RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Елена Батурина: важно,чтобы общество обращало внимание на проблемы инвалидов

Елена Батурина: важно,чтобы общество обращало внимание на проблемы инвалидов

Очередной торжественный прием, приуроченный к Международному дню инвалидов, прошел в донской столице. Гостями встречи стали руководителей общественных организаций, активисты инвалидного движения, студенты и спортсмены-инвалиды.

Международный день инвалидов в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 1992 года отмечается 3 декабря.

«Очень важно, чтобы общество обращало внимание на ваши проблемы, проявляло к вам внимание и милосердие, чтобы каждый человек независимо от состояния здоровья имел реальную возможность стать полноправным членом этого общества, получать знания и профессиональные навыки, заниматься физкультурой и спортом», – отметила директор департамента социальной защиты населения Ростова Елена Батурина, обращаясь к инвалидам.

По ее словам, на сегодняшний день бюджет Ростова остается социально направленным. Так, на льготное обеспечение ростовчан в этом году поступило 3,8 миллиарда рублей. Существенная часть денег пошла на соцподдержку инвалидов.

Как отмечают в мэрии донской столицы, Ростов стал одним из первых городов России, где еще до принятия федеральной программы «Доступная среда» стали повышать уровень адаптации городской среды для людей с ограниченными возможностями. Эта работа не останавливается и сегодня. Так, в следующем году ростовские власти начнут комплексную программу по созданию безбарьерной среды для инвалидов в рамках которой для людей с ограниченными возможностями создадут беспрепятственный доступ в 77 муниципальных зданий.

В настоящее время в Ростове проживает свыше 75 тысяч инвалидов и действует более 50 организаций людей с ограниченными возможностями. В ходе торжественного приема наградили наиболее активным общественным организациям, проявившим себя при проведении паспортизации объектов социальной инфраструктуры города. Благодарности мэра Ростова вручил председатель постоянной комиссии по здравоохранению и вопросам социальной защиты населения ростовской думы Станислав Затонский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем