янв 2014 в 15:12

Благодарность...... все мы, ростовчане, знаем запущенные проблемы нашего города, догадываемся о чудовищной коррупции (одна дочечка мэра чего стоит!), мы понимаем, что лучшей благодарностью для такого мэра являлось бы длительное тюремное заключение......и тут вот путинская.....
Кто-то еще не понимает на каких принципах построена вертикаль власти в россии?

Человек Ростовский
23 янв 2014 в 15:12

Наверно Владимир Путин лучше Ростовчан знает работу мэра и ценит его!
А Ростовчане знают, что хуже градоначальника в городе небыло!!!

ОТВЕТИТЬ
Дедушка Крылов
23 янв 2014 в 15:41

За что же не боясь греха кукушка хвалит петуха?- За то, что хвалит он кукушку.

Гость-3
23 янв 2014 в 16:35

Цинизм в высшем исполнении! да, действительно, страшно жить в этой стране!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 16:34

Это откровенная насмешка над горожанами Ростова! Более чем 10-летняя прочность Чернышева в мэрском кресле об'яснима тотальной закорумпированностью всего городского аппарата. Чернышев (как и Чуб в своё время) успешно справляется с ролью опричника, оставляя чуток себе и отправляя основную мзду в центр. Представления президетну о блпагодарностях пишут функционеры из администрации президента, филиалом которой у нас является полпредство. Исключительно коррупционная эффективность держит мэра пока в седле. В хозяйстве же Ростова - глубокий упадок. Город и людей жаль!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 15:50

Я подстолом!!! Пу сам то понял,что сделал?!!! Это же полный абсурд!! XV сидит наверное в обнимку с этой наградой и думает: что же я такого натворил,что впал в немилость!!! У него инфаркт может случится от такой "радости".

Владимир
23 янв 2014 в 16:00

Это очень печально на самом деле! Город имеет целый ворох проблем во всех сферах, это и плохие дороги и отсутствие парковок, аварийный жилой фонд, плаваем после каждого дождя, отсутствие спортивных площадок, детских площадок, эти "точечные" застройки... Какая награда? за что?

23 янв 2014 в 14:48

Хороший знак, видимо в сентябре будем нового мэра выбирать, об отставке конечно объявят в июле, по московскому варианту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 17:17

А доче? А как же доча? Без грамоты " за головокружительный отскок от самого гуманного суда в мире"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 14:51

ему еще нужно вручить награду за правильное воспитание детей

гостья
24 янв 2014 в 01:22

Надо ходить на выборы, а не стонать на кухне о том что все плохо , и тогда будут меняться мэры и власть в целом !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 15:23

да может это сладкая конфета перед ссылкой? Помню читала, что короли перед тем как отправить свою любовницу в отставку давали ей тутул и поместье. ))) Целую короче, молодец, иди дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 15:14

Нормально откатил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 14:49

Че никто еще за ЧМА не порадовался?)

Гость
23 янв 2014 в 15:15

Ну сказали "спасибо!" и пора на отдых. А то вдогонку чего-нибудь вменят.
Чуб ушел гениально тихо. Без последствий.
Пора, брат, пора.

Юрий
23 янв 2014 в 15:33

Надо всем городом вручить ему грамоту типа "самому плохому мэру". И обязательно осветить это в прессе.

Гость
23 янв 2014 в 15:52

Это похоже на шуту... черного юмора, шутку! Нет слов!!!

Гость
23 янв 2014 в 15:50

да они просто издеваются над простым народом.

Гость
23 янв 2014 в 14:54

На этой хорошей ноте ему следовало бы завершить карьеру мэра.

ОТВЕТИТЬ
ilya k
23 янв 2014 в 15:21

Если из рук Губернатоа, то это уже черная метка!

ОТВЕТИТЬ
Агапов. А.
23 янв 2014 в 16:11

Да почему не поздравить. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Чем я хуже президента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 19:38

Мэра нахваливают любители факела, которых всё устраивает? Не понятно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 14:51

Не видать нам моста на Малиновского...все ясно...

23 янв 2014 в 15:05

да что там, мы все благодарны мэру. равняемся на него - как управлять городом, как воспитывать детей и т.д.

Ростовчанин
23 янв 2014 в 15:06

Ну если наш Мэр такой хороший, то страшно подумать что у других за жуть жуткая!

0м0
23 янв 2014 в 15:52

И как-то очень кстати, в администрации РО вакантны два кресла заместителей губернатора....

Гость
23 янв 2014 в 17:19

Шутка для Ростовчан от президента России!!!

Рост
24 янв 2014 в 12:01

Покупая индульгенции чинуши не могут понять очевидного,популярность в народе не купить деньгами,её зарабатывают делами конкретными и очевидными всему обществу.Похоже бронзовеющий ЧМА утратил чувство реальности окончательно.

АНЯ
24 янв 2014 в 12:55

Ему надо ещё грамоту выдать с благодарностью за достойное воспитание дочери.

Гость
24 янв 2014 в 13:42

За что благодарность-то?! Дороги уже пару лет не ремонтируют, только за это надо выговор делать...

Гость
23 янв 2014 в 14:45

Ну и начнется же сейчат тут!!! ВЕСЕЛО БУДЕТ:-):-):-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 14:37

Кто же это так подставил Президента ? Это же для ростовчан как красная тряпка для быка!

ОТВЕТИТЬ
Гост
23 янв 2014 в 17:13

Похоже на торжественные проводы на пенсию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 23:54

Складывается ощущение, что большинство из пишущих, злобные, неудовлетворенные жизнью люди. Кто хочет хорошо жить, получает образование, идет и работает, строит семью,рожает детей. Мне 32 года, два высших, мать троих детей, муж водитель и мне плевать на пособия и прочие "подачки" от государства. Всего надо добиваться самим. И "нечего пенять на зеркало коли рожа крива". Конечно, легче все свои неудачи свалить на мэра и прочих чиновников... Наверно, надо начинать с себя - любимых... А брызгать желчью - это каждый горазд...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 15:07

тьфу...

Гость
23 янв 2014 в 21:52

Маразм крепчает день ото дня !

Рабинович
23 янв 2014 в 16:02

Сталин награждал перед тем,как расстрелять...

Гость
23 янв 2014 в 14:22

Вот откуда ноги растут, теперь все понятно из кто из касты неприкасаемых беспредельщиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 14:44

В.Ю ну зачем Вы без всякой нужды народ будоражите? неужто больше заняться нечем?
Прямо как в басне дедушки Крылова

гость
23 янв 2014 в 15:12

Грустно..

Местный
23 янв 2014 в 16:16

Ну тут два варианта - или "давай, до свидания", самый красивый мэр, или индульгенцию от нападок губернатора получил. Теперь может не вставать на заседаниях:-)))

Гость
23 янв 2014 в 16:28

слава КПСС :) кстати, помницО утверждали каждому по квартире до 2000 года, может стоит за клевету привлечь? ну и другие плакаты с МЕГА обещаниями :)

Гость
23 янв 2014 в 17:01

И сколько нынче это стоит?

Гость
23 янв 2014 в 17:09

Теперь я поняла киевлян полностью,почему они не довольны властями.

Гость
23 янв 2014 в 22:53

Вот это фортель! А еще звезду Героя ему "за заслуги в развитии института местного самоуправления и многолетнюю добросовестную работу" в особо крупном размере!

работающий пенсионер
25 янв 2014 в 07:01

Да, Старый ростовчанин, Вы правы на 100%. Простой пример: до морозов, на конечной остановке садился в автобус, на сидениях вода, грязь, дует отвсюду, у узбека спросил, он ответил 30, чего тридцать? Вот бы в этот автобус всех этих с Садовой посадить сегодня при минус 15 и катать весь день. И делать это регулярно, меняя с обладминистрацией.

Гость
23 янв 2014 в 16:34

Не понял, что тут все возмущаются? В Ростове по сравнению с другими городами всё действительно хорошо! Я лично работой мэра доволен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 15:39

По всей видимости на пенсию собирается. Обычно после поощрения Президентом все туда уходят.

Гость
23 янв 2014 в 17:24

Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку. И этим все сказано.

Гость
23 янв 2014 в 22:43

А кто конкретно не согласен с мнением ВВП?

гость сжм
24 янв 2014 в 07:20

И я не согласен с мнением ВВП! С него следовало бы спросить и зато что он город миллионник оставил практически без электротранспорта в 1997 году!

Гость
24 янв 2014 в 07:49

Чернышёва в мэры Москвы!

ростовчанин, с трудом вышедший из дома
24 янв 2014 в 08:50

а дворники всего города Ростова дружно празднуют награждение "лучшего" мэра, и плюют на свою работу, столь необходимую сегодня! а может все убежали с олимпийской эстафетой на Эльбрус!!! Мэр, может пора почистить города, а не только праздновать?

путешественник
23 янв 2014 в 17:23

Кому "страшно жить в этой стране" и, видимо, в этом городе, съездите на выходные в Киев. Все познается в сравнении.

ОТВЕТИТЬ
сжм
23 янв 2014 в 14:24

А про простых смертных не слова !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 15:00

А МЫ ТО КАК РАДЫ!ТЕПЕРЬ И НА ПЕНСИЮ ПОРА

ОТВЕТИТЬ
кос
23 янв 2014 в 15:33

Все норм. Это такая мягкая форма снятия. Мол, спасибо, до свиданья. Дальше - почетная пенсия в совете федерации и служебный бмв

ОТВЕТИТЬ
путешественник
23 янв 2014 в 16:21

Чего все возбудились-то? Ну наградили и наградили. Кстати, всем, кто плохо живет в Ростове, советую съездить в среднюю полосу России. Так, для сравнения. На дороги посмотреть (потому что ездить по ним не получится), покушать, послушать...Посмотреть, как народ живет. Какие цены в магазинах и на рынках. Сколько получает народ. А потом поменяйтесь с ним местами!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 янв 2014 в 00:34

Товарищи, я тоже не доволен, в ростове вообще трындец что творится, одно успокаивает во всей стране такая лажа, и никогда по другому не будет ни через 10 лет, ни через 100, ни через 1000

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 16:06

Поздравляю М.А. Чернышева! Очень рад за него! Отлично работает!!! Молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 15:07

Уровень!

Гость
23 янв 2014 в 15:35

Ай молодца! Аплодирую лёжа!

23 янв 2014 в 19:14

так, грамоту получил, а на повышение в Москву когда уезжает? я приду платочком на перроне помахать!

Голубь с Ленина
23 янв 2014 в 19:49

Да, многое фигово в Ростове сегодня.
Но 1. "дочь ранее судима он не имеет права занимать госдолжности ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА АМНИСТИРОВАНА"
Ссылку на закон, плиз. Хотите, чтобы родители отвечали за детей, как при тов. Сталине? Ну-ну. В Киев, плиз.
"Не один житель Ростова не доволен работой мэра,ни один...".
Вы, Гена, народ? Г-н Ростов?
Вот доволен-нет я, а назвать не могу новенького. Вас, Гена, мэром?))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 19:57

"Что думать, прыгать надо" Михаил Анатольевич

Гость
24 янв 2014 в 01:16

пишите заявление

Гость
24 янв 2014 в 01:20

народ самая наглая

Гость
24 янв 2014 в 01:23

пишите заявление в мести

Гость
24 янв 2014 в 11:11

Какое низкое коварство-полуживого забавлять!

24 янв 2014 в 11:25

и царь-батюшка туда-же!

