Город Донские полицейские задержали подозреваемых в кражах с дачных участков

Донские полицейские задержали подозреваемых в кражах с дачных участков

В Ростовской области полицейские установили личности четверых подозреваемых в совершении похищений заборов, сельскохозяйственного инвентаря и других металлических предметов из дачных участков в поселке Мечетном.

«В связи с участившимися случаями краж из дачных участков межмуниципальным отделом полиции МВД России «Азовский» было организовано круглосуточное патрулирование улиц. В ходе очередного объезда территории дачного кооператива полицейские заметили двоих мужчин, разбирающих металлический забор при помощи газорезательного инструмента. Проверка документов показала, что данное домовладение не принадлежит ни одному из граждан. Их задержали и доставили в райотдел. Полицейские установили личности еще двоих жителей города Батайска, подозреваемых в совершении краж в этом же кооперативе», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

По фактам совершенных преступлений возбуждено несколько уголовных дел по статье УК РФ «Кража». В настоящее время полицейские устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Ростовской области.

По предварительным данным, общая сумма ущерба, нанесенного владельцам дачных участков в период новогодних праздников, составила почти сто тысяч рублей.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем