29 ноября понедельник
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

10 янв 2014 в 14:59

Повторюсь ;) "От неумного патриота вреда, зачастую много больше, чем от иной оппозиции")))

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2014 в 15:03

Что бы там ни было, нашу Олимпиаду надо поддержать всем врагам назло! А после нее - надо разбираться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2014 в 15:03

Бойкотировать не нужно - это уже ничего не изменит. А то, что все это мероприятие задумано для воровства бюджетных денег - это факт. Кстати говоря, чемпионат мира по футболу 2018 явно не нацелен на повышения уровня игры в футбол нашей сборной (если ее можно назвать сборной), а на все то же банальное воровство денег.

Михаил
10 янв 2014 в 15:05

Странные вы ребята - все что построено в Сочи и на Красной поляне дает работу огромному количеству людей-только строителей было почти 100 тысяч человек и я сам там работал - никаких не выплат не было -если были то в нескольких левых кавказских конторах где люди без договора работали. А так деревушка Эсто садок превратилась в приличное место с кучей отелей дорог и тротуаров- народу куча каждые выходные в Макдональдс не попадешь очереди из толстосумов везде на все подъемники и во все кафе. А кто что украл так это ему же и дороже выйдет- место получилось стоящее стоит приехать- про стадионы я вообще молчу, просто блеск вышел,ходил на хоккей лично, трибуну для Формулы ! длинной 250 метров кто нибудь видел? так что все ерунда деньги отдали людям и результатом работы будут люди пользоваться много лет. Приезжайте посмотрите сами что получилось.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2014 в 15:21

Говорят, олимпиада нужна чтобы поднять престиж страны. Чтобы в мире не так беспардонно можно было страну охаивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2014 в 15:43

Левый фронт хоть одно начинание довел до логического конца? Что про соцнорму? Ответы есть вразумительные от чиновников? В прокуратуру обращались по поводу расчета этой соцнормы? Выхлопа ноль.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2014 в 15:51

>>"...жителям советуют не покупать изделия с олимпийской символикой...
Являюсь последовательным противником этого мероприятия, видимо из меньшинства. Как то задался вопросом почему так мало символики у граждан? Посмотрел на цены, обомлел. Это же мероприятие, по задумке властей, должно чуть ли не сплотить граждан в едином порыве патриотизма, так зачем же Вы ширпотреб, далеко не самого высокого качества, по таким ценам продаёте? Брелки по триста рублей? И т.д т.п. Походу жажда наживы затмила разум. Это я к тому, что их и без призыва не особо покупают, как сосны за 5 часов до НГ по 450 руб./м.

>> ...отключать телевизоры во время телетрансляций...
Нужно было требовать от губернатора приостановить действие энергопайка на время олимпиады, мотивируя тем, что в целях экономии электроэнергии оппозиция не будет целый месяц смотреть телевизоры.

>> ...и, конечно же, отказаться от поездки на соревнования...
опубликованные расценки на соревнования и на стоимость номеров, аккурат рассчитаны на официальную средне-городскую зарплату, есть подозрение, что город опустеет, все уедут в Сочи... шутка.

>>Ростовские оппозиционеры также планируют встретить олимпийский огонь протестом...
Акция "Задуй олимпийский огонь!" :) она может не состояться, опыт показывает, что 208 млн. рублей оказалось недостаточно, чтобы огонь не потухал сам.

Гость
10 янв 2014 в 16:04

Коррумпиада)))

Гость
10 янв 2014 в 16:06

РОССИЯНЕ .Потомки будут гордиться ОЛИМПИАДОЙ в Сочи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2014 в 16:40

Все про меня-на олимпиаду не еду,по телеку смотрю только бокс, ну а реклама-это мои игры-моя опимпиада меня просто раздажает как и идиотская беготня с факелом!

Нахичеванец
10 янв 2014 в 16:52

Правильно тут кто-то сказал."Бойкотировать надо было раньше, на стадии завышения стоимости строительства". Сегодня любой бойкот -это само пиар людей молчавших в процессе , когда можно было изменить что-то. Некорректная позиция!

Я ,лично, поеду. С семьей. Я Был давно - еще на универсиаде в 1973 году. Это незабываемо,это невозможно передать ТОт, кто не поедет - лишит себя счастья понять , что такое дух олимпиады. Лишит на всю жизнь. ... Билеты купил самые бюджетные ,жилье- самое бюджетное. Все продается в интернете на официальном ресурсе. Очень разочаровали РЖД, заоблачно взвинтившие цены на наш 642-й поезд. Получается , что билет на Олимпиаду в 3 (!!!!) раза дешевле проезда в один конец в плацкарте из Ростова!!! МОНОПОЛИСТЫ! А проехать на своей машине не дадут- только до Туапсе.

ОТВЕТИТЬ
не гость
10 янв 2014 в 16:54

Новый год - новые гранты. Пора осваивать.

Нахичеванец
10 янв 2014 в 17:10

Глубокоуважаемый,ПРОХОЖИЙ! Стесняюсь спросить, откуда вы черпаете информацию по ценам на билеты и жилье? Для справки : 1. Стоимость билетов на официальном сайте Олимпиады начинается с 500 р . Я брал на ФИНАЛЬНЫЕ состязания по 1000 р . 2. Стоимость жилья 3000- 4000 р комната на 2 чел. в шаговой доступности от нижнего Олимпийского кластера, что расположен в Адлере. Я ,для себя,взял на 4 чел ( меня семья) по 1100р чел.Это Вы считаете дорого? Не вводите себя и народ в заблуждение , уважаемый. Вот что действительно дорого, так это проезд по РЖД на нашем убитом 642-м поезде из Ростова до Адлера.

Нахичеванец
10 янв 2014 в 17:23

В догонку : Олимпийские кепки в Ашане сегодня брал по 215 р. Утепленные с откидными ушами :)) Но были и дешевле по 190 р. Флажки Олимпийские там=же по 32 р ..но есть и по 300 р большие. Это Вам дорого уважаемый ?

Ростовчанин
10 янв 2014 в 17:37

У больших спортсменов уже давно налажен свой тихий и спокойный или ресторанный или туристический или магазинный бизнес. И надрывать свои пупки в Сочи за страну, в которой они, практически, не живут никто из них не станет. Вот посмотрите! А играть тут в патриотов вообще глупо! Пусть в патриотов играют те, кто хорошо поимел на играх еще задолго до из открытия!

Ammonia
10 янв 2014 в 17:42

Говорят те кто не знает и не был в Сочи,съездите посмотрите !!! Приехали 23 декабря,и были поражены тем что сделано!!!!!Работа произведена колоссальная и не надо ля-ля!!!бойкотировать олимпиаду бред - кто это вообще придумал!!!

Гость
10 янв 2014 в 17:48

Представьте себе капитана судна, который по выбрасывал за борт всех "шибко умных" советников, по разбивал все навигационные приборы, открутил голову попугаю за то, что он кричал неприятные слова, взял все управление на себя и в результате посадил судно на мель. И кто же виноват? Погодные условия? Происки врагов?

Угадайте кто капитан?

ОТВЕТИТЬ
2014
10 янв 2014 в 17:59

"Левый фронт", ну вы ребят даете! а где ж вы раньше были? где ваши лозунги? после драки кулаками не машут!
Олимпиада состоится и это факт. Нужно гордиться своей страной и своими людьми. Такой бред могут придумать только ограниченные завистливые люди. Вместо байкотирования и прочей ереси лучше бы поддержали нашу сборную. Эх, вашу бы энергию, да в нужное русло. Сталина на вас не хватает.

ГР.
10 янв 2014 в 17:59

А , ЧТО БАЙКОТИРОВАТЬ. ИГРЫ? МЫ ПРОСТО БУДЕМ ПРИНЕМАТЬ УЧАСТИЕ , А ВЫИГРЫВАТЬ
БУДУТ ДРУГИЕ, ВСЯ НАДЕЖДА ПАРАОЛИМПИЦЕВ , ВОТ ОНИ БЬЮТСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО.
БРАВО!!!!!

Царь Всея
10 янв 2014 в 18:08

Вообще-то на время проведения Олимпийских Игр есть хорошая традиция, прекращать все войны. Так что, господа-товарищи задумайтесь, с кем Вы себя в один ряд ставите.

Ростовчанка Ю
10 янв 2014 в 18:49

Я не поеду, потому что: не хочу, не могу, дорого, опасно..... Это дело каждого, свой выбор, свое индивидуальное решение. Но бойкотировать для чего, или в угоду кому? Общественные волнения в нашей стране всегда финансируются, теракты - тоже ( как способ запугивания для срыва той же олимпиады). Стоит ли быть слепым орудием в чьих то руках. Разделяете левые взгляды, примкните к ним после олимпиады. Это будет только ваш выбор. А подстрекательство к беспорядкам перед и во время олимпиады - преступление.

Гость
10 янв 2014 в 18:54

А я поеду посмотреть, и плевать мне на эту оппозицию, которая фигней страдает. Ни одной акции нормальной не провели. Взяли б деревья посадили, детские площадки в порядок привели. Смотреть на такую оппозицию противно. И смех, и грех. Скудоумие

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2014 в 19:09

Таких событий в России еще не было! Наша Олимпиада будет лучшей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2014 в 19:13

а по мне лучше бы ее не было. может тогда русский народ "проснется" и увидит как подло на 1,5 трлн его обокрали.

Эмиль
10 янв 2014 в 19:38

Итак, я не поехал на олимпиаду, не купил никакой олимпийской символики (и то, и другое - чистая правда), и осталось только не смотреть ее по ТВ. И как это восполнит убыль в 1,5 трлн. - 314 млрд. = 1,186 трлн.? Каким образом это покарает авторов и участников "распила" (если он был)? И что, режим от этого зашатается и рухнет? В чем господа оппозиционеры усматривают причинно-следственную связь между предлагаемыми ими мерами и ответами на поставленные вопросы?

Гы-гы
10 янв 2014 в 19:40

Оппозиция в своем репертуаре. Этот призыв к бойкоту - из той же серии, что и "вынесем из мавзолея Ленина и страна сразу станет процветающей". Зашибись, креатив!

Гость
10 янв 2014 в 19:53

Рязанцев таким образом себе на жизнь зарабатывает

ОТВЕТИТЬ
Путин
10 янв 2014 в 19:58

Ой, боюсь, боюсь! Какая страшная у нас оппозиция! Просто свирепая! Уже под стол забился и дрожу.

Гость
10 янв 2014 в 20:02

Что-то от это инициативы "Левого фронта" новодворской пованивает.

Вассо
10 янв 2014 в 21:10

Рязанцев бездельник, у которого нет даже малейшего желания работать! А вот эта его писанина и создание группы против Олимпийских игр 2014 бред сивой кобылы!!!
Россия должна преображаться и развиваться, а Олимпиада 2014 только подчеркивает, что наша страна развивается!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2014 в 21:40

У нас в городе хватает идиотов, которые пишут всякий бред, на который глупо реагировать.

10 янв 2014 в 22:02

Кстати вы в курсе, что было внесено положение, что страна бойкотирующая
Олимпиаду лишается права на две следующих автоматом. Т.е. спортсмен
автоматически лишается права на 12 лет участие в самом крупном празднике спорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2014 в 22:27

Бойкот Олимпиаде бойкот России, так живите в Демократической Республике Конго, там ой как хорошо, и деньги государство не тратит, их там просто нет!!!!
Делайте выводы господа бойкотирующие и их поддерживающие!!!

Гость
10 янв 2014 в 22:50

В Сочи уже начали "плакать" по этому поводу. Такие с позволения сказать «политики» не знают на чем еще себя проявить, чтобы обратить на себя внимание. Считают, что таким образом увелится их политический вес, авторитет. Жаль таких...

Гость
11 янв 2014 в 00:26

Даже немецкие болельщику не едут на эту Олимпиаду в знак протеста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2014 в 02:55

Олимпиада? В Сочи? Зимняя??? А хде тетя Галя? Кто здесь???... Храждане! Лучше промолчать и показаться дураком, чем написать и развеять все сомнения... Усех участников гомона касается... Займитесь, наконец, делом, ото! Или секасом хоть...

вахта
11 янв 2014 в 04:12

1.5 триллиона рублей за 2 х недельные игрища? при пенсии в стране в 6000 руб, при платной медицине и образовании!!!?
в своем ли уме организаторы этого!!! их судить нужно!
это все по меньшей мере странно, а по большей попросту ненормально!

Наташа & Ростова
11 янв 2014 в 09:28

нет, ну если задуматься, то там очень много построено. Конечно это большие деньги. Мы в сентябре были в Красной Поляне и поразились масштабам. Кто -то сравнивает с прошедшими олимпиадами, например, в Китае, но что там кроме огромного стадиона построили? Кто-нибудь знает? А тут и дороги полностью от Сочи до КП всю развязку + железная дорога в долине реки, аэропорт красивый, в Адлере ледовый дворец и вокруг него всего понастроили всякие гостиницы, в Красной Поляне вообще это чудо - очень понравилось, канатки переделаны все. Гостиниц вдоль реки понастроили. Думаю затрат не мало, но естесственно прикарманили, не без этого, всегда так было Но масштабы потрясли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2014 в 09:40

И что даст бойкот? Как говорил один товарищ, вы посмотрите кому это выгодно? А выгодно это западным странам, что понятно за чей счет живет наша опозиция как впрочем и любая, украинская, ливанская, сирийская! Давайте люди бойкотируйте , поддержите америку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2014 в 09:49

Собака лает, караван идет! Позднее зажигание у опозиции, как говорил ,задорнов , ну вы американцы тупые, так что по моему мнению тут без команды фас из за рубежа не обходится опозиция

ОТВЕТИТЬ
пендос
11 янв 2014 в 10:05

Ни ноги, ни глаза не будет моих на сочинской Олимпиаде. Отъезжающих на ОИ оставить в Ростове на двухнедельное приведение в порядок Ростова-на-Дону

ОТВЕТИТЬ
трост
11 янв 2014 в 11:00

да да, надо бойкотировать. конечно. вложены бешеные деньги, в том числе бюджетные, проведена нереальных размеров работа, и теперь, когда всё сделано и готово принести результат, вылазят всякие и призывают к бойкоту. а знаете зачем? Что бы после игр заявлять, что все это никому не было нужно, что это чистый пеар Сами-Знаете-Кого и вообще.
ну и самопеар, конечно: сами не могут ничего путного сделать, даже достойный инфоповод оздать, но вот к горяченькому примазатся - так за милую душу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2014 в 11:42

На сайте Олимпиады закрыт опрос, насмешивший СМИ: 107% и ни одного варианта отрицательного ответа.
Опрос "Ждете ли вы начала Олимпийских Игр?" включал в себя следующие варианты ответа: "Да, с нетерпением жду еще с победы в Гватемале! Не могу поверить, что осталось так мало времени!" (7,07%), "Очень жду! Игры - великое событие не только для нашей страны, но и для всего мира!" (12,99%), "Жду, потому что увлекаюсь спортом и слежу за каждыми Олимпийскими Играми" (9,37%), "Жду, потому что надеюсь на хорошие результаты наших спортсменов!" (8,94%). С огромным перевесом победил заключительный вариант выбора - "Другой вариант" - набравший 69,24%.

Строитель
11 янв 2014 в 13:34

Я свой кусочек олимпийского пирога урвал)))Подвернулась мне не плохая шабашка на Олимп-объекте в Сочи,что прикольно там ни кто не торгуется,сколько скажеш столько и заплатят.

rosobs
11 янв 2014 в 13:41

Граждане, товарищи, господа хорошие :-)
Успокойтесь, ведь тут изначально конфликт заложен: светлая идея спортивного праздника - и её жлобская реализация нынешней российской властью :-(

Сжм
11 янв 2014 в 15:59

Олимпиада у нас и это главное - подержим наших спортсменов

Александровский
11 янв 2014 в 16:03

Ну че за бред - бойкотировать олимпиаду. Прессуют со всех сторон. В Волгограде взрыв, столько сил положено, президент Германии с геями не поедет. И клоуны тоже против

ОТВЕТИТЬ
Абанькин Витольд
11 янв 2014 в 19:51

Олимпийский факел еще не вкладывали в руку палача России ленина. забыли что ли про вождя?!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2014 в 22:26

Нашей "оппозиции" надо идти в цирк работать. С руками возьмут! Бойкотировать Олимпийские игры.. Такой призыв сейчас - мёртвому припарка. Раньше думать надо было.

Гость
12 янв 2014 в 01:59

Здравствуйте, протестовать уже поздно. Так что не занимайтесь ... Путем не хитрых вычислений получился интересный результат. Берем 1,5 трлн. руб. / 145млн. руб.= 10345 примерно. То есть Все ,действительно, работающее население страны (чиновников, депутатов и др. нахлебников не берем) скинулось по такой сумме как если бы все пенсионеры, дети и остальное население страны заплатили по 10345 рублей.

ОТВЕТИТЬ
ПРОСТО ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ
12 янв 2014 в 21:50

Тут давече разговаривал с "умными людьми", дали прогноз на март 2014 (кому интересно) итак; бензин - от 45 рублей за литр, доллар 40-45 рубля, евро - 50-55 рублей, банкоматы будут выдавать наличность по запросу не более 10 000 рублей в сутки, средний банковский процент по кредитованию населения составит от 20% до 40%, Сбербанк и ВТБ поглотят до конца года все имеющиеся в наличии банки, и за всё это и не только,
СПАСИБО ОЛИМПИАДЕ В СОЧИ!!!
МожетЕ тролить и банить - за что купил за то и продаю!

ОТВЕТИТЬ