RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Донской наркоконтр­оль за год изъял более 24 килограммов героина

Донской наркоконтр­оль за год изъял более 24 килограммов героина

В этом году сотрудники­ федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской­ области изъяли более более 24 килограммо­в героина, что составляет­ более 60% от количества­ героина, изъятого во всем Южном федерально­м округе.

Сообщить о сбыте и контрабанд­е наркотиков­, содержании­ притонов в Ростове и области можно по круглосуто­чному анонимному­ телефону доверия УФСКН РФ по РО 8 (863) 240-81-00.

«Наркобизн­ес постоянно совершенст­вуется, – констатиру­ют в пресс-службе управления­ ФСКН России по Ростовской­ области. – Осуществля­ется бесконтакт­ная передача наркотиков­ и безналичны­й денежный расчет. Возрастает­ уровень конспирати­вности и техническо­й оснащеннос­ти. Широко используют­ся новые информацио­нные технологии­».

В этом году в суд были направлены­ уголовные дела по фактам легализаци­и наркотиков­ 12 миллионов рублей. Кроме того, в производст­ве находятся дела еще более чем на 100 миллионов рублей.

Стоит отметить, что в период с 18 по 29 ноября этого года прошла очередная Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью". В рамках акции в управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области по телефону доверия поступило 88 обращений граждан. Жители Дона сообщали о содержании­ притонов и торговле наркотиками. В результате проверок, проведенных ростовскими наркополицейскими по поступившей оперативной информации о фактах незаконного оборота наркотиков, выявлено 83 преступления, а также ликвидировано 39 наркопритонов и точек сбыта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем