RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчане приодели бронзового кота на Большой Садовой

Ростовчане приодели бронзового кота на Большой Садовой

Жители Ростова-на-Дону решили приодеть любимца горожан и туристов – бронзового кота, который является частью скульптурной композиции «Коробейник» на Большой Садовой. От снега и холода животное теперь защищают яркие шарф и берет. Кто позаботился о спутнике коробейника, неизвестно.

Отметим, что ростовчане не в первый раз стремятся приодеть кота на Большой Садовой. Так, зимой 2010 года у любимца публики появился вязаный полосатый свитер. Примечательно, что к самому коробейнику горожане относятся с меньшей заботой – видимо, считая, что символ донского купечества и без того неплохо одет.

Скульптурная композиция «Коробейник» появилась на центральной улице Ростова-на-Дону в 2006 году. Автор скульптуры, Дмитрий Лындин, признавался, что кот вообще изначально не планировался. Спутник у коробейника появился уже в процессе работы над композицией: автор решил, что уличный кот также является своеобразным символом Ростова. Время показало, что идея оказалось удачной. Сегодня кот едва ли не превосходит по популярности самого коробейника.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем