Город Василий Голубев: мы будем поддерживать зимние виды спорта

Василий Голубев: мы будем поддерживать зимние виды спорта

Завтра, 21 января, в Ростовскую область из Волгограда прибудет олимпийский огонь игр «Сочи-2014». Эстафета огня пройдет по территории трех городов: Новочеркасска, Шахты и Ростова-на-Дону. В Ростовском областном училище олимпийского резерва прошла пресс-конференция с участием губернатора Ростовской области Василия Голубева, посвященная этому событию, а также состоялась процедура дарения олимпийской чаши, которая расположится на Театральной площади. По словам главы региона, каждый житель донского края сможет стать участником этого исторического события и ради этого можно отложить свои повседневные дела.

Общая протяженность эстафеты огня Олимпиады по Ростовской области превысит 72 км: Новочеркасск – 14 км, Шахты – 15 км, Ростов-на-Дону – 42,8 км.

«По Ростовской области факел с олимпийским огнем понесут 412 человек. Подготовку к эстафете мы начали еще в 2010 году. Была проведена большая работа и именно в этот период мы начали активно заниматься зимними видами спорта – хоккей, фигурное катание. В 2013 году у нас был создан ХК «Ростов», который сейчас неплохо выступает в Российской хоккейной лиге. Вывод один – мы будем поддерживать зимние виды спорта», – отмечает глава региона.

В завершении пресс-конференции состоялась процедура дарения олимпийской чаши от партнера Игр «Сочи-2014» компании «Ингосстрах».

«Эстафета – историческое событие и яркий праздник. Нам очень хочется, чтобы частичка этого праздника и напоминание о причастности города к олимпийскому движению остались здесь навсегда. Россия огромна, но Олимпийский огонь уже побывал в большинстве ее регионов и скоро прибудет и в Ростов-на-Дону. Эстафета объединяет всю страну, и символ объединения – эта Чаша», – прокомментировал заместитель генерального директора, руководитель олимпийского штаба ОСАО «Ингосстрах» Алексей Соколов.

Где чаша будет размещаться после эстафеты – пока не ясно. Василий Голубев считает, что в первую очередь она должна быть доступной для людей.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем