RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Станислав Востоков: главный фонтан будет работать в режиме «водного шоу»

Станислав Востоков: главный фонтан будет работать в режиме «водного шоу»

В Ростове-на-Дону началась реконструкция фонтана на Театральной площади. До 31 мая 2014 года московскому подрядчику ООО «Стройреконструкция» предстоит полностью заменить систему водоснабжения, привести в порядок скульптурную композицию и благоустроить близлежащую территорию.

«В данный момент ведутся работы по демонтажу насосной, после этого начнут менять канализацию и трубы для наружного водоснабжения, – рассказал начальник отдела технического надзора Управления по благоустройству и лесному хозяйству Ростова-на-Дону Станислав Востоков. – Будет отреставрирована скульптурная группа «Атланты»: все фигуры снимут с пьедесталов и отправят на химическую чистку, также планируется воссоздать в бронзе чашу с пестиком. Ну а главной особенностью обновленного объекта станет цветомузыкальное оформление. С этого года фонтан будет работать в двух режимах: статичном (то, что горожане видели ранее) и динамичном (в режиме «водного шоу»)».

Напомним, главный фонтан города был построен в 1938 году по проекту известного советского скульптора Евгения Вучетича. Композиция представляет собой группу атлантов, держащих над головами чашу и окруженных бронзовыми лягушками и черепахами. В период Великой Отечественной войны фонтан был разрушен, но восстановлен уже через несколько лет. Первый капитальный ремонт достопримечательности провели в 60-х, вторая реконструкция была осуществлена в 1999 году, на очереди третья. Как сообщали ранее представители мэрии, на данный проект планируется потратить 93 млн рублей.

Фото: Фото с официальной страницы Станислава Востокова «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем