2 марта вторник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

DenOsta
18 дек 2013 в 20:21

Не, ну ваще беспределят.
Я и так один в квартире почти 1 000 плачу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 20:32

А как же ваши" расчеты",г.Николаевский...?

ОТВЕТИТЬ
злая бяка
18 дек 2013 в 21:00

долой вообще эти энергопайки!достали опыты ставить

Гость
18 дек 2013 в 21:23

без комментариев. новогоднюю иллюминацию на ворошиловском включите в энергопотери и в зарплаты чиновникам.

Гость
18 дек 2013 в 21:43

Шо-то уже три месяца он пересматривает.
К лету может пересмотрят.

18 дек 2013 в 22:00

А Вологоднская АЭС нам тогда зачем? Кричали, что тарифы будут ниже, чем в других регионах, а в результате "соцпаек"

ОТВЕТИТЬ
юрий ростовский
18 дек 2013 в 22:13

От эксперемента по соц нормам ГУБЕРНАТОр может просто отказаться! Ведь это ЭКСПЕРИМЕНТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 22:14

дааааа уж! теперь на 5 часов больше можно будет сплит-системой пользоваться.

alexl101
18 дек 2013 в 22:45

Какой-то бред получается... мы живет на атомной бомбе (Волгодонская АЭС), при строительстве которой обещаны были самые низкие тарифы по стране, и за это получаем непонятные соцнормы при без того высоких тарифах!!! В добавок ко всему разработчики энергопайков как всегда соцнорму выводили по данным какой-нибудь старушки, живущей одной и включающей свет 1 раз в день на 15 минут и то зимой... И как всегда привязались к количеству прописанных, а не реально проживающих, вот и получается, что у меня в квартире никто не прописан, в семье три человека, а плачу по норме на одного. Зато хозяева резиновых домов, где зарегистрировано по 50 гатробайтеров, платят копейки. ГДЕ СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ???

лев
18 дек 2013 в 23:17

остановить волгодонскую аэс пусть ее наглеют

Гость
19 дек 2013 в 07:34

Эксперимент называется "пропиши к себе гастарбайтера"!

Гость
19 дек 2013 в 07:55

Я в принципе противник соц норм, так много в этом термине, да и по сути, противоестественного. Имею вопрос к гУбернатОру: по каким неведомым мне причинам, общедомовые нужны начисляются по врехнему, более дорогому тарифу?!

ОТВЕТИТЬ
Ольге Гордеевой
19 дек 2013 в 08:37

Вот эта фраза Николаевского "...в РСТ и Минэнергетики региона обратился губернатор Ростовской области Василий Голубев." она до словно написана? Причем здесь "местечковые" конторы?
Дело в том, что "местные службы" ничего не могут на местном уровне (величину соцнормы на 2-го и последующих утверждало Правительство РФ), а "Николаевский" еще в сентябре озвучил свои предложения ОНФ. В вашей же статье он почему-то не ссылается на Правительство РФ. Может вам стоит переспросить его?
А так получается, что "Николаевский" езди по ушам.

19 дек 2013 в 08:57

Сначала Голубев наш регион в пилотные записал. Теперь пытается как-то исправить ситуацию видя негодование народа.
Зачем волгодонскую АЭС строили? Риск себе нажили, а плюсов никаких! Когда власти будут о ГРАЖДАНАХ беспокоиться!?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2013 в 10:14

Я тоже могу... Мы оба можем!

Гость
19 дек 2013 в 10:17

Самым разумным будет просто не покупать всякую никчемную технику, типа электрических яйцеварок, йогуртоварок, электромясорубок, тостеров, хлебопечек, фритюрниц, выпрямителей волос, электрочайников при наличии газа, электроножей, блинниц и тэдэ и тэпэ. Экономить - так экономить. И в самом деле - колоссальную выгоду от втюхивания этих товаров получают торговые сети, а вам остаются кредиты и соцнорма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2013 в 10:21

да это еще не все, с нового года, вроде слух идет, что и за кап.ремонт будем еще платить по 25руб. за 1 кв.м., вот и прикиньте сколько получится еще, все только начинается ребята!

ОТВЕТИТЬ
просто баба
19 дек 2013 в 10:50

Могут пересмотреть, а могут не пересмотреть...
Убаюкивают.
Сами обгадились на 18,4 миллиона, вот и кинули косточку рассерженным горожанам.

Гость
19 дек 2013 в 11:07

Я тоже согласна с выодами обоснованными - вообще я бы им еще и предложила хотя б название заменить - потому как соцпаек - это пущая украина у себя вводит

Гость
19 дек 2013 в 11:12

А кто это О. Николаевский? Это не он нам тариф на эл.энергию вместе с энергетиками состряпал?

Гость
19 дек 2013 в 12:46

Украине цену на газ снизили да еще денег дали, кубе и киргизии долги простили - там же люди живут, а со своих ...(даже не знаю за кого нас они там принимают, но не за людей это точно) надо побольше взять, ведь надо же откуда-то деньги возвращать.
Самая высокая цена на Российский газ - для Россиян, та же ситуация и с электричеством я думаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2013 в 14:38

наши правители-моральные уроды!!!!!!!!!!!!! не слышат и не хотят ничего делать для народа!!!!!!!!!!! Сталин уже через 3 года после войны снизил цены, а эти только повышают, да придумывают всякие пилотные проекты. НАДОЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
19 дек 2013 в 18:47

Прощай цивилизация! Горе-управители опускают свой народ все ниже! Ренегаты всех мастей пробрались к власти и бескровно оттуда не уйдут!

Доколе
19 дек 2013 в 21:15

А за какой ХХХ им строить аэропорт, стадион и другую бредятину, абсолютно не нужную городу, но на которой можно поиметь бабло для себя ущербных? Производства - ноль, зато есть рабы, которые всё компенсируют.
За счёт чего растёт цена на электричество, ведь особых вкладов никто не делал - ТП старые, столбы, провода, ЛЭП - всё досталось с того века?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2013 в 12:20

Чтоб Николаевский жил по соц норме и на одну зарплату.

Гость
20 дек 2013 в 12:26

на второго члена семьи 60 кВт/час, а на третьего и последующих – 40 кВт/час ЭТО ЧТО ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО??? ПОДАЧКА НА 10 КВТ???ЕСЛИ БЫ БЫЛИ НЕ ПОДДЕЛЬНЫЕ ВЫБОРЫ И ГУБЕРНАТОРА И ПРЕЗИДЕНТА НЫНЕШНИХ НИКТО БЫ НЕ ВЫБРАЛ.

Гость
20 дек 2013 в 12:37

НАШИ ПРАВИТЕЛИ ТОЛЬКО И МОГУТ, ЧТО ВСЕМ СТРАНАМ МНОГОМИЛИАРДНЫЕ КРЕДИТЫ РАЗДАВАТЬ, А ПОТОМ БРАТЬ ИХ И ПРОЩАТЬ (НАВЕРНЕКА НЕ ПРОСТО ТАК), ЕСЛИ ТАКОЕ БЛАГОРОДНОЕ У НАС ПРАВИТЕЛЬСТВО ПУСКАЙ ВСЕМУ НАРОДУ ПРОСТЯТ ВСЕ КРЕДИТЫ И ИПОТЕКИ??? ХОТЯБЫ ДЕТЕЙ БЕСПЛАТНО ЛЕЧАТ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА, А ТО ТОЛЬКО И ЗНАЮ ВСЕ РЕСУРСЫ РАСПРОДАВАТЬ И КРИЧАТЬ С ЭКРАНОВ ЧТО "НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ"

жуковка
20 дек 2013 в 12:51

Уже как то говорилось, почему мы за один товар должны платить по разной цене? Нормальное государство не должно себе позволять себе такого мягко говоря произвола! Вообще то это жульничество! Любой ценой высасывают из нас деньги, а сами работать не хотят, т.е. создавать какие то производства, что то выпускать и т.д. Идут лёгким путём, для себя!

Гость
20 дек 2013 в 14:51

дискриминация одинокопроживающих! нам тоже увеличить соцнорму надо!

Гость
20 дек 2013 в 14:58

Обдираете одиноких людей!!! Для них вообще соц.норм быть не должно...

Гость
20 дек 2013 в 15:00

Лучший вариант, как сделать так, чтобы эти *** удавились своими соц. нормами - это перейти на альтернативные источники энергии. Есть множество ветрогенераторов для многоэтажных домов с приличной выработкой энергии. Плюс солнечные батареи и конвекторы. Скинулись всем домом и с чувством глубокого удовлетворения предлагаете всем энергопоставщикам подтереться их договорами. Пущай сами себе тарифы накручивают. Жителям частного сектора тяжелее конечно, но в принципе тоже можно на несколько домов развести от одного генератора. Если поставить достаточно мощный, то и от газа можно отказаться.

ОТВЕТИТЬ
Старый Ростовчанин
20 дек 2013 в 15:23

У нас в стране что уже идет война? и мы ограничены энергоресурсами? Ничего не могу понять с нашими эффективными менеджерами. Я плачу за свет столько, сколько его потребляю. И ВСЕ! и так и должно быть. Давайте введем ограничения (пайки) на ежемесячное потребление сметаны, картофеля, хлеба, мяса - то есть не более 4 кг мяса на человека в месяц. Смешно? А энергопайки не смешно? Одно предложение более дурацкое, чем предыдущее. Зачем нужны энергопайки? Сначала изнасиловали всю страну и заставили менять нормально работающие счетчики на новые. Понятно, что это нужно тому, кто выпускает новые счетчики. Но и этого уже мало. У нас рыночная экономика в стране или базарная? Какие могут быть ограничения при рыночной экономике? Регулируйте тариф и все! Какие могут быть ограничения? Промышленность стоит, а электроэнергии не хватает? может тогда меньше продавать ее за границу? Государство уже просто не знает, откуда брать деньги на покрытие своих спортивных амбиций и неоправданных обещаний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2014 в 16:24

а самое страшное-даже при введенных соцнормах(а их будут вводить еще на воду и тепло с июля 2014) стоимость тарифов будет постоянно возрастать.Хозяевам после дележки страны постоянно МАЛО. нужно пополнять свои карманы !!!!!!!!!!!!

Гость
14 янв 2014 в 18:55

А с июля 2014 вводят 6.20 руб с кв метра на кап ремонт. соцнорму на воду и тепло !!! +норма по свету=????Сколько всего !!!!!!А с 2015 вводят новый налог на недвижимость. расчет которого не учитывает износ дома ! Коэффициенты при расчете одни и для старых домов и для новых ! Кто не согласен -нанимайте за бешеные бабки оценщиков.идите в комиссию на рассмотрение. а потом в суде доказывайте.что ваша квартира и кусок земли под вашим домом столько не стоят ! При этом оплачиваете все судебные издержки. Такое впечатление.что мы-РАБЫ и нас обложили податями.чтобы выкачивать по полной. все время повышая тарифы. и всем МОЛЧАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что придумают для своего обогащения дальше?

Загрузка...