16 января воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
поправка
9 янв 2014 в 12:10

Жидкости запретили проносить в преддверьи олимпиады не только ростовчанам,а всем россиянам.

ОТВЕТИТЬ
гость 61
9 янв 2014 в 12:24

Цитата: "Таким образом в случае совершения террористического акта террористы демонстрируют возможность нанесения ущерба не только отдельным гражданам или организациям, а всему государству" - Понятно, кто в "доме" царь и Бог?! А люди - рабы.

ЮРИЙ
9 янв 2014 в 12:52

В директиве Росавиации сказано, что лекарства и средства личной гигиены не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади после их индентификации САБ и прохождении.... Вот кто мне объяснит почему наши аэропорты перефразируют директиву и добавляют какие-то всевозможные справки от врачей итп ерунду.
Мне перед посадкой необходимо капать в нос капли из-за болей в пазухах, мне что идти к врачу за дурацкой справкой, а потом какой-нить шибко умный САБовец скажет, что у вас справка не по той форме или что не тот врач выписал?

Гость
9 янв 2014 в 13:28

Еще бы заставить "в трубочку дуть" и не пускать в самолет.

ОТВЕТИТЬ
Серж
9 янв 2014 в 15:11

Не совсем понял - только жидкие лекарства запрещено на борт брать или вообще все лекарства (в том числе - таблетки)?
Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
андрюша
9 янв 2014 в 15:22

а теперь ещё пассажирские кресла оборудуются ножным кандалом. как только стюардесса поприветствует так сразу раз и до полной остановки судна. для нашей безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2014 в 17:20

Дай Бог, чтоб из-за этих мер, хоть что-нибудь предотвратили. Чтоб спасти людей, я готов и трусы на досмотре снимать.

ОТВЕТИТЬ
виктор
9 янв 2014 в 12:56

Давно пора и навсегда. Надоели пьяные морды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2014 в 12:12

А террористам этот запрет не имеет значения,Бум, и все что жил, то зря.

9 янв 2014 в 14:57

Довольно точно обо всей этой истерии выразился Джереми Кларксон из Top Gear: http://www.topgearrussia.ru/columns/jeremy-clarkson/100827/c8af82ee.html
Коротенько для тех, кто поленится пройти по ссылке:
"У меня обязательно отберут ботинки, ремень, ноутбук, зубную пасту, шариковый дезодорант, и – теперь, когда один нигериец доказал, что взрывчатку можно держать в заднице, – я буду без штанов. Причем ради этого унижения я отстою очередь длиной со взлетную полосу.
Раньше на досмотрах искали пистолет или меч, с помощью которого ты мог бы угнать самолет. Но эти меры не остановили тех, кто думает, что самоубийцу на том свете ждут молочные реки, кисельные берега и миллион страстных девственниц. Другими словами, смертнику-подрывнику металлодетектор не помеха. Поэтому после 11 сентября 2001 года в самолет запретили брать биту и пару ножниц. Потом явился Ричард Рейд во взрывающихся ботинках, и теперь нам приходится снимать шлепанцы и класть туалетные принадлежности в прозрачный полиэтиленовый пакет. А после нигерийца с бомбой в трусах мы должны предъявлять охранникам свои причиндалы.

И так до бесконечности. Только американцы что-то запретят, как террористы придумывают что-то новенькое. Тогда американцы запрещают и это, а террористы снова что-то придумывают. Тем временем нас с вами просят явиться на регистрацию за 16 дней до вылета, чтобы миллионы людей в светоотражающих жилетах смогли задать массу глупых вопросов и осмотреть каждую нашу фолликулу. Все это настолько глупо, что словами не опишешь."

Валерия
9 янв 2014 в 19:30

Ну что за бред. Во всем мире можно провозить жидкость до 100 мл, а наши ...запретили! Теперь придется возиться с багажом, чтобы провезти предметы личной гигиены((

Гость
9 янв 2014 в 20:47

А что детям, которые все еще на детском питании кушать в самолете? Лучше бы досмотр тщательнее проводили!

9 янв 2014 в 21:09

и жидкость для линз...

Ростовчанка
9 янв 2014 в 22:59

Какой бред!Летели сегодня из Лиона,в Дютти Фри купила духи и косметику.При регистрации на Ростов-на-Дону в аэропорту Домодедово потребовали сдать все в багаж,я в шоке,ведь все побьется,да и денег жалко,тем более через 20 метров
такое же Дютти Фри,что и в аэропорту Лиона,дикость какая-то!

Гость
10 янв 2014 в 03:28

Встречайте The Patriot Act с опозданием в 13 лет.

Гость
10 янв 2014 в 05:28

и никто не задумался, что страшный взрыв в Волгограде произошел ДО пункта осмотра. И что создание очередей перед такими пунктами никого не спасет, а наоборот создаст удобную для террористов обстановку

Гость
10 янв 2014 в 14:13

Совсем с ума посходили со своей Олимпиадой. Скорее бы она уже прошла!