5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)
22 янв 2014 в 14:31

Администрация и здесь не прозевала и подсадила своих троллей, 161.ru пользуется популярностью у Ростовчан. Эта олимпиада полностью стоит на костях в прямом смысле! Сколько социальных программ уничтожено,сколько людей без помощи осталось.....В каком состоянии детские дома и медицинские центры,все мы это всё прекрасно знаем,так что это не олимпиада а ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Шахтинка
22 янв 2014 в 14:13

Вчера в Шахтах полицейских мы поили горячим кофе. Они бедненькие 8 часов у нашего офиса на морозе и ветру стояли. Ни в туалет сходить, ни чая горячего не попить. Жаль ребят стало. Домой идти нам пешком пришлось, транспорт вообще не ходил. Хорошо, что выходной устроили в школах и садиках. Город как вымер днем. Сами полицаи говорили, что эта бредятина им нафиг не нужна и этого же мнения придерживаются большинство шахтинцев, за исключением кучки идиотов. Впрочем, как и здесь, в этих комментах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 13:46

ДАЖЕ ЯНДЕКС КУПИЛИ, ГОРОД СТОИТ А ОН БОЛЬШЕ 2Х БАЛОВ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ!!! ПОЗОР!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 янв 2014 в 13:19

Я не против Олимпиады, изначально хорошая идея, но то как эта идея осуществляется у нас в стране, ничего кроме отвращения не вызывает. Те кто пишут положительные отзывы загляните на другие форумы, посмотрите фото как стоит скорая помощь в пробке, а мимо торжественно шествует факел! Или посмотрите как тотально отстреливают всех бездомных животных в Сочи! Не знаю как у вас, у меня нет ни малейшего желания даже просто смотреть по телевизору эти игрища, зная как это было организовано! Извините, просто противно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 10:50

Вот и до Ростова дошла очередная вакханалия власти. Именно власти, так как государства в нашей стране давно нет. Центр города празднично украшен красно-синими мигалками ДПС. Эвакуаторы дружно свозят во дворы ул. Красноармейской автомобили и красиво их расставляют стройными рядами. За Домом профсоюзов устроили импровизированную стоянку и инспектор ДПС исполняет роль парковщика-сторожа. Класс! А вы видели фотки нашего губернатора и его замов, как они огонь встречают в срортивных костюмах. Умиленье просто. Кто додумался их так приодеть. Забавно получилось. Детей сгоняют "радоваться" огню - а что, и погода как раз благоприятствует. Когда же наша власть наиграется и натешится. Уже все попробовали в жизни, только наверное олимпиада и осталась. Бабло срубили, теперь радуют себя разноцветными мигалками. Еще бы весь город разогнали как на инаугурации президента в Москве. Было бы символично - "радость" в мертвом городе, чтобы чернь всякая наслаждаться жизнью не мешала. Ура, Россия, Вперед!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 11:48

Да это точно капец. Сам видел. Детей нагнали. ветере сильный, а вожатая им еще и нагоняет мол прыгайте повыше, когда будет бежать.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 15:26

Почитал комментарии, так и не понял, почему некоторые считают, что это есть событие, что это есть праздник, и что у них есть возможность, может быть единственная, увидеть олимпийский огонь? Факел как факел, ну в форме буквы "Р" , зажжён обычной зажигалкой, а не путём высечения искры на горе Олимп из камня в гневе сброшенного Зевсом на товарищей греков. И вот с этим поддельным огнём группа граждан бегает по городу, создавая неудобства другой группе граждан (гораздо более крупной)... в чём символизм и таинство решительно не понятно.
Сама Олимпиада давно стала средством зарабатывания денег, не более. Я не понимаю, почему я должен болеть/переживать, за как бы россиянина, который живёт и тренируется в США, но так как у америкосов места в команде заняты, он выступает от России. Лучше болеть за немцев, так честнее, они живут и тренируются в Германии или за китайцев.
В общем то, что предполагалось сплотит дАрагих рАсиян, только разобщает их, но клоунада с упорством продолжается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 15:25

Город перекрыли, чтобы люди испытали восторг от прибытия большой, зажженой от маленькой, распилийской зажигалки по пути на работу и с работы, а наворовавшиеся чиновники радостно бегут по пустым улицам (часто просто едут, чтобы не упасть в многочисленные дорожные ямы) и своим видом дают простым людям понять, что мимо них пробегают детские сады, школы, поликлиники и много чего еще. Позор данному мероприятию!

