Город Газета «Наше время» расскажет про игры патриотов

Газета «Наше время» расскажет про игры патриотов

Очередной турнир танков в Ростове-на-Дону собрал несколько тысяч поклонников компьютерной игры World of Tanks. Здесь собрались те, кто знает, как надо выходить на «тигре» в «банан», и почему «мышь» в песках – это грустно. Но кроме пары десятков сленговых словечек и сотен потраченных часов, эти геймеры приобрели и еще некоторые не вполне обычные для своего «сословия» навыки.

По статистике, хотя бы раз в World of Tanks играл каждый пятый житель Ростовской области – почти 200 тысяч зарегистрированных пользователей. На киберчемпионате можно было оценить «целевую аудиторию»: в основном это молодые парни 15-25 лет (девушек было мало), хотя нередко попадались и пришедшие с родителями младшеклассники, и игроки пожилого возраста.

Техническая сторона World of Tanks по заслугам оценена на мировом уровне, но особую популярность этой игре придает еще один момент: она построена на реалиях Второй мировой войны. Для кого-то это – элементы антуража, для других – главная причина выбора именно этой игры, но огромным багажом знаний военной истории обладает каждый из ее поклонников.

О настоящей социальной сети, участники которой буквально помешаны на истории танкостроения и танковых сражений, читайте в материале Людмилы Мельниковой «Игры патриотов» в пятницу, 10 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем