9 декабря четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
Алексей
11 дек 2013 в 16:47

Сначала экономическое обоснование опубликуйте. Деньги принимают наличной без учета. Можно показывать низкую доходность - все равно проверить нельзя. Хватит из дей делать лохов.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
11 дек 2013 в 18:18

А не пошли бы они лесом, это АТП коммерческие! Понакупали маршруток, задлобали в хлам их и ездить не возможно! Если бы было больше автобусов, а не машруток и они ходили без простоя на остановках, то было бы все замечательно(видно на примере Москвы) и нужно мне кажется, чтоб была одна муниципальная компания "Ростовгортранс" которая обсаживала весь город(на примере опять же Мосгортранса)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 18:37

за 30р маршрутка должна быть чистой, с наличием сидячих мест и вежливым некурящим водителем. Водитель не должен при этом работать от зари до зари и засыпать на ходу. Не должен он и правил нарушать, обгоняя и подрезая всех кому не лень6 чтоб первым к остановке подъехать. А, извините, набивать как стадо на скотобойню, в маршрутки, гнать под 100 на летней резине и по 30р с каждого драть - не много ли вы, господа, хотите???

ОТВЕТИТЬ
Жека
11 дек 2013 в 16:45

А морда не треснет от 30р ? мне например до работы прямым транспортом не добраться. итого 4 маршрутки в день, это только если никуда больше не надо.. Итого если брать по максималке 120р в день. Сколько там рабочих дней не помню. но даже если 24, то 24 х 120 = 2880. А если еще куда нибудь ездить надо, то все 4000 в месяц только на маршрутки...

ОТВЕТИТЬ
Человек Ростовский
11 дек 2013 в 16:46

Чем выше цена проезда, тем больше легковых машин на улицах города!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2013 в 18:06

А Мэрия подумала о многодетных семьях. Как дети будут ездить в школу, если нет прямого общественного транспорта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 16:32

Хватит обдирать народ! Иначе это ничем хорошим не закончиться, для власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 19:38

Что бы отдавать приоритет автобусам для начала они должны регулярно ходить и не ехать в гараж в 7-8 вечера (как 96,94 автобусы) и не стоять на остановках по 15 минут.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 16:22

это называется "ходите, граждане, пешком!". а все равно в транспорте х.ен уедешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 20:42

Мдаа хвала великому Ростову и всей администриции. Проезд по 30 р. на маршрутке планируется, к слову в Москве проезд в метро стоит 30 р. Так где зарплаты ростова и московские, что цены будут одинаковые. Видимо содержать вагоны метро и парк маршруток теперь это одно и тоже. Сочувствую людям, которые пользуются общественным транспортом.

смотрящий
12 дек 2013 в 07:54

Уважаемые собственники автопредприятий. Вы говорите что обонкротитесь от низких тарифов! Поезжайте в Киев. Вы посмотрите почем у них проезд. Он дешевле чем у нас. Хотя топливо дороже! Не странно ли?

Гость
11 дек 2013 в 17:02

а не слишком это жирно будет, у меня сейчас получается на дорогу 3.75 за км по городу, при условии что на междугородних перевозках 1.46 руб за км в ростовской области

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 17:51

И это под боком у бушующей Украины!??? Такое впечатление, что в Ростове на Дону завелся вшивый европейско-американский провокатор. Что бы у власти - кормушки усидеть этой администрации цены нужно немедленно снизить на транспотр в 2 раза. Ростовский Евромайдан пускай остается на украине.

Гость
11 дек 2013 в 22:03

а чего ожидать от этой власти ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 17:03

надо в заголовке написать ; В Рстове повысят плату за проезд !!! Слово ХОТЯТ здесь лишнее !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 18:15

Господа! Вы забыли в какое время Вы живёте. У нас закончилось "аномальное" лето и началась "аномальная" зима. А, что такое "аномальная" осень дальневосточники хорошо запомнили. Вот я и думаю, как в России проводить Олимпиаду, когда здесь во все времена года сплошная "аномальность". К сожалению, но всё идёт к тому, что иностранцы её проигнорируют и нам достанется большинство медалей. Это будет небывалый триумф российского спорта.
Вот о чём надо думать вместо несчастных 3-х рублей хорошему дяде.

Саша. Ростов-на-Дону
12 дек 2013 в 09:36

Взять соседнюю Украину. Своих нефти и газа нет. Бензин стоит дороже, а проезд в общественном транспорте стоит дешевле! И теперь давайте послушаем владельцев транспортных компаний про убыточность их бизнеса.

Гость
12 дек 2013 в 08:20

Сегодня прошел слушок что мэров городов будут назначать,а не выбирать и как вы думаете кого поставят во главе самого лучшего города Ростова на дону?Правельно угадали.)))

ОТВЕТИТЬ
не_чиновник
11 дек 2013 в 18:29

30 рублей. Не, это конечно просто шикарно. Сколько там средняя зарплата у нас
http://www.rostov-gorod.ru/upload/uf/951/951e3f33ef357b59684d9af787f68922.pdf

В общем, можно сделать вывод, что простые люди зарабатывают 15 тысяч, и да, это так и есть. И что теперь они будут платить за маршрутки по 4 000 в месяц ? Ха..

ОТВЕТИТЬ
Дарсиг Магометов
11 дек 2013 в 19:59

Все равно мы своего добьемся и наживемся на простых людях,цены будут повышены,особенно на маршрутки,т.к.их скоро уберут,а как говорится,куй железо не отходя от кассы.

ОТВЕТИТЬ
Марина
11 дек 2013 в 21:16

Да че там на 3 рубля подымать, давайте сразу на 3 тысячи, чтоб уж наверняка. Еще интересно, если в Ростове собираются сократить маршрутки, не будем ли мы как раньше автобуса по 30 минут ждать? а если еще парочку автобусов менять, так вообще дешевле на работу не ходить.

Гость
12 дек 2013 в 08:12

Самый лучший мэр самые лучшие энергопайки самые лучшие цены на проезд самые лучшие снегоуборочные машины самые честные чиновники вы продолжайте сами а я переехал в другой город и счастлив

Гость
12 дек 2013 в 08:57

а как можно проверить, доводы неуважаемых директоров АТП, если оплата идет налом и никак не фиксируется, попробовал пару раз попросить билет в маршрутке- услышал комментарии в свой адрес на отличном дагестанском)

Anatoly
12 дек 2013 в 17:18

Писать, говорить, жаловаться бесполезно. Вспомните когда в Ростове был нормальный транспорт? Никогда! И не будет! Сделают проезд по 30 рублей, водилы будут выстаивать, что бы забить маршрутку. И будет этих маршруток, одна в пол часа. Давно уже пора вернуть муниципального перевозчика и убрать коммерсантов. И вообще надеяться на нынешнюю власть глупо, надо рассчитывать на себя и ездить на личном транспорте. Тем более можно взять подержанный автомобиль не так дорого. И пусть себе рассуждают и повышают сколько хотят, когда у людей нет альтернативы, или их интересы не отстаивает власть это игра в одни ворота, ворота коммерческих АТП. По сути эти АТП получают лицензию на пассажирские перевозки, далее приходит "джигит" со своим транспортом и под вывеской АТП за определенную сумму работает, он же частник. Этому частнику сугубо накласть на состояние транспорта и т.п. В среднем треху он имеет чистыми. За 10 дней трицал в кармане, плюс ездит напарник, итого 50-60 тыс. рублей чистыми в месяц имеет. Без налогов, без отчислений и налом. Вот поэтому они все и трясутся все эти коммерсанты, деньги неплохие. Многим в Ростове надо так вкалывать, что бы ту же тридцатку получить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 07:17

как правило, самые выгодные маршруты распределены между высшими чиновниками и околомафиозными АТП.
Поэтому и повышают постоянно.

Поп
11 дек 2013 в 19:54

Простой люд должен все терпеть и молчать в тряпочку,только тогда ему воздастся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 19:42

Мне кажется, и так не слишком популярный электротранспорт повышение цены проезда вообще убьет.

Индивидуальный предприниматель
12 дек 2013 в 00:19

Микроавтобус Мерседес, фольксваген и аналогичные вместимостью 19 - 21 пассажир / только сидячие места / с кондиционером стоит порядка двух миллионов рублей. Топливо, запчасти, мойка, гаражное обслуживание, зарплата двум водителям , налоги- водитель в светлой рубашке с галстуком, не курит в салоне , играет тихая спокойная музыка, работает кондиционер, в салоне ароматный запах на сиденьях чехлы . Уважаемые Ростовчане сколько вы готовы платить за такой проезд и обслуживание?

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
12 дек 2013 в 12:02

Опять враки!
Коммерческое предприятие годами работает себе в убыток?

Гость
15 дек 2013 в 07:14

чтобы получить 1000 рублей плана надо перевезти аж 59 человек, остальное на карман, вопрос- за сколько отбивается 1000 рублей (59 человек)?

Гость
15 дек 2013 в 19:21

Каждый день езжу на 98 маршрутке. Мечта одна - чтобы у властей наступило хоть какое-то слабое прозрение, что данных единиц транспорта не хватает, что езда маршрутки один раз в 10, а то и в 20 минут при огромных потоках людей - это ненормально!!!! Надо кардинально решать проблему невозможности передвижения в часы-пик, а не алчно драть деньги за проезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 20:16

Нужно развивать МУП МТК "Ростовпассажиртранс"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 15:03

Я с двумя детьми на занятия езжу с одной пересадкой из Аксая в Ростов. на 226ом маршруте проезд уже стоит 25 рублей. в итоге, чтобы добраться до места назначения за троих выходит 135 рублей в одну сторону. Такси по этому маршруту самое дешевое 160 руб. получается, что лучше и с комфортом доехать на такси.

тур
12 дек 2013 в 15:44

а как у соседей

Гость
12 дек 2013 в 17:08

Ну что же..буду тарахтеть в вонюченьких трамваях))) за 16 рубликов!!!
Или купить сапоги-антискользящие и ходить пешком))))

Дмитрий
13 дек 2013 в 14:32

Надо уходить от маршрутных такси. Эта давка... Вход и выход через одну дверь, оплата при выходе... В автобусах проще и удобнее. Вон 54-ых маршруток навалом а автобус один. какая красота когда едешь в автобусе. Спокойно заходить и выходишь не переступая через туповатых людей стоящих как вкопанные. Из за боязни пропустить остановку (и наличии одной двери) люди боятся проходить в конец маршрутки и съедают 4-5 мест свободного пространства. Скоко лет были автобусы и скоко лет как маршрутки запустили??? Протестили ? поняли что это не для нас. нужно возвращаться к автобусам.

Гость
13 дек 2013 в 15:03

е...тое государство и чиновники. убегать с россии нужно

Гость
13 дек 2013 в 21:32

Хотят майдана

Гость
14 дек 2013 в 00:50

А старики, поспрашивайте. стоически переносят всю эту катавасию... Партия сказала "Надо!", и не обсуждается. Вот она, закалка!

ася
14 дек 2013 в 15:56

58 маршут(водитель), жаловался что им план хотят увеличить до 1000 руб по будним дням,а по выходным оставить тот же 800 р...,так что сами считайте

Гость
15 дек 2013 в 14:10

"Слуги народа" - Поднимите сначала зарплаты до уровня европейских

гость
18 дек 2013 в 19:04

Достало это уже все--одни повышения! А зарплаты когда повысятся???

Гость
1 июн 2015 в 22:31

Слава КПСС!!!

светлана
12 дек 2013 в 16:16

Ростовчане очень терпеливый народ, переживет и это и еще многое другое.А все потому ,что мы ленивые, занятые, равнодушные и т. д.Мы сами не хотим ничего менять в жизни своего города.Мы проходим мимо беззакония каждый день, приходим домой, рассказываем об этом, возмущаемся,но все равно не хотим ни во что ввязываться .Пока каждый не начнет звонить. писать, требовать, добиваться от чиновников , управляющих компаний,и т.д эффективной работы-ничего не изменится.

Гость
11 дек 2013 в 18:25

Граждане, побольше толерантности, Вы же русские люди. Русские - не жлобы, докажите это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 08:49

Мне кажется что 30 рублей это не так уж и много,даже литр бензина на эти деньги не купиш.В маршрутку вы сели,приехали куда надо и пошли по своим делам,без забот и хлопот.А теперь представте что у вас есть свой автомобиль,надо заправится,купить страховку,купить ТехОсмотр,заплатить дорожный налог,купить зимнюю резину,проити ТО,отвоевать место на парковке у дома и потом каждый раз вскакивать с кравати по среди ночи от звука сработавшей сигнализации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 08:39

Цены на бензин и диз.топливо постоянно повышаются, значит и на всё остальное автоматически должно повышаться. И при чём здесь зарплата и на каком количестве приходится добираться на работу. Надо искать работу рядом с домом, чтобы не тратить деньги за проезд. Продукты тоже дорожают и это неизбежно. Пока цены на бензин и диз.топливо не станут снижаться - всё будет дорожать. Я езжу на транспорте редко и согласна на 30 рублей, лишь бы меньше времени стоять на остановке. Такси брать дороже.