гала
22 янв 2014 в 11:29

в Евроньюс показали движение олимпийского огня по Новочеркасску,зрелище еще то!, на фоне убогих домишек,костюмированный маскарад и ряженные казаки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 11:58

Я гляжу в теме в основном только негативные комментарии(обычно они разбавляются тоннами ура патриотичных высказываний). Видно всех бюджетников выгнали встречать факел:)

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 янв 2014 в 16:13

Интересно, а что нельзя так же как сегодня организовать двежение транспорта? Ну только без перекрытия улиц? Утром по пути на работу я был паражен таким явлением как свободный крайний правый ряд движения, нет брошенных автомобилей на дороге, да и хотя погода не совсем благоприятна но пробок на моем пути НЕБЫЛО ,а путь от аэропорта по Шолохова, Красноармейской на Сиверса! И в течении дня Яндекс карты показывают 2-3 БАЛЛА пробки!!! Это ФАНТАСТИКА!!!!

Фото пользователя
22 янв 2014 в 11:26

Когда власти уже нацарствуются и дадут людям спокойно жить? Интересно когда им надоест эта показуха?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 10:57

ПОЗОР РАСПИЛИАДЕ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 10:54

Побыстрей бы все это закончилось ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 12:18

Я, оптимист, по жизни, но глядя на все это, хочется задуматься. Радость тогда приятна, когда в доме все хорошо, все сыты, обуты, одеты ...
А вот столько денег тратится зря. когда в стране столько стариков концы с концами сводят, дети без родителей. А если врачам и учителям установить достойную зарплату,чтобы принося ее домой они себя людьми чувствовали, может и взятки перестали брать. А наших чиновников и власть имущих немного к народу приблизить, может и народ понимать стали. В так получается пир во время чумы. А пройдет олимпиада, а потом что?!

ОТВЕТИТЬ
Любящий Отец
22 янв 2014 в 12:12

А я позвонил в школу классной и сказал что дочь не придет в школу потому что ваш огонек не повод для болезни моего ребенка и идите вы все и адрес указал но в мягкой форме конечно))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 11:28

Да чего ж вы все злые! Уже перестала читать комментарии к новостям, настроение от ваших высказываний портится! Брюзжите, брюзжите, нагнетаете депрессию, надоели уже! Что бы вам не написали: о хорошем, о плохом - во всем Путин виноват.
Наоборот сплачиваться сейчас надо, желать нашим спортсменам удачи и побед, и молиться Господу Богу, чтобы все прошло гладко!
Обязательно пойду поприветствую олимпийский огонь! А вы заливайтесь своей желчью!

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
22 янв 2014 в 13:20

Ведется ли статистика укакавшихся от счастья?

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
22 янв 2014 в 12:50

Знающий все! Нужен адрес в Ростове ,где госдеп раздает доллары за очернение факела.Вы и время выдачи знаете - озвучьте.Если не сможите, то у Вас проблемы - сочинительство.

ОТВЕТИТЬ
Белый медведь Ростовского зоопарка
22 янв 2014 в 12:54

Требую заноса факела в зоопарк и показать его мне. Олимпиада зимняя? Я тоже полярный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 12:00

Королева – Вавилова – Таганрогская на дорогах ледяная жижа и гололед.
Граждане "забегающие с огнем" рискуют переломать ноги

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 12:18

"Всем пацакам надеть намордники и радоваться" (с)
печальная аллегория...

Изя
22 янв 2014 в 12:34

Такая показуха была только в истории КПСС, такое впечатление, что страна стоит на месте уже не 70 лет, а 97 лет, и чем дальше, тем показуха сильнее, это уже очень страшно.

Любознательный
22 янв 2014 в 14:43

Многие удивятся, когда узнают, что на донской земле эстафета олимпийского огня проводится не впервые. В июле 2004 года я, отдыхая на Соленом озере под Батайском наблюдал за проведением международной эстафеты олимпийского огня перед олимпиадой в Греции. Международный маршрут охватывал тридцать три города на пяти континентах в двадцати шести странах. Огонь тогда следовал с Украины в Турцию. Был-бы признателен журналистам 161.ру, если бы они что- нибудь раскопали и опубликовали об этом. Думаю, что не мне одному это будет интересно

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 11:01

мне вот интересно что вчера на западном случилось в 8 вечера что была яркая ослепляющая вспышка и на мгновение свет погас...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 янв 2014 в 11:41

Я вот не испытываю особо патриотических чувств в связи с прибытием огня в наш город, но исходить злостью как многие граждане на сайте тоже не вижу смысла, особенно когда считают деньги потраченные на всё это мероприятие! Ну вот честно- у меня в кошельке не прибавилось, не убавилось, незнаю как другие на себе ощутили затраты по олимпиаде! Ну выделили из бюджета средства, ну "распилили" их чиновники, ну что теперь? В любом случае нам бы они не достались! Зачем люди трепят себе нервы из-за ничего? Столько злости вокруг, аж страшно! Ростовчане, ну что вы так близко к сердцу всё принимаете? Ну не нравится вам затея с огнем, ну не ходите и не смотрите! Нас вот тоже попросили от организации (коммерческой) выйти и сделать "живой" коридор, ну выйдем, посмотрим, что такого ужасного в этом? В конце концов это действительно раз в жизни бывает! А злиться и нервничать поводов у нас всех хватает и без олимпиады и встречи огня! Берегите себя и своих близких, думайте о хорошем! Не нервничайте по пустякам, мы сами себе делаем настроение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 13:15

Как старательно тут кучка 85-рублевых троллей изображает ликование и поливает грязью всех кто считает иначе
Раньше был ботик Петра Первого, а теперь кремлеботики Владимира Владимировича

ОТВЕТИТЬ
Anris
22 янв 2014 в 13:39

Жаль, что опубликовали только список факелоносцев. Ещеб неплохо было и их заслуги в спорте и олимпийском движении отразить. А то народ смотрит на этих спортсменов и половины своих героев не узнает. А позиция - пусть у нас крадут, а мы будем РАДОВАТЬСЯ дествительно только для очень Позитивок.

Сойка-Пересмешник
22 янв 2014 в 12:05

Ну почему-же все тут злые? Я вот лично, рад: "говорящие головы" из телевизора сказали, что "нецелевого использования средств при строительстве олимпийских объектов не было" - ура, господа, бояться "инвесторам-строителям-прочим нечистям" теперь нечего!!! Логичным следующим шагом видится теперь реабилитация бывшего главы "олимпстроя" с фамилией "исконно-русского гостя" с восстановлением всех заслуг и регалий, выдача ему премии в размере предъявленных клеветнических обвинений, один из не проданных факелов в подарок и присвоение ему почетного звания "Герой Распила" с выдачей золотого нагрудного значка за 4 млн. руб. и пожизненной пенсией в размере цены значка. Факелы не гаснут - они подмигивают народу, весело и задорно!!! Достижения олимпиады в Сочи уже вошли в историю - самый глупый выбор места проведения, самая нелепая эстафета огня (слегка перефразируя одного умного человека "Есть всего два места в которых не побывает факел, но, как человек культурный, я их не назову"). Будем-же позитивными - пожелаем удачи нашим спортсменам (пусть каждый получит свою "Ауди"), терпения нашим волонтерам, и хоть небольшого шевеления в черепах нашим "блаадетелям" (причем, всей душой будем надеяться, что зашевелится мозг, а не обитающие там черви)!!! Ура, господа!!!

ОТВЕТИТЬ
Гера
22 янв 2014 в 10:58

Мне ваша Олимпиада - до лампочки!

ОТВЕТИТЬ
DVV
22 янв 2014 в 14:15

Народ! А кто знает почему бегут Б.Садовая-Ворошиловский-Пушкинская-Соколова-Б.Садовая- Театральная?! Почему не прямо?

ОТВЕТИТЬ
Позитивка
22 янв 2014 в 12:09

Уважаемый Народ! Давайте учиться радоваться! Ведь молодцы те спортсмены, которые поднесут огонь, они много работали, смогли добиться того, что не смогли другие. Пусть на какое-то время ОНИ почувствуют нашу гордость за них. Или ещё раз весь мир заговорит о России, которая может ВСЕ. И не надо считать кто сколько украл, ведь у вас от этого не прибавиться и никогда ворованное на пользу не идет, эти люди обрекают себя на временное удовольствие и постоянный геморрой... Давайте видеть улыбки на лицах факел оно уев и улыбаться в ответ, и поддерживать их своим на строением! Мы все в душе хотим быть добрыми и счастливыми, давайте не дадим испортить нам свою душу

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 11:04

Сколько уже раз он погас?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 янв 2014 в 15:58

Уважаемые, ну отвлекитесь на минуту от серьёзных проблем. Видели новость: житель Шахт назвал в честь Олимпиады козу. Прикольно, можно добавить: Это наша коза и мы её доим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 17:20

чем вы там грелись, что не замерзли? я 5 минут постояла на улице, ждала маршрутку, так замерзла до костей, плюс в лицо снег мелкий летит. хотя одета была в дубленку и 2 свитера, обувь зимняя на -15 градусов, перчатки и т.д. откуда у вас только радости и энтузиазма, поделитесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 12:01

Сижу дома к экзаменам готовлюсь, и до лампочки че там, хоть огонь олимпийских хоть война)

гость
22 янв 2014 в 11:00

Грустное зрелище. Погода ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 10:58

вчера кроме мелких неприятностей все прошло торжественно. только сотрудник прокуратуры Новочеркасска наехал на сотрудника ГИБДД, который не пропускал его на ул. пушкинскую. так ещё и уехал.

ОТВЕТИТЬ
Жук
22 янв 2014 в 13:04

Прикольно, в яндекс картах все время 2 балла и комменты неугодные подтирают. Очень демократично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 13:55

а есть у кого нибудь график перекрытия лиц? я знаю что королева перекрывают с 14:00 до 15:00

ОТВЕТИТЬ
русский
22 янв 2014 в 12:21

говорят, уде в ростове 2 раза погас)

знающий
22 янв 2014 в 11:46

Кучка троллей, пишущих одни и те же комментарии про "китайскую зажигалку" и "роспилиаду" - просто озлобленные неудачники, сидящие на подачках госдепа. Их никто не слушает и всерьез не воспринимает. Олимпиаду им не остановить и никакого бойкота не добиться.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 12:58

Уважаемые писатели, все ваши комментарии это дикий БОЯН! До вас уже всё написали, не утруждайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 12:07

Бредет призрак по Ростову,призрак язычников,во главе бывших коммунистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 11:25

До последнего надеялся, что не состоится

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 13:04

в новочеркасске 3 раза погас..

Гость
22 янв 2014 в 13:23

Людям нужен не только хлеб, но и зрелища. У нас с работы 3 человека едут. Я им завидую.
А то что распилят и накрадут - это отдельный разговор

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 15:31

Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не какало.

артем
22 янв 2014 в 14:36

Факел с огнем видел. Здорово что по многим городам пронесут его! Хотя многие хают наше правительство, а я благодарен им что дали прикоснуться к частице многовековой истории!

ОТВЕТИТЬ
Zarochka
22 янв 2014 в 16:33

Когда была Олимпиада в 1980году никто не задумывался о том- откуда взялись деньги на её проведение, люди реально радовались, а сейчас , гляди, все умные стали, эти украли , те распили, вам не досталось? Не переводите нервы на воду радуйтесь жизни, каждому дню, он неповторим!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 янв 2014 в 13:24

Да пусть бежит! Есть люди, которые реально рады этому событию! А это реально событие! У большинства нас с вами не выпадет возможности еще раз увидеть олимпийский огонь! Я вот тоже не испытываю патриотических чувств, мне просто некогда смотреть на огонь, а вот во время проведения игр, я обложусь телевизором, ноутбуком, айпадом и т.п. и буду следить за играми и переживать за наших спортсменов!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 янв 2014 в 10:57

Кто-нибудь уже столкнулся с перекрытием улиц? Они перекрывают Шолохова по всей длине? или частями?

Гость
22 янв 2014 в 12:25

"Жаль, что олимпийский факел не раз в неделю проносят. Город стал бы наконец-то по-настоящему чистым. Эх, мечты,мечты..." Это комментарий к другой теме. Как можно видеть, мы все счастливы и хотим проведения подобных мероприятий почаще, хотя бы раз в неделю. Ура, товарищи!

вопрос
22 янв 2014 в 15:08

Люди, вопрос по яндексу. Я конечно все понимаю, но 2 балла даже в выходной не показывает))) неужели дороги в снег и в олимпиаду пусты?))) нежели у нас все хорошо? если так то я рада, конечно))) очень даже)))) но если нет, бедапичаль...продажно все как то....

Ольга
23 янв 2014 в 17:43

Боже мой...сколько же злых и черствых людей....даже не дочитала все комментарии до конца...противно становится за наш народ, даже не за "наш" а за тот народ, НАШ народ он лучший самый. Надо за себя в первую очередь взяться ))))Вот многие переживают, что нахапались денег строители, а что вам завидно что ли? Завидно что вы такую жирную утку не выхватили???
фу...
А я ооочень рада что Олимпиада пройдет в России!
И все будет прекрасно!
И завидуйте вы все кому хотите!
И грязью поливайте тоже, только вот от этого вы не станете лучше ...

АЛЕНА ФЕДОРОВНА.
22 янв 2014 в 16:36

Мы и многие жители собрались у Королева, 15! Это было просто чудесно! Радостно!
В наших сердцах и душах праздник и предчувствия победы!
Такие, как я, мы гордость Ростова и России!
И кто, так же рад этому дню не обращайте внимание на БРЮЗЖАЩИХ НЕУДАЧНИКОВ!
ВСЕХ РОСТОВЧАН ПОЗДРАВЛЯЮ С ОЛИМПИЙСКОЙ ЭСТАФЕТОЙ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ!

ОТВЕТИТЬ
участник встречи Олимпийского огня
22 янв 2014 в 16:28

Мы сегодня встречали Олимпийский огонь на Шолохова.Чувства непередаваемые.Никто и не обратил внимание ни на холод, ни на ветер, ни на дождь.Очень волнительно, трогательно. Чтобы никто не замёрз раздавали, именно раздавали бесплатно, чай с лимоном, кофе, пирожки и конфеты.Кто хотел фотографировались с факелоносцами

ОТВЕТИТЬ
очевидец
22 янв 2014 в 12:53

Примерно в 12.30-12.35 эстафета прошла по Буденновскому в районе Варфоломеева - Текучева. Все спокойно, многие искренне радуются, многим просто любопытно. Очень много фото и видео съемки. Каждый второй или третий снимал. Есть элементы праздника. погода мешает.
Всем Любви Света!

Гость Ростова
22 янв 2014 в 13:17

Побольше праздника!!!
И Побед!!!!!

Серый
22 янв 2014 в 14:12

Спортсменам респект и уважуха!

просто баба
23 янв 2014 в 10:05

На что теперь брюзжать будете, недовольные ?
Вот и факел пронесли!
И Олимпиада пройдет!
Дай Бог, успешно!
На, что жаловаться будете и ворчать, по какому поводу?

ОТВЕТИТЬ
тара
22 янв 2014 в 21:25

будьте патриотичны!!!

Гость
22 янв 2014 в 14:01

Господа пессимисты, посмотрите на реально счастливые лица детей, они наше будущее, для них это праздник, который останется в памяти на всю жизнь!!!

ОТВЕТИТЬ
ростовчанин
22 янв 2014 в 13:02

Спасибо 161 ру за оперативное освещение. Олимпийского упрямства вам журналисты в преодолении этого нелегкого, но знаменательного марафона. Всем брюзжащим пожелание, начинайте заниматься физкультурой, как минимум. И главное, не уродуйте своих детей злопыхательством. Ни одна власть, ни один чиновник, никакой гололед и мороз, не нанесут детям больше вреда, чем злоба и жлобство родителей.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 янв 2014 в 11:26

А салют будет, во сколько? Детей эта часть больше всего интересует)

Гость
22 янв 2014 в 16:12

А мы участвовали в эстафете на концертной площадке. Все прошло отлично!!!!Много зрителей, детвора довольная и счастливая, родители гордятся своими чадами.Все на достойном уровне. Артистам теплые автобусы и шатер поставили. Причем никого не заставляли. Участвовали те, для кого это честь. Получили море позитива и впечатлений не смотря на погоду!!)))Ура!!

не обиженный
22 янв 2014 в 11:27

Ура!Ура!Ура!!! Наконец то. Жаль погода подкачала, хотелось бы яркого солнца

Объективный житель
22 янв 2014 в 12:05

Да почему бы и не пойти, раз контора уже все оплатила! Только стража пустит на огонь-то посмотреть?

Гость
22 янв 2014 в 19:31

Водили детей на эстафету олимпийского огня. Насколько они лучше и чище взрослых!!! Пошли по желанию, обижались, если по состоянию здоровья их не брали. Несмотря на ветер и дождь, ждали огонь, нельзя было в магазин загнать погреться. Рядом были горожане, пришедшие посмотреть. Бабушка с двумя малышками пришла. Дошколята больше всех выражали свой восторг. Вот на какого наша надежда. Не на вас, кто брюзжит, жалуется, ничего в соей жизни не делает, только поесть, да попить, да поспать. Какие вы скучные. Я рада, что мы оказались на эстафете. Желаю российским спортсменам только победы, а многострадальному от нашего непутевого народа олимпийского огню гордо гореть в Сочи.

ростовчанин
22 янв 2014 в 15:14

Только что видел с факелом ректора дгту , нормальный праздник. Думаю , брюзжат как всегда те , кому зад поднять в тягость. Погода нормальная , всем весело!!! Всех с праздником!!!!!!!

Андрюха
22 янв 2014 в 14:15

Ростов-чемпион! Ростов-вперед! Все кто участвует в проведении Олимпийского огня-молодцы!!!