Город Жители Донецка в новогоднюю ночь молились о пострадавших в Волгограде

Жители Донецка в новогоднюю ночь молились о пострадавших в Волгограде

Свыше 70 жителей Донецка (Ростовская область) встретили Новый год в стенах Державного храма города. Как сообщает пресс-центр Шахтинской епархии, здесь впервые прошла новогодняя божественная литургия.

«Прошедший год стал непростым для всей страны. Очень много прискорбных событий влились в жизнь людей, поэтому общим решением духовенства и прихожан Державного прихода было решено встретить это Новолетие в стенах святого храма, дабы помолиться и испросить помощи и заступничества у Всевышнего на грядущее лето», – говорится в официальном сообщении пресс-центра.

Собравшиеся помолились о жертвах теракта в Волгограде, а также о людях, оставшихся без крова после сильнейшего наводнения в Хабаровском крае.

Напомним, осеннее наводнение в бассейне Амура эксперты признали сильнейшим за последние десятилетия. Паводок затронул Амурскую область, Еврейскую автономную область и Хабаровский край. В его ходе были эвакуированы свыше 23 тысяч человек, пострадавшими от наводнения признаны 183 тысячи россиян.

В Волгограде менее чем за сутки, около полудня 29 декабря и около девяти утра 30 декабря, произошли два теракта. Первый взрыв прогремел в здании вокзала Волгоград-1, следующим утром взорвался троллейбус. В двух терактах погибли 34 человека, госпитализированы свыше 60 пострадавших. В числе жертв теракта на вокзале и наш земляк, 34-летний Михаил Шубин, приехавший в Волгоград в командировку. Он получил тяжелые ранения.

По данным волгоградского минздрава, к вечеру 1 января в больницах города оставалось 45 пострадавших – еще 19, в том числе двое детей, находятся под наблюдением столичных медиков. У всех остающихся в Волгограде наблюдается положительная динамика: тяжелораненых удалось стабилизировать, состояние еще 16 человек оценивается как удовлетворительное.

Фото: Фото пресс-службы Шахтинской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем