RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовский Водоканал подключил новые трубопроводы

Ростовский Водоканал подключил новые трубопроводы

В декабре ОАО «ПО Водоканал» провел ряд плановых работ по подключению новых водопроводных линий и замене аварийных участков трубопроводов. К системе водоснабжения были подключены несколько жилых и нежилых объектов. Эти работы в преддверии новогодних праздников повысили надежность и качество водоснабжения донской столицы.

Были подключены новые водопроводные линии диаметром 300 мм на ул. М. Горького, 178, водопроводный ввод в существующую сеть диаметром 300 мм на ул. Закруткина, 61. А также подсоединена новая перемычка в существующую сеть диаметром 300 мм на ул. Стачки, 218.

Работы велись и на водоводах большого диаметра. Так, были заменены аварийные участки водовода диаметром 500 мм на ул. Нагибина, 37а, и водовода диаметром 500 мм на пересечении улиц Днепропетровской и Взлетной. Был подключен новый водовод диаметром 600 мм на пересечении улиц Капустина и Борко.

Замена оборудования на водопроводной насосной станции «Рабочая площадь, 5» повысила надежность ее работы в преддверии сложного периода низких температур и погодного ненастья.

«Плановые работы по подключению и присоединению новых трубопроводов, замена изношенных участков проводились с кратковременным ограничением водоснабжения в части тех районов города, в которых велись работы. Остановки водоснабжения не повлияли на работу котельных. Теплоснабжение осуществлялось в полном объеме. Умелая организация производственного процесса позволила Водоканалу максимально эффективно использовать благоприятные погодные условия в первый зимний месяц и, не откладывая, решить насущные для города вопросы», – пояснили в пресс-службе ростовского Водоканала.

Как считают в компании, эти работы стали весомым дополнением к большому объему мероприятий по капитальному ремонту и реконструкции объектов водопроводно-канализационного хозяйства, выполненных ростовским Водоканалом в заканчивающемся году. Поэтому в новогодние праздники ростовчан ожидает стабильное водоснабжение. Этому способствует также уверенная реализация в 2013 году инвестиционного проекта государственно-частного партнерства «Вода Ростова» и производственной программы Водоканала.

Фото: Фото предоставлено ростовским Водоканалом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем