Город Житель Новошахтинска получил 22 года за убийство бизнесмена и его сына

Житель Новошахтинска получил 22 года за убийство бизнесмена и его сына

Вынесен приговор по делу жителя Новошахтинска Романа Матвеева, который обвинялся по четырем статьям: убийство двух лиц, мошенничество, умышленное уничтожение имущества и неправомерное завладение автомобилем.

По материалам дела, в апреле 2011 года Матвеев получил от своего знакомого предпринимателя 370 000 рублей – якобы для того, чтобы в дальнейшем передать их сотрудникам суда для положительного решения в споре по налогам. Однако до суда взятка так и не дошла.

«С целью невозвращения денежных средств Матвеев, реализуя преступный умысел, направленный на убийство, предложил под надуманным предлогом предпринимателю и его сыну на их автомашине проехать в безлюдное место, где с помощью заранее приготовленных огнестрельного оружия и ножа причинил потерпевшим ранения, от которых они скончались на месте происшествия», – сообщила 161.ru официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

Далее осужденный спрятал тела убитых, угнал их автомобиль, а затем сжег его. Суд признал Матвеева виновным, он получили 22 года строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем