RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ростовской области задержали подозреваемого в нападении на супругов-риелторов

В Ростовской области задержали подозреваемого в нападении на супругов-риелторов

Оперативники уголовного розыска УМВД России по Таганрогу задержали 33-летнего мужчину. Он, по данным полиции, 5 декабря совершил разбойное нападение на супругов в Таганроге.

«Подозреваемый позвонил в риелторскую контору, представился вымышленным именем и попросил о встрече, якобы его заинтересовал один из объектов недвижимости, и он желает его посмотреть. Супруги согласились заехать за клиентом и отвезти его на показ дома. Однако по дороге к объекту мнимый покупатель создал ситуацию, чтобы автомобиль остановился в безлюдном месте. Тогда он неожиданно достал из рюкзака пистолет с глушителем и стал угрожать риелторам. По условиям подозреваемого в течение двух часов муж должен был найти и передать ему 90 тысяч рублей. Жена оставалась у него в заложниках. В случае невыполнения сделки подозреваемый угрожал причинить вред супруге, а затем детям. Потерпевший в указанный срок передал деньги и вернул свою жену невредимой», – рассказала сотрудница пресс-службы донского главка полиции Дарья Демакова.

Оперативники вышли на его след, расследуя дело об убийстве, хотя супруги не стали заявлять о случившемся. Мужчина признался в нападении на семью риелторов. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж, хулиганство и воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

«В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют его на причастность к совершению убийства. В отношении подозреваемого следователи полиции уже возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Он арестован», – добавила Дарья Демакова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем