RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город За два месяца полицейские Дона выявили 151 нарушение в лесном хозяйстве

За два месяца полицейские Дона выявили 151 нарушение в лесном хозяйстве

В Ростовской области завершились оперативно-профилактические мероприятия «Лес-2013». Как пояснили в пресс-службе областного ГУ МВД, они направлены на декриминализацию лесного хозяйства, предупреждения, выявления и пресечения преступлений в сфере заготовки, переработки и реализации древесины.

«Так, в Шолоховском районе выявлены факты хищений бюджетных средств в 2012–2013 годах должностными лицами государственного предприятия, специализирующегося на защите лесов. Деньги организация получила в рамках областной долгосрочной целевой подпрограммы. На территории лесничества в этом же районе полицейские выявили факт незаконной порубки хвойных пород деревьев одним из наемных работников местного госпредприятия по защите леса. Причиненный ущерб составил свыше 70 тысяч рублей»", – рассказали в пресс-службе ведомства.

В общей сложности с 1 ноября 2013 года сотрудники ГУ МВД России по Ростовской области выявили 151 правонарушение в сфере лесного хозяйства. Следственными органами полиции возбуждено 38 уголовных дел по статьям «Кража» и «Незаконная порубка леса». Составлено 72 административных протокола за незаконную рубку, повреждение лесных насаждений, перевозку леса и лесоматериалов без соответствующих документов, торговлю в незаконных местах и т.д.

В незаконном обороте выявлено более 1200 деревьев хвойных пород, свыше 800 кубометров древесины. Ущерб по возбужденным уголовным делам составил более миллиона рублей.

Фото: Фото Анны Волик
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем