5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)
Мама ростовская
17 янв 2014 в 13:21

Мы с мужем приняли решение не отвозить ребёнка в школу с СЖМ на Комсомольскую площадь. Пишем объяснительную: ввиду действия в Ростове 22 января непреодолимой силы - блуждающего огня, который препятствует конституционному праву ребёнка на образование и ввиду отсутствия вертолёта (легкомоторного дельтаплана) мы не сможем обеспечить своевременное прибытие в школу, а ввиду отсутствия в школе койко-места не сможем попасть домой, то обязуемся все задания выяснить заранее и выполнить дома. А бизнесу простои и упущенную выгоду пусть выплачивает мэрия, это они на бюджете "где бы работать лишь бы не работать"

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 12:18

Кто пойдёт смотреть на это, если все будут на работе? И вообще, какой смысл? Ах, посмотрите как мы про...ли деньги налогоплательщиков на организацию эстафеты ради того, чтобы объявить всему миру (которому на это так же плевать) как много преодолел олимпийский огонь, возрадуйся народ! Ура спорту!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 12:24

Как людям домой с работы возвращаться?

ОТВЕТИТЬ
зжм
17 янв 2014 в 12:18

ох и веселье будет в этот день)) яндекс пробки сойдут с ума)))не стоит забывать что ростов это деревня и в каждый район ведет строго одна большая улица, и куда интересно поедут автобусы с малиновского и стачек?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 12:26

Бегайте с этим факелом у себя на этажах .........нам он нафиг не нужен. Работая до пяти, домой на западный я попаду в лучшем случае в восемь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 12:26

молодцы!уже б весь город "закрыли", проще б было...

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 13:43

Это будет феерический провал для всего города!
Весь город встанет в пробках на весь день!
Бегуны будет бежать под снегом с дождем в минусовую температуру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 13:06

Здравое предложение по возможности не пользоваться личным транспортом. Как Вы это себе представляете, если утром уже на конечных остановках все с трудом влезают в маршрутки и автобусы, а вы хотите еще водителей с их семьями прибавить к этому числу несчастных людей-селедок?! Приглашаю Чернышева отстоять очередь на 80 маршрутку в январский ливень, я затем мокрому в позе зю доехать до работы.

Гость
17 янв 2014 в 13:07

Лучше бы по Дону проплыли со своим факелом вездесущим! Ну или по Темерничке :-) , показав всему миру достопримечательности.

Ростовский
17 янв 2014 в 12:10

ТАКАЯ ОЛИМПИАДА НАМ НЕ НУЖНА! ВСПОМНИТЕ ОБ ОЛИМПИЙСКОМ НАСТРОЕНИИ В ПРОБКЕ!

ОТВЕТИТЬ
гость 61
17 янв 2014 в 12:13

Центр города встрял утром и вечером! Пусть они бегут по пробкам, огибая машины - они же спортсмены! ...и чиновники.

Гость
17 янв 2014 в 13:45

Не нужен нам ваш огонь, без него и так пробки, бегите с ним напрямую в Краснодар!

ОТВЕТИТЬ
Фома
17 янв 2014 в 21:49

Зато все города школы обязали вывести учащихся, начиная с 6 класса, например, школа № 44 - 600 детей к 9час15мин. на пр.Шолохова и расставить всех по столбам по пути следования факела.. А вот как будет осуществляться доставка детей - вопрос открытый. И весь город ликует???!!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 янв 2014 в 14:53

К сожалению, большинству наших соотечественников наплевать на эстафеты, олимпиады, чемпионаты мира по футболу и прочие «мелочи», которые мешают им жить.
Каждый думает только о своем удобстве, о своей выгоде, наплевав на престиж страны и все остальные высокопарные заморочки: «На фиг сдалась мне эта эстафета и олимпиада, если я лишние полчаса проведу в пробке!».
Но надо хоть немного осознавать масштаб события. Ведь это первая и, возможно, последняя эстафета Олимпийского огня в истории нашего города. Во всем мире такие моменты ценят, ими гордятся, их проносят в истории.
Нашим же людям, судя по коментам, плевать на все эти излишества. Лишь бы вовремя после работы домой приехать, бахнуть пивка, пожрать и спать завалиться...
Хотя не понимаю в чем проблема. Олимпийский огонь прибывает в Ростов в 10.00, когда большинство людей уже должно находиться на рабочих местах. Обратно домой, судя по графику, можно будет добраться в привычном режиме, если, конечно, не переться через Театральную площадь и примыкающие к ней улицы.
Ростовчане, ау! Вы меня пугаете.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 12:44

Так умные люди так и сделали - в Шахтах и Новочеке - выходной на "пронос".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 13:57

Небесная канцелярия, разверзни 22 января над Ростов-градом хляби небесные, пусть весь день идёт ливень, чтоб поставить рекорд по количеству рестарта потухшего факела!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 15:24

Между пунктами 10 и 11 забыли Малиновского указать - не могут ведь показушники с Таганрогской на Стачки телепортироваться. Во сколько перекроют движение по Малиновского?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 12:09

Выдать бегунам резиновые сапоги, либо калоши, грязь ростовскую месить!

111
17 янв 2014 в 20:02

А можно по Ростову покружить с огнем до закрытия олимпиады. Проживем зиму в более-менее чистом городе! А то в гОвНе пол зимы прожили и ничего, а тут уже третий день по дорогам все гребут, метут, чудо-машины грязь собирают ... красота!

Domovenok
17 янв 2014 в 12:54

Ха! Первый снег в Ростове нервно курит в сторонке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 21:15

А нашим детям объявили, что 22 они будут стоять вдоль дороги с флажками олимпийской символики за 8 руб ( деньги сдать). А как же теракты?.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 12:36

Ща набегут купленные троли в защиту фак....елов.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 12:53

ЧМА еще раз доказал как он "думает" о Ростовчанах....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 15:10

Когда уже закончится эта идиотская беготня с факелом по всей стране?
Лучше бы направили ресурсы на что-нибудь действительно полезное, а не на эту пустую показуху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 12:36

ещё интересно: примыкающие улицы будут закрывать в месте примыкания или всю примыкающую? если всю, то как же быть с примыкающими к примыкающей улицами??

Гость
17 янв 2014 в 16:29

У людей не спрашивают, их ставят перед фактом . Хотим или нет. Девиз чем хуже ,тем лучше. эта власть как издевались над своим народом , ТАК И БУДЕТ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 16:38

Затем: 24 января Пятигорск; 25 января Ставрополь, Элиста, Яшкуль; 26 января Астрахань; 27 января Махачкала; 28 января Грозный; 29 января Магас, Назрань; 30 января Владикавказ; 31 января Нальчик; 1 февраля Эльбрус; 2 февраля Черкесск; 3 февраля Майкоп; 4 февраля Краснодар.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 13:18

Что то нет "гостей" сегодня с "проАлимпийской" позицией))) Видать заняты)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 14:19

Погрузите эту зажигалку вместе чинными факелоносцами на самолет, облетите вокруг города и жители Ростова только спасибо скажут за желание не мешать жить по человечески. Участникам же облета, выдать билеты с уникального рейса, в память о мерроприятии. Уверен, экономически будет более выгодно. Но поздно...

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 13:58

Лучше сразу в Сочи!

Гость
17 янв 2014 в 14:54

меня лично порадовал 13 пункт, точнее время 18-10 18-43 какая поразительная точность))

Олег
17 янв 2014 в 16:52

если вспомнить олимпиаду 80, такого и не было, олимпиада для людей а не для гемо...я людй!!

Гость
17 янв 2014 в 23:37

да уж..хотим мы того или нет, событие имеет место быть, вопрос в том, как мы его принимаем... как говаривал Тадеуша Голаса: "Мы зависим только от того, чему сопротивляемся. Если мы принимаем свое уродство, мы свободнее приближаемся к красоте. Если мы знаем, что глупы, мы можем умнеть. Мы берем себя с собой, куда бы ни направились. Важно не то, что происходит, а то, как мы к этому относимся. " Так же французская пословица, гласит -Если вам кажется, что судьба повернулась к вам задом, возможно, что вы подошли к ней не с той стороны. Удачи Вам и берегите родных и близких:)

Гость
19 янв 2014 в 14:28

Будет интересно посмотреть когда через годик так умело созданные руками гастарбайтеров олимпийские объекты начнут разваливаться.

Ермак с Волгограда
20 янв 2014 в 00:25

Сочувствую соседи! У нас 9-11 классы добровольно-принудительно ведут детей на встречу..как фашисты в 42м.. А завтра минус 23 обещают.

Гость
17 янв 2014 в 15:04

Очень приятная новость...получается, что с работы до восьми вообще выходить не надо? Все перекрыто...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 15:18

А суббота или воскресенье -не подходят? Рационализм у чиновников не в моде?

ОТВЕТИТЬ
Олигарх
17 янв 2014 в 14:22

Этим людишкам лишь бы по бунтовать!!!! Всегда им что то не нравится!!!! ФАКЕЛУ В РОСТОВЕ БЫТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 17:26

Сегодня менты ходили по району, опросные листы заполняли: кто живет, на чем ездим, есть ли родственники в чечне, оружие дома, и прочую лабуду. Это наверно связано с этим языческим обрядом- блуждающим огнем?

ОТВЕТИТЬ
Максим
18 янв 2014 в 09:43

Участвовать в эстафете символа самых крупных бюджетных хищений,может только тупое быдло!!! Сначала у быдла украли миллиарды долларов, а потом оно весело бежит с факелом, гордясь своей страной!!! Стадо баранов этого заслуживает!

ОТВЕТИТЬ
Ксения
19 янв 2014 в 02:41

Как же много быдла скандального в нашем городе!!! Стыдно за Ростов!!!! Каждый думает только о сиюминутном удобстве своей шкуры, и никакого патриотизма, никакой гордости, а ведь событие ИСТОРИЧЕСКОЕ!!! Каким вы видите мир внутри себя, такой он и вокруг вас! Люди, ГДЕ ВАША ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ И ДОСТОИНСТВО!? Ваши мысли чёрные, значит и души грязные... фу, начиталась негатива на ночь, аж вымыться хочется. Крещенская ночь кстати, только и из неё крестьяне сделали коллективную попойку с отрезвлением в источниках. Люди, начните очищать свои мысли, тогда и жизнь станет легче и приятнее.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 13:12

Да хорош плакать, Все дружно на праздник, поддержать ребят, поделиться хорошим настроением, внесите свою посильную лепту!

ОТВЕТИТЬ
Андрей с Западного
18 янв 2014 в 11:22

Сколько же тут нытиков... Всё ноют и ноют... Слава богу, что от вас (нытиков) - ничего не зависит! И надеюсь , что и никогда не будет ничего зависеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2014 в 13:32

Люди!!! Опомнитесь!!!!!!!!!! В кого вы превратились???????? Что вас держит в этой стране??????????? Что вы для неё полезного сделали?? Вы кто????????? Враги??????? Предатели???????? Хотите вы или нет,а наша страна "НЕПОБЕДИМАЯ и ЛЕГЕНДАРНАЯ" А вы в ней "НИКТО"

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 14:39

А на Малиновского всего 20 минут нужно?
Или я что-то не понял в графике???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 16:34

Ха-ха-ха, насчет субботы или воскресенья хорошо написал, только паровоз с факелом 21 в Новочеркасск прибывает и далее по расписанию) И так более 65 тысяч километров на автомобилях, поездах, самолётах, а также на русской тройке и оленьих упряжках)))

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 янв 2014 в 18:07

А в 52 школе сказали чтобы родители купили детям шапочки и шарфики за свой счет!!!! И с флажками стоять и махать бегунам с огнем!Не ну это нормально?214 миллиардов прос..ли,а на шапочки не хватило детям!!Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 21:17

Этот провал города будет началом провала всех Олипийских игр!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 21:51

Показушки продолжаются. Мне бы противно было нести огонь, который забрал у миллионов Россиян часть пенсии, а у бджетников часть зарпплаты. Но всегда найдутся министры и чиновники, которые готовы это сделать бесплатно, в отличии от других участников этого процесса и на холяву от других честных участников процесса забрать и костюм и факел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 22:33

Вы поймите же наконец! Хотим мы того или нет, событие уже имеет место быть, вопрос в том, как мы его принимаем... как говаривал Тадеуша Голаса: "Мы зависим только от того, чему сопротивляемся. Если мы принимаем свое уродство, мы свободнее приближаемся к красоте. Если мы знаем, что глупы, мы можем умнеть. Мы берем себя с собой, куда бы ни направились. Важно не то, что происходит, а то, как мы к этому относимся. " Так же французская пословица, гласит -Если вам кажется, что судьба повернулась к вам задом, возможно, что вы подошли к ней не с той стороны. Удачи Вам и берегите родных и близких:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 23:17

Сколько негатива! Люди мне Вас жаль...

ОТВЕТИТЬ
с рижта
17 янв 2014 в 23:39

а вот прям интересно стало посмотреть коменты хотяб пары городов где уже побывал огонек..хотя чего смотреть- не сомневаюсь что мнения схожие..сам выйду из дома посмотрю хоть в след пробегающим млрдам.. даром под окнами почти бежать будет..а так то по-честному каждому жителю страны выдать путевку на объект( деревню олимпийскую) на разовое посещение на неделю с полным пансионом..я тогда буду ЗА двумя руками..размечтался чето)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 18:43

Ага, бойтесь, сердобольные бабули всех с потрохами "сдадут"

Ростовчанин
17 янв 2014 в 19:55

они нас уже затрахали выкручиванием рук и постановкой всей страны раком это олимпиада москвы (специально пишу с маленькой буквы) 200 миллиардов бабла влупит да еще и бизнес по стране трухнуть нормально

Гость
17 янв 2014 в 22:34

да... пообсуждали б мы такое при Сталине)

Трезвянка
17 янв 2014 в 23:04

Бухала три дня ... совершенно выбилась из реальности ... но срочно подскажите, где сейчас олимпийский огонь?!

Гость
18 янв 2014 в 00:57

Везде мало народа и н праздничная обстановка.

Ростовчанка
18 янв 2014 в 01:40

Обидно.

гость
18 янв 2014 в 07:43

Товарищи! Вот на главной улице нашего города Воинской Славы Ростова-на-Дону Большой Садовой, появились бегуны, несущие олимпийский огонь зимней олимпиады в Сочи. Весь наш славный город стоит и смотрит на это чудо, стоят машины, люди в общественном транспорте, все,все восхищаются этим процессом. Он побывал на дне озера Байкал, в космосе дорогие товарищи, к сожалению не полоучилось доставить его на Северный полюс уважаемые ростовчане, помешал застрявший во льдах ледокол, да и не хватило ваших налогов дорогие наши малоимущие жители города, но мы с Вами своим непосильным трудом, еще лучше будем работать, так как в переди чемпионат мира по футболу дорогие граждане города. дорогие ростовчане.УРА!УРА!УРА!

алекс
18 янв 2014 в 09:23

перспективное будущее)

Давид Гоцман
18 янв 2014 в 15:29

Где только не побывала легенда нынешней зимы-Олимпийский огонь!!! Всю нашу необъятную страну прошёл! А вы язвите и высказываете недовольства!
Почему бы нам не вставить ЕГО в одно место чинушам и не пустить по Ростову ??? Лично я только "ЗА"!!!
К сожалению урвать жирный кусок со строительства Объектов у меня не получилось-очередь была большая!!!

Рабинович
18 янв 2014 в 18:01

Необходимо поставить вдоль всего маршрута как можно больше передвижных туалетов - огромное количество людей укакается от счастья.поэтому необходимо,чтобы маршрут проходил подальше от синагоги.

Ник
18 янв 2014 в 22:00

Город и так станет в пробках из за снегопадов, а коммунальщики чистить улицы не любят...
Так что, может в честь проноса огонька улицы от снега подчистят...

Старый Ростовчанин
18 янв 2014 в 23:35

Да кому нужна эта зажигалка от Зипо?
Уже и так все разворовано в Сочи и вокруг?

Гость
19 янв 2014 в 03:01

позор воровской олимпиЯде!

Гость
19 янв 2014 в 14:32

У меня МКД с трещиной а я должен радоваться престижу страны. Останусь на улице за то буду гордится олимпиадой.

Гость
20 янв 2014 в 11:26

Скажите, люди добрые, чем гордиться-то? Тем, что в любимом городе наводят порядок ТОЛЬКО перед мероприятием, а все остальное время он грязный и неприглядный? Тем, что эту зажигалку пронесут? А что в этом возвышенного? У народа больные нет забот, только олимпиада! Тем более, что нам, простым россиянам, путь туда заказан, не по карману. И что в этом хорошего для нас, большинства?

Абдулла
20 янв 2014 в 17:55

моя хатеть на агонь сматреть хароши стихи?нравица?моя еще стихи писат раз таланта

Елена
22 янв 2014 в 18:19

мда, сколько народ не объединяй, все равно каждый сам за себя. Только ругаться и может. Да, мы с ребенком сегодня стояли и вымораживались, ожидая факела. Ну так это недоработки всяких администраций и школ, что сгоняют заранее за час-два по морозу. А когда пробегал факелоносец - приятно, и дети с удовольствием махали, и видишь спортсменов в автобусе или с факелом - и правда хочется за них "болеть". Они не для собственного удовольствия будут стремиться что-то завоевать, а для поднятия престижа России. Это не их вина, что правительство и бизнесмены воруют наши деньги. Но они должны чувствовать за своей спиной поддержку. ДА и действительно Олимпиаду нужно полюбить, неужели в каждой стране столько грязи выливается на свою же родину? С нашими друзьями-патриотами уже никаких врагов не нужно. Да, неудобно - закрыли дороги, - но это не вина соревнования и спортсменов, это наша неорганизованность в верхах. Да, факелы гаснут - но это сделали некачественно. Да, странный выбор тропиков для зимних видов спорта - но если других вариантов нет, пришлось забить эту нишу. Да, чересчур много денег ушло - но это топорные методы советского воспитания и менталитета управленцев: больше - значит лучше, космос - необычно и т.п. Но все это не отменяет повода для гордости: всемирные соревнования, сильнейшие спортсмены планеты, миллионы зрителей всего мира - и все это в России.

Седой
17 янв 2014 в 13:21

Жужжат трутни, трудяг, пашуших с 8 и до победного, "временные" неудобства не коснутся вовсе, они будут работать) К тому же, кому надо, отпросятся пораньше, очень сомневаюсь что не отпустят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2014 в 18:49

зато сократится количество грабежей и краж!

Машенька
18 янв 2014 в 10:34

Предлагаю опубликовать комментарии! Новости об олимпиаде меркнут на фоне этого народного творчества!!!!!!!!!!

Ник
18 янв 2014 в 19:57

Мы по моему это уже проходили:

олимпиада80 - борьба с пьянством - перестройка - развал СССР....

Вовик решил пустить по накатанному сценарию....