23 апреля пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
10 дек 2013 в 14:10

А тротуары почему никто не убирает?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
10 дек 2013 в 14:16

До сих пор не могу поверить тому, что зима в декабре не стала неожиданностью для чиновников Ростовской мерии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 14:35

А за тротуары вдоль пр.Стачки отвечают ваши службы, тов.Арцыбашев, или те с кем вы заключили договора, однако их вы не упрекнули, по чему-то. Они не чищены.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
10 дек 2013 в 14:42

Действительно, уборочные машины видел утром.

Горожанин
10 дек 2013 в 14:48

Как мы правильно поняли, они доблесно отработали ночью и днём их не видно!

ОТВЕТИТЬ
Житель СЖМ
10 дек 2013 в 15:00

Управляющие компании вообще обленились..... Я живу на ул. Волкова, так сегодня с утра дорожки вообще никто не очищал - видно ждали пока снег сам растаит или напротив в каток превратится тротуар!!!! Не понятно за что мы им деньги платим???????????

Гость
10 дек 2013 в 15:32

Круто можно я к вам пойду прорицателем работать. Вот смотрите мой прогноз:
- В следующем году тоже будет зима;
- В следующем году также будет много грязи в Ростове на дону;
- В следующем году летом тоже будет очень жарко и будет пожароопасная ситуация;
- Осенью будут ливни которые будут смывать всю грязь в ливневые канализации которые потом засорятся;
- К чемпионату мира мы будем по колена сами знаете в чем.

Водитель
10 дек 2013 в 15:33

В 7.00 утра ехал на работу с ул. Казахской, через Страну Советов в Батайск. Ни одной снегоуборочной техники не видел и по всей видимости и дорога ее не видела. А завтра я так думаю будет еще интересней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 15:49

единицы снегоуборочной техники замечены не были. Вот они, нано технологии

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2013 в 16:51

Тяжело, конечно, оценивать состояние дорог сегодняшнего дня (с учетом выхода снегоуборочных машин) и прошлого года (день-коллапс), т.к. обилие осадков разное, но то что она (техника) вышла на улицы города - факт неоспоримый (доехал до работы с северного в центр в рабочем порядке, с пробками, но с такими какие бывают каждый день), за что и хочется сказать Спасибо!
С другой стороны, это только начало зимы и, наверняка, снегопады усилятся, вот тогда и посмотрим, насколько хватит этого запала...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 16:52

У нас в городе дворников действительно нет, или все таки по ведомостям зарплату кто-то получает? Не ту зиму никто не чистил снег на тротуаре вокруг дома, колдобины чуть ли не к маю растаяли,ни сейчас не один дворник не выполз. ЖЕУ-5, -ау, где дворники???

Гость
10 дек 2013 в 18:55

СЖМ микрорайон №6.2 д/сада,шк№1оо никто никогда не убирает снег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 18:56

ЖУЭ-5 Где дворники? Около школы на углу 1-й майской/верхненольной сплошной каток и лед. Упал ребенок, сломал ногу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 18:58

Хорошо вам на северном, а у нас в центре гололед и ничего не делают!

Ростовчанка
10 дек 2013 в 19:29

На планете чиновников работает снегоуборочная техника и дороги обработаны и чистят все дворы и подъезды! А у нас все, как всегда - город стоит, аварии из-за гололеда, деревья падают под тяжестью снега, прорывает отопление, отключают свет из-за обрыва линий. И не стыдно им нисколечко, что они за наши налоги живут, как у Христа за пазухой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 19:51

Возле дома на проспекте Коммунистическом 46 мужчина подскользнулся, упал, ударился затылком и умер!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
10 дек 2013 в 20:08

шли вечером по Садовой , Братский в 19.00. Ни одного дворника. Скользко. Мы явно не в Москве- где сразу дворники убирают, посыпают.

Сергей
10 дек 2013 в 20:27

Всё равно наступит зимний день когда Ростов остановится..., как и предыдущие годы и жителей города в этом не разубедить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 20:59

Арцыбашев молодец,Даже я инвалид хожу по городу и не спотыкаюсь и не скользю хотя коньки одеть забыл.

Гость
10 дек 2013 в 21:55

Вам не угодишь. Такое ощущение что просто как стадо которое надо ну хоть к чему то докопаться!!! Такие все умные. А я в 5 утра видел как люди в такую погоду стояли и убирали, а вы их поливаете тут. Хватит жаловаться на все и всех. Даже если золотом посыпать будут- будете жаловаться что золото низкой пробы. Странная жизнь если искать повод к недовольству

Старый Ростовчанин
10 дек 2013 в 22:52

Господин Арцыбашев! А почему администрации районов города телефонограммами заставляют организации чистить тротуары рядом со своими предприятиями? А где штатные уборщики улиц, на содержание которых выделяются немалые средства из бюджета, т.е. ростовчане платят свои деньги кому? Куда уходят эти деньги горожан уже не первый год? С весны по осень я вижу в своем дворе дворников. Убирают худо-бедно, но убирают листья. А где они зимой? Уезжают отдыхать в теплые страны? Получают зарплаты и сидят дома? Не верю. Получают зарплаты и делятся - верю. Не получают зарплаты, которые им начисляются - охотно верю. Ну хоть одного ШТАТНОГО на Пушкинскую, чтобы не просто пустые банки и мусор убрал, а и лет подолбил. И вообще не понятно, а почему ростовчане должны выпрашивать у мэрии выполнения своих прямых обязанностей?

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2013 в 23:03

сегодня в 15 часов ехал с пл.Ленина на доватора (мрэо) - по пути встретил 3 машины, не чистили а посыпали песком. на удивление доехал за 18 минут, пробки даже перед мадояна не было....если честно в шоке. расчитывал ехать час, а тут 20 мин.
может все чайники дома остались))))

Гость
10 дек 2013 в 23:40

Темерник не убирали !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Дима
11 дек 2013 в 00:59

Пока все на удивление хорошо.... За сегодня "5" очень хочется чтобы в том же духе продолжали!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 07:56

в Пролетарском районе тротуары никто не чистит и песком не посыпает , район рынка и прилегающие улицы сплошной гололед. Так все до весны и стоит , а весной выйдут , подолбят лед и все . Табукашвили забил на все !!!

Экономист
11 дек 2013 в 08:32

Вот повысят оплату за проезд до 16 рублей и все будет ОК!

проект постановления:

http://www.rostov-gorod.ru/?ID=4520&DETAIL=351155

житель Чкаловского
11 дек 2013 в 10:10

ул.Казахская (от Беломорского до Сальского) нет ни одного дворника - гололед, никто не чистит и не посыпает песком (ЖЭУ-4 Первомайского района, где вы??) Администрация Первомайского района может проверит-кто з/плату дворников получает? перед кадетской школой от авт.остановок - каток!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 10:22

В районе Ашана на СЖМ ехать страшно, каток второй день!!!! Где службы по уборке? Я уже не говорю про ул. Обсерваторную. Просто не убирают и не собираются!

ОТВЕТИТЬ
в добавление к вышесказанному
11 дек 2013 в 10:35

ЖЭУ-5, Табукашвили!! Весной все уберете? Да хоть бы песком дорожки посыпали!

Гость
11 дек 2013 в 10:36

Владимир Арцыбашев! За вчерашнее задание 4 с плюсом. Но прошлогодние двойки и единицы еще не закрыли. Не расслабляйтесь!

Гость
11 дек 2013 в 10:39

Это же Россия, одновременно ничего хорошо не делается!!! нормально в одном, плохо в другом!!!! Дороги чистят хорошо, спору нет!!! Посыпают всякой всячиной и песком... А вот тротуары в полной "зад...е" извиняюсь... Как и каждый год) на карачках скоро ползать будем по улицам (единственный способ передвижения, при котором будет безопасно передвигаться) Может это их план, там сверху??? Что бы уж точно население на колени поставить???))) Точнее рак.м)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 10:55

Почему песком не засыпают тротуары? Сплошной каток!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 11:08

То ли мы такие тупые и терпеливые, то ли они такие наглые и ленивые! Но каждый год одно и тоже, они нам втюхивают!

Гость
11 дек 2013 в 11:33

знали об ухудшении погоды? :)))))))))))))))))))))) дальновидно - предположить, что в декабре.... :))))))))))))))))

Гость
11 дек 2013 в 11:44

А что вы хотели техника не роботы сами убирать не будут а народ который работает на уборке города халявит за такие деньги ни кто не хочет работать. Нужно как в Сочи повышать зарплаты увеличивать профессионализм работников убирающих город и полицейских обеспечивающих правопорядок. Полицейские хотя бы должны выйти на улицу. А то я их не вижу совсем. Пусть выдут на улицу покажут ЖКУ где сосульки падают где людей грабят потому что освещения нет, где скользко и машины врезаются где незаконные свалки. Для того чтобы это все произошло нужно выбрать во власть профессионалов а не дилетантов.

Загрузка...