Город Жителей южной столицы просят сделать берег Дона чистым

Жителей южной столицы просят сделать берег Дона чистым

В Ростове-на-Дону 8 декабря пройдет экологическая акция «Чистый берег Дона». Целью мероприятия является привлечения внимания общественности к проблеме загрязнения прибрежных территорий Дона, а также повышение уровня личной ответственности за сохранение природы для себя и будущих поколений.

В рамках встречи запланирована уборка городской набережной и вывоз мусора с ее территории. После этого всех участников ждет развлекательная программа и бесплатные угощения.

«Отношение к рекам, морям, озерам – хищническое, потребительское. Многие надеются, что природа сама все восстановит и очистит. Но этого не случится. Ответственность за будущее лежит целиком на нас, и только мы в силах восстановить, то, что сами же и разрушили. Если ничего не предпринять сейчас, то уже в скором времени Ростов-на-Дону превратится в просто Ростов», – уверены организаторы.

Принять участие в акции приглашаются все желающие. Мероприятие стартует в воскресенье в 12:00. Сбор волонтеров будет проходить по адресу: ул. Береговая, 10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем