12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

guest
9 янв 2014 в 15:21

И правильно сделали! Этот шпион такую кашу заварил до сих пор расхлебываем!!! Почему вообще он еще не захоронен и не дана оценка их деятельности!!!

ОТВЕТИТЬ
совок
9 янв 2014 в 15:24

как же мы без Ильича??? Что будет?

Гость
9 янв 2014 в 15:25

"полиция уже начала проверку и разыскивает преступников"
===
Г-н Туков, читайте Конституцию РФ, ст. 49.
Пока нет вступившего в силу приговора суда, никаких "преступников" нет.

ОТВЕТИТЬ
Николай
9 янв 2014 в 15:46

Может хватит ерничать и прикидываться идиотами. Вы что действительно не понимаете, что растет поколение недочеловеков. А насчет шпиона, это еще посмотреть надо, кто им был. Ну и чем вы отличаетесь от тех кто громил памятники царям и церкви. Можно по разному относиться к Ленину, но он тоже наша история и я не вижу разницы между теми кто громит памятники на кладбище и в скверах. А жителям Шахт позор, если такие дела у них творятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2014 в 15:50

Вандализм - преступление. Ищут преступников.

9 янв 2014 в 15:57

Нужен суд над деяниями Ильича и его банды, переосмыслить прошлое и начать жить по новому.

ОТВЕТИТЬ
0м0
9 янв 2014 в 15:59

"Покалеченного вождя мирового пролетариата, голова которого валялась рядом с постаментом, обнаружили накануне сотрудники больницы."
супер шутка))))))))) перечитываю ... плачу)))))) для камеди клаб писать не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Дарья
9 янв 2014 в 16:12

Разрушать, это конечно вандализм... Но лично я обеими руками за то, чтобы памятников Ленина на улицах было меньше!!!!! (законным путем)

Эмиль
9 янв 2014 в 16:16

Вот что значит вовремя не оказать скорую медицинскую помощь психическому... Сразу на памятники кидаться начинает. Слава Богу, у нас это хоть не в центре столицы происходит, как на братской Украине.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
9 янв 2014 в 16:31

Это должно было сделать государство ещё в начале девяностых. И мумию из мавзолея вынести и захоронить. Жаль, что уничтожением памятников тиранам занимаются "вандалы", а не власть. Впрочем, чего ожидать от нынешней власти? Если со временем и уберут, то свои рыла на постамент поставят.

ОТВЕТИТЬ
правда правда
9 янв 2014 в 16:35

Может пора спросить у людей-нужны ли им эти бюсты Ульянова? Если Государство не хочет очистить землю предков, то люди сами это делают. Предлагаю властям задуматься об этом.Ведь Мы предки казачества знаем, что Ульянов подписывал мандат на истребление казаков, как потенциального врага советской власти.

ОТВЕТИТЬ
борзов
9 янв 2014 в 16:36

"Покалеченного вождя мирового пролетариата, голова которого валялась рядом с постаментом" - дорогая Анна, вождь мирового пролетариата покоится в мавзолее на Красной площади (г. Москва), причем голова его от туловища не отделена. Не выдавайте желаемое за действительное.

ОТВЕТИТЬ
Человек Ростовский
9 янв 2014 в 16:53

На балансе нет, значит и вопросов нет! Может там его (памятник) незаконно поставили!
А больницы более тщательно полиция должна охранять!
Порядок должен быть, а его нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2014 в 16:55

Дело даже не в Ленине и не в отношении к нему. Дело в памятнике истории. И не вандалы рушат, а действующая власть. С ней также поступят... дурной пример, но достоен подражания. Давно пора остановиться, а как, если во власть прут одни недотёпы, жулики и воры.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 16:55

Всерьёз обсуждается тема про изьятие памятников Ленину, а никто не задумывался о том, что данное противоправное деяние совершено без всякого политического умысла, просто от безделья и выпитого пива, когда просто шла тёплая компашка, увидела памятник, и в чьём-то воспалённом мозгу возникла дикая мысль. Это мог быть не памятник, а другой обьект(ларёк, клумба, фонарный столб) или просто прохожий. Дело не в дорогах которые мы выбираем, а в том, что внутри нас заставляет выбирать эти дороги.(О`Генри)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2014 в 16:58

вообще-то, если собрать в одном месте все оставшиеся памятники "вождя", получился бы неплохой туристический объект.. уж гораздо лучше, чем уничтожать то, что создавалось годами

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2014 в 17:00

Гордиться своей историей надо! А вы все судите, но уже ничего не изменить. Нет прошлого - нет будущего. Не вам оценки давать. У нас в селе в войну памятник Ленину прятали. Ценой жизни прятали. Хотя никто не заставлял. Значит он что-то значил для людей.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 янв 2014 в 17:36

С воспитанием у нас конечно-труба. Им что памятник, что человек. От безделия это все, и скудности мышления. Разбить , поколотить. А построить пробовали???? Дерево посадить???? Помочь старому человеку??

сантехник
9 янв 2014 в 18:14

В следующий раз эти же вандалы, вместо бюста Ленина, разобьют голову кому-нибудь из наших тираноборцев задним умом. Посмотрим, какие тогда будут от них комментарии.

реалист
9 янв 2014 в 18:24

Ну, вот сносят в шахтах памятники Ленину с сентября 2012 года. За это время уровень жизни в городе заметно вырос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2014 в 19:22

Если одни поставили - другие пришли свалили, пришли ещё другие и тоже свалили чем же тогда жить, на что равняться? Завтра начнут валят Чиха и ешё не установленного Алексеева. А дальше? В капиталистической Европе стоят и почитаются памятники со средневековья и не только блаженным и святым

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2014 в 22:32

Надеюсь выявят этих ... и разберутся с ними на месте,что бы не привлекать Ростовских!

Гость
10 янв 2014 в 00:54

но и повсеместно и вечно стоять они не могут.

ОТВЕТИТЬ
похухоль
10 янв 2014 в 09:17

Мёртвого льва может лягать и осёл.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
10 янв 2014 в 09:22

давно пора этого кровавого идола отправить на свалку истории, а памятники,бюсты и прочее мракобесие на реальную помойку

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
10 янв 2014 в 17:21

Если бы те, кто прятал памятник в деревне, знали что коммунисты устроят такую перестройку, они бы его не прятали.

Гость
11 янв 2014 в 11:34

а охранник НЕ В КУРСЕ.Зачем таких держать.

Рабинович
11 янв 2014 в 18:37

Предлагаю оставить все как есть и голову не трогать,чтобы каждый желающий мог подойти и выразить свое отношение к вождю по большому или по маленькому - в зависимости от уважения.

Алина
11 янв 2014 в 21:56

Плохой или хороший Ленин был,сколько людей, столько и мнений! Но эта больница в Шахтах носит его имя! И площадь, и улица, и еще, и еще, и по всей России! Эта наша история!!! А какая-то ... пытается вершить свою историю. Сегодня памятник Ленину, завтра еще что-нибудь. Так докатимся, до шашлыков на Вечном Огне! Все начинается с малого, а чем закончится может?

Загрузка...