5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (353)
Гость
21 янв 2014 в 16:04

Я не понимаю зачем везти за тридевять земель олимпийский огонь, чтобы потом он тухнул при каждом удобном случае. Кому нужна такая трата средств, времени. Они носят огонь прикуренный от зажигалки курильщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 15:21

А охраны, охраны.......хренова туча))) нафиг вы кому нужны со своим факелом!

Гера
21 янв 2014 в 15:55

вчера ехал по олимпийской трассе м4 оставил колесо с диском ура олимпстрою!

Снежинка
21 янв 2014 в 15:55

С этим алимпийским факелом носятся как незнаю с чем! уже тошнит от этого всего происходящего!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 15:36

клоунада 2014

21 янв 2014 в 17:19

Между тем, по последним данным, всего за время перемещения олимпийский факел погас ровно 2014 раз!
Слава нашим роспиливающим факелостройцам и зажигалоносцам! Ура!

коломиец о.м.
21 янв 2014 в 15:14

Конечно, странно-почему не с г.Шахты начато шествие в области Олимпийского огня! Шахты дал стране 10 олимпийских чемпионов-об этом почему-то всегда упоминают вскользь...Этот факт в книге рекордов зафиксирован! Поезд из Волгограда вначале миновал Шахты а уж потом был в Новочеркасске! Это прямо бюрократический изыск какой-то!Вот и несут огонь назад....Кому-то ВЫГОДНО... в нынешние времена только так можно расценить...

Гость
21 янв 2014 в 16:48

У нас комбайн повезет. Ой, лишь бы не заглох...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 14:04

суровые новочеркассцы!! дышат и дышат на символ!

Гость
21 янв 2014 в 16:27

Спорт+политика+деньги=наше время. Очень жалко настоящий спорт, а не за бабло !

Гость
21 янв 2014 в 16:39

Власти обещали много сюрпризов. Пока только два..

Гость
21 янв 2014 в 16:01

Эти факелы в Китае делали или Миллер разбавил газ чем-то????????????

Гость
21 янв 2014 в 15:09

Мы из России,но нам этот фарс за наши деньги как бы вовсе ни к чему (((

ОТВЕТИТЬ
Волков Павел
22 янв 2014 в 08:51

Я, как частный фотограф-любитель, сопровождал по Новочеркасску олимпийский огонь на 95 % его маршрута, включая встречу олимпийского огня на Ж\Д вокзале. Не менее 8 раз огонь гас на моих глазах.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 14:55

когда уже кончится это цирк?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2014 в 16:49

А в курсе, что завтра школьников выгоняют на улицы флажками махать. Флажки нужно купить за свои деньги. Флажок стоит 38 рублей. Немного конечно, только два вопроса: 1) Почему детей выгоняют на мороз? 2) Почему администрация города не снабдила школы флажками? В других странах раздают бесплатно такие вещи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 16:54

Из каких источников у вас информация сколько точно потрачено? Считали, около 1мл. на работоспособного человека выходит. Чертовы показушники. Мир умер от смеха. ПОЗОР

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2014 в 16:44

Потратить 200 млн на факела, что бы они гасли... Это действительно страшно. Дело не в том что он потух . Дело в том что это случилось уже больше 100 раз!!! В стране нет предприятия , которое бы могло сделать качественный факел! Реальный Гондурас... Реально Распилиада и коррумпиада в одном флаконе... печально все это ...

ОТВЕТИТЬ
Старый Ростовчанин
22 янв 2014 в 01:35

Если не смогли сделать нормальные факелы, я представляю какие будут игры. Главное держать зажигалку ZIPO рядом с факелов на стадионе! И зачем нужна была эта много миллиардная показуха?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 15:38

позорище!

Гость
21 янв 2014 в 16:36

В очередной раз обоср...сь на всю страну со своей гребанной олимпийской шарадой... Весь мир уже наверное смеется.

Гость
22 янв 2014 в 05:34

1981 год Москва, я тогда еще пионер участвовал в ежегодной акции. На день начала контрнаступления под Москвой от вечного огня в Александровском саду в 10 утра зажигался факел и через весь город на броне БТР его везли к монументу погибшим ополченцам. И потом до вечера до 21-00 он горел перед монументом. Так вот этот огонь ни разу не погас. Факел сделали рабочие еще в 70 годы из снарядной гильзы и деревянной ручки, горела в факеле скрученная ветошь промоченная в солярке. Её периодически добавляли и убирали прогоревшее. Может это выглядело немного не так красиво, но ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ В НАШИХ ДЕТСКИХ РУКАХ НИ РАЗУ НЕ ПОГАС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 15:56

когда этот цирк окончится? вот такие нынче спортсмены за деньги способные на всё, а вот стоит пошерстить кому какие звания леваком присвоены в Ростов-на-Дону, жулики :)

Евгений
21 янв 2014 в 16:54

Надо было с зажигалкой противоветрянной бежать.

шушель
22 янв 2014 в 08:44

огонь во время многомиллиардного проноса должен потухнуть ровно 2014 раз. мероприятие - это нужно лишь для разбазаривания бюджетных средств и Книг рекордов (Гиннеса, России, области, города). К спорту и спортсменам данное действо не имеет никакое отношение

Гость
21 янв 2014 в 14:35

У нас науку и промышленность опустили до такого уровня, что они уже не в состоянии сделать факел, чтобы он не тух. А мы ждём, когда "Булава" станет летать туда, куда мы хотим, а не куда она хочет. Трындец, приехали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 14:35

вообще-то странно как факел бежит в другую сторону от Ростова

ОТВЕТИТЬ
Николай
21 янв 2014 в 21:56

Позорище, на дно Байкала, в космос......а сделать чтобы он не гас в естественных условиях не могут. Это самая позорная эстафета в истории ОИ. Столько помпезности вокруг, и так жиденько...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 21:58

олимпийский огрнь, дарованный самим Прометеем, проели вместе со всеми полимерами - богам неугодно сие, посему интернет, как вестник позора, им поперёк горла.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2014 в 13:58

Вот и опозорились еще ждем позора в шахтах и ростове.....

ОТВЕТИТЬ
На воре шапка ...
21 янв 2014 в 14:13

...а тем временем до международного олимпийского позора в Сочи остаются считанные дни...

ОТВЕТИТЬ
смех сквозь слёзы
21 янв 2014 в 17:26

у каждого царя свои приколы,у крестьянина кукуруза у спортсмена олимпиадыды только,както это безолаберно и дорого обходица народу.

Гость
21 янв 2014 в 22:10

спортсмены в штатском "интересно" смотрятся - они бы еще окапывались при остановке

21 янв 2014 в 14:58

А чем Новочеркасск отличается от всех остальных городов, где неоднократно гас огонь? Да ничем, новость была бы удивительной если бы огонь не погас, а так закономерная стабильность. Вопрос в другом, стоит ли это унылое (судя по кадрам ю-туба, и не только из Новочеркасска) мероприятие столько сил и средств, сколько в него вложили? Я думаю нет.

митко
21 янв 2014 в 14:17

Это не олимпийский огонь, а огонь из китайских зажигалок, которыми поджигают позорные факела, режим бегущие ФСОшники.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 янв 2014 в 14:24

Потухла китайская зажигалка))

Умный
21 янв 2014 в 21:33

Надо было огонь нести в керосиновой лампе "Летучяя мышь" её не какой ветер не задует.

starofholdem
22 янв 2014 в 00:44

Факелоносцам обязательно нужно выдавать олимпийскую зажигалку, в комплекте с факелом.

Гость
22 янв 2014 в 10:04

А сколько билетов может купить на этот воровской праздник среднестатистический житель Ростова? + Проживание?

Советский
22 янв 2014 в 10:24

Вот дожили... Уже какую то палку зажигаем огнем китайцев. Своего нет? Потому наша страна и умерла. Мы сейчас возьмем олимпийскую зажигалку за 10 тыщ уе, вместо того чтобы самим сделать спички за 10 р. Лучше бы вложили средства в что-то полезное. Что от олимпиады, что от бега мужиков в костюмах с палкой по городам - нет ничего практичного! Лишь абстракция! Пройдет ваша олимпиада, пройдет время, и все забудут. Временная радость меньшинства! Эта Россия вызывает смех за границей, вас уже не бояться, как боялись Советский союз!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
21 янв 2014 в 14:21

Не удивительно

Гость
21 янв 2014 в 14:28

Ожидаемо

Гость
21 янв 2014 в 15:09

Гордиться надо что, представилась возможность соприкоснуться с праздником спорта- Олимпиадой, которая будет проходить в России, а не злорадствовать, будьте добрее !!!

ОТВЕТИТЬ
Новочеркасец
21 янв 2014 в 15:03

УРАААА! На работу опоздал на 5 часов! весь город перекрыли. Зато пока стоял, ждал открытия дороги, дали баночку "колы" =)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 00:34

РЯДОМ С БЕГУЩИМ И ПОТУХШИМ ФАКЕЛОМ ГОРОДСКОЙ ПАРК. БЫЛО ВРЕМЯ С ДЕТЬМИ ТАМ ГУЛЯЛИ ВЫХОДНЫЕ СЕМЬЯМИ ПРО ВОДИЛИ. А ЧТО ТЕПЕРЬ ? ПОЗОР ! ДЛЯ ЛЮДЕЙ ВЛАСТЬ РАБОТАТЬ ДОЛЖНА. ПРЯМО ТУПИК КАКОЙ ТО.

ОТВЕТИТЬ
южанка
21 янв 2014 в 14:41

Как же вам радостно, аж противно. Вы из России или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 13:59

Ура-а-а-а!!!!!
И чо? Олимпиаду отменят?

Гость
21 янв 2014 в 14:52

Ну погас и погас. Что в этом страшного? Снова зажгли и дальше понесли. Разве это позор? В Канаде во время церемонии открытия один из столбов вообще не поднялся. Взрослые люди, а ноете, как капризные дети. То не так, это не так. Лучше порадуйтесь за спортсменов, которые будут соревноваться на домашней Олимпиаде, и болельщиков, у которых появится возможность присутствовать на Олимпиаде и болеть за наших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 21:54

Да, не по хозяйски. Самая обычная лампа керосиновая не подвела бы. Не так ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 16:08

цирк какой то. ну бегут они с факелом и что. денег дай на лапу кому надо и тоже побежишь, но нужно ли оно? вся эта Олимпиада продана! Россия по любому будет впереди планеты всей.

Гость
21 янв 2014 в 18:18

У меня например, смешанные чувства. Вроде бы и хорошо, что Олимпиада и все такое... А с другой стороны, мне кажется, РАНО! Сначала нужно спорт в своей стране сделать массовым, увлечь, открыть массу спортивных сооружений, поднять зарплату тренерам, и т.д., чтобы в наших российских командах не было миллионных легионеров, а уже потом и олимпиаду замутить. Поспешили...

Гость
21 янв 2014 в 14:31

Братья китайцы схалявили на факелах! )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 16:01

наш огонь войдет в историю книги Гинеса. Спасибо, что хоть , как-то оправдал себя

Гость
21 янв 2014 в 16:01

Не забываем о бдительности, о всех подозрительных вещах и людях сообщаем ближайшему стражу правопорядка (либо по телефону)!

ГР.
21 янв 2014 в 16:29

СОВЕТ ОРГАНИЗАТОРАМ ПРОБЕГА .
НА ХОЛОДЕ И ВЕТРЕ ЛЮБОЙ ГАЗ ТЕРЯЕТ СВОИ ВАЛШЕБНЫЕ СВОИСТВА.
САМ ФАКЕЛ НАДО ПОКРЫТЬ СЛОЕМ (ТОНКИМ) ГУСИННОГО ИЛИ БАРСУЧЬЕГО ЖИРА.
УРОКИ ВЫЖИВАНИЯ. УДАЧИ.

Гость
21 янв 2014 в 16:15

В этом видео один плохой нюанс, то что его пытались поджечь простой зажигалкой, из-за чего теряется весь смысл этого огня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 15:34

Дорогие южане! А свет в квартирах у вас никогда не гаснет? И где же ваше возмущение? Где многолюдные митинги протеста? Только гавкать и умеете?

ОТВЕТИТЬ
Вай вай
22 янв 2014 в 09:40

А кто нибудь знает как отбирали факелоносцев?Что надо было сделать, чтоб попасть в их число.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2014 в 17:03

Поганые зажигалки мы делаем...

21 янв 2014 в 23:13

Да,комбайн-это жесть! А аcсенизаторы будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 15:50

Шахты, готовимся) Вот он, факел моей мечты!!!!

Гость
21 янв 2014 в 23:06

ЗООПАРК!!!..

Гость
22 янв 2014 в 11:16

Всё это действие называется "Пир во время чумы"!!

Гость
22 янв 2014 в 12:04

Ребят, успокойтесь!!! Он еще в Кремле потух!))

Гость
22 янв 2014 в 13:18

Жаль, что не меренное количество денег ушло на изготовление этого "чудо факела". Одни понты. Надо было изготовить привычный и проверенный временем факел из дерева и пропитанной пакли, вот он точно не погас бы и такого позора не было бы и на эстафету по 50 м. хватило.

АТВ
22 янв 2014 в 13:58

Детей в приказном порядке вытащили на улицу из школы, и заставили стать "благодарными" свидетелями, данного мероприятия! Дети вымерзли, еле живые стояли ждали этот факел, ну и кому все это нужно!? Позор!

Абдулла
22 янв 2014 в 17:37

у наша апщага Ибрагим так силна пукаит что можит этат агонь патушит

Гость
21 янв 2014 в 16:02

Столько радостных комментариев. Аж мерзко! Вам бы в 1941 пожить, вот бы наверное радости у всех было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 15:58

сколько у молодежи сарказма а у нас наоборот -гордость за страну и область.Да мальчики вас ничем не удивишь-так лучше бы молчали!

ОТВЕТИТЬ
патриот спорта
21 янв 2014 в 16:07

А видео какой-то хохол снимает, и злорадствует, ох как доволен потухшему факелу, можно его понять, Украине конечно проводить Олимпиаду совсем не светит, их гос.бюджет меньше стоимости Сочинского трамплина.

ОТВЕТИТЬ
очевидец эстафеты
21 янв 2014 в 16:53

В Новочеркасске было, если сказать, очень холодно - ничего не сказать. Примерзли ноги в сапогах к асфальту. Но зрелище - дело было на триумфальной арке, того стоило. Казаки - и поющие, и танцующие девочки, и кадеты были на высоте. И пели про Новочеркасск и "отдадим жизнь за Отчизну" так, что пробирало. И спортсменки на сцене тоже были потрясающи. Создалось ощущение праздника, молодости, оптимизма. Класс!!!!!! Молодцы, ребята! "Давай, Россия, давай, вперед!" "В спорте есть соперники, в спорте нет врагов", здорово!

ОТВЕТИТЬ
патриот спорта
21 янв 2014 в 16:37

Методом простых математических вычислений, если деньги потраченные на Олимпиаду государством разделить на всех Россиян, каждый бы получил по 3 тыс.руб. Люди! неужели вы такие скупые, нищие или немощные что бы ругать всех и вся за это? Да я лично готов отдать еще столько же еще раз.
Пусть хотя бы у 10 % нашей молодежи зажжется огонь в сердцах от того, что в их стране, проводят " Самую Грандиозную Олимпиаду" в мире, и они не будут сидеть по подворотням распивая дешевый алкоголь, только уже из-за этого не жалко потраченных денег.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
21 янв 2014 в 14:30

смех такой зловещий

Гость
21 янв 2014 в 15:12

Ура, дождались!!! Пробежали, похлопали, поболели и снова улицы свободны!?

Гость
21 янв 2014 в 16:24

Противно слушать комментарии к этому "клипу" чувствуется, что народец так и ждет чужого промаха. Их не радует, когда все хорошо. Надо чтобы было плохо и смаковать хочется Ну погас и что с того-то? Что у нас вечно существует? Только глупейший и злорадный такое будет говорить и размещать в сети! А мы радуемся, что в такое непростое время огонь несут вперед, несмотря на недоброжилателей

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 15:55

Ростов-на-Дону Город воинской славы, встретим достойно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 15:03

Люди в историю вошли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 14:43

У кого в руках потух?

Гость
22 янв 2014 в 13:12

При подготовке к Олимпиаде жульничество вскрылось во многом, даже при выборе кандидатов на Олимпиаду. Возьмите того же фигуриста Плющенко, чего они крутят и постоянно меняют правила отбора. При отборе, победил Плющенко молодой спортсмен (не помню фамилию), но уже заявляют, что поедет Плющенко. Откуда взяться уважению к такой Олимпиаде. Что тут непонятно?

Гость
22 янв 2014 в 13:45

Черт, из-за пробега у меня ремонт срывается! Все перекрыто ИМЕННО ТАМ и ИМЕННО ТОГДА, где мне ИМЕННО СЕГОДНЯ нужно было бы быть...

Гость
22 янв 2014 в 16:35

мож казачество отменят, будем ждать...

Гость
23 янв 2014 в 16:51

Ну погас и погас. Что в этом страшного? Снова зажгли и дальше понесли. Разве это позор? В Канаде во время церемонии открытия один из столбов вообще не поднялся. Взрослые люди, а ноете, как капризные дети. То не так, это не так. Лучше порадуйтесь за спортсменов, которые будут соревноваться на домашней Олимпиаде, и болельщиков, у которых появится возможность присутствовать на Олимпиаде и болеть за наших.

Гость
24 янв 2014 в 23:04

зачем нужна эта возня с факепами? деньги на ветер?

Болельщик
22 янв 2014 в 00:44

Да плевать на факел...) Мы вот с семьёй поедем на олимпиаду, вчера билеты получил. Вот это событие. Скорее бы)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 08:56

У меня создается впечатление, что большая часть комментариев оставлена людьми, которые спорт вообще никогда не смотрели, их не интересуют успехи наших спортсменов, достижения. Они только позлорадствуют, если наши в чем-то проиграют. Люди, Олимпиады в России не было несколько десятков лет. Радоваться нужно, что это международное мероприятие пройдет в России, что наши спортсмены наконец получат достойные стадионы для подготовки к соревнованиям, у нас сильные спортивные школы, которые необходимо поддерживать. Злорадствовать и зубоскалить можно над любой темой, но мне вас жаль...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 15:38

Страна завистливых нытиков и духовных кастратов!!! Всё равно по-вашему уже не будет, поезд ушел, можете сколько угодно брызгать ядовитой слюной и сотрясать воздух. Красно-коричневое меньшинство должно знать своё место на свалке истории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 14:08

Лишь бы не погас огонь наших сердец...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 08:42

Тысячи троллей в ожидание новости про ростовский забег...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 15:49

хватит все на китайцев валить. огонь гаснет из-за таких......., которые это снимают, находят в этом что-то очень смешное и выкладывают в инет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 15:46

Боже мой сколько в людях желчи!!! Россия едина да не хрена она не едина!!! Плохо вам живется!!! Так посмотрите на Океи и Ашан какие вы туда бабки только гоните прям бедная Россия

ОТВЕТИТЬ
дастин
22 янв 2014 в 01:01

Вам предоставили такую возможность -увиидеть Олимпийский огонь! А вы ноете. Видимо, жизнь не удалась?

ОТВЕТИТЬ
просто баба
22 янв 2014 в 01:16

И эти люди хотят чтоб к нам хорошо относился мир! Да вы ж как враги радуетесь любому промаху или несчастью.
Я уверена, там на верху стружку уже сняли за тухнущие факелы, и поделом!
Но так злобствовать нельзя. Ну, просто НЕПРИЛИЧНО!!!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2014 в 13:55

Ура символу)))

Гость
21 янв 2014 в 21:35

Шутники.

Гость
22 янв 2014 в 16:34

Обывателям, которые снимают подобные сюжеты со своими комментариями посвящается. Вашими подругами по жизни явлаются: завесть - от неё стареют... злость - от неё тупеют... обида - от неё болеют
Пусть спасёт Вас Христос

верка
22 янв 2014 в 17:49

ну погас и погас чо тут такого. Сами попробуйте так побегать! + на улице холодно. !!!!!!!! В других городах тоже гасли!!!

Гость
21 янв 2014 в 15:57

Да в Ростове что так пробки, что так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 15:45

Плохая примета,как бы терактов не случилось.

Гость
21 янв 2014 в 17:14

Зачем вы обращаете внимание на это?

Гость
21 янв 2014 в 15:03

Ну погас, ну зажгли, а сколько не гас?!