Ростовское информбюро
24 янв 2014 в 14:54

"Путин перешел к следующей стадии – вычищению либералов отовсюду, попутно он объявляет им благодарности, раздает почетные грамоты, ордена и медали за служение Отечеству. При этом, он отправляет их туда, где им самое место, то есть на пенсию, на простор общественной жизни, в область решения личных, хозяйственных, бытовых проблем, к обустройству семей, домов, квартир, ремонту, рыбалке, собиранию грибов и коллекционированию марок. А их место должны занять те люди, которые соответствуют нынешним представлениям Путина о развитии государства, и эти представления обозначены двумя доминирующими идеологическими трендами: евразийство и консерватизм. Евразийство является методологией, с помощью которой Путин реинтегрирует постсоветское пространство, а консерватизм – это тот мировоззренческий подход, который будет определять внутреннее идеологическое устройство России в ближайшие десятилетия, а может быть, и столетия. И все, что не соответствует этой либо евразийской, либо консервативной тематике, должно быть исключено..."- Валерий Коровин, руководитель исполнительного комитета в Политическая партия "Евразия" и Директор в Центр геополитических экспертиз, цитата со страницы автора в ФБ.

Старый Ростовчанин
24 янв 2014 в 20:16

После таких награждений становится более понятно как принимаются решения в стране. Типа Президент подписывает любой документ, который типа готовит ему челядь. И от этой челяди зависит какой документ будет подписан?? Типа того. Президент типа сам не принимает решения - страна, типа, большая, а президент один - типа приходится верить челяди. Вот челядь и подставляет Президента под такой конфуз. 20 лет бездарного управления городом, практически все горожане не довольны работой мэра и мэрии, дочка мэра не вылазит из судов, ответственные работники мэрии постоянно фигуранты громких дел о коррупции, город утопает в грязи, средства на уборку разворовываются, транспорт в жутком состоянии, посмотрите стоянку работников около мэрии - эти машины куплены на скромные муниципальные зарплаты. И вдруг награждение грамотой - это как напутствие и дальше ничего не делай, а мы тебя прикроем???? Так это понимать?

Гость
27 янв 2014 в 00:33

Чернышев!!! Лучше бы на Военведе дороги песком посыпал, а то такой гололед, что голову сломать можно!!!

Гость
31 янв 2014 в 11:51

А лучше сейчас к нам и увидите замершие трупы на дорогах

Гость
31 янв 2014 в 20:19

Осмелюсь спросить :
почему жители Краснодарской области после жутких событий в Крымске не ругают своих руководителей области и не требуют уйти в отставку?

домовой
23 янв 2014 в 15:36

Нет, наоборот, президент отлично владеет ситуацией, не зря же в "конторе" работал когда-то. Просто он знает то, чего не знают ростовчане: если бы не Чернышов, всё в городе могло быть гораздо хуже. Не приходила никому такая мысль?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 18:25

почитайте лучше сегодняшнюю новость, как ГРАЖДАНЕ Львова решили сегодня административный вопрос и не нойте

Гость
23 янв 2014 в 20:30

Может у ЧМА президентские амбиции к следующим выборам?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 19:21

Короля делает свита.

23 янв 2014 в 20:41

"да он издевается..."

alexl101
23 янв 2014 в 23:47

Теперь все стало понятно...

Иван
24 янв 2014 в 00:50

Грамота-за то что доча грамотная!!!

АГАПОВ .А.
24 янв 2014 в 09:47

Я не могу понять , у нас в Ростове за все отвечает МЭР и его родственники , а МЫ КТО.
РАБОТЫ-АНДРОИДЫ.МЫ В БАРДАКЕ ВИНОВНЫ НЕ МЕНЬШЕ. ГАДИМ ГДЕ ПОПАЛО и .т д.
И он РАТУШЕ СИДИТ ОДИН , там болше нету людей и они не зачто не отвечают, напротив
исполнители и орган контроля выполнения задач несут ответствиность, но они люди
непубличные и весь негагатив и ненависть МЭРу это несправедливо.

Ольга Чернышёва
23 янв 2014 в 15:26

Я тоже присоединяюсь к благодарности Президента.

ОТВЕТИТЬ