6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
29 ноя 2013 в 19:24

Яйца подорожали в 2 раза, то есть на 100%, а корм и энергоресурсы в общем подорожали на 35%. Тем не менее, рост цен на яйца Ростовское УФАС считает обоснованным. Вывод - взятки в этой коррумпированной стране затмевают здравый смысл и делают математику бессмысленной, бесполезной наукой, необходимой только для навешивания лапши на уши доверчивых граждан.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2013 в 16:46

22 % ? летом яйцо домашнее на рынке 40 рублей стоило, сейчас 80. как считали?

ОТВЕТИТЬ
Местная.
29 ноя 2013 в 20:03

Как всё красиво получается - цена на яйца обоснована, на коммуналку обоснована, повышение проезда в Нового года обосновано, а как обосновать неповышение зарплаты с 2008г - не знаю.

Гость
30 ноя 2013 в 09:55

Пособие на ребенка - 300 руб, 30 яиц - 230. Как раз по яйцу в день + 2 литра молока. Все обосновано, спасибо УФАС, Едру, ведру и всем остальным. Роисся, вперде!!!

Тут я
29 ноя 2013 в 20:23

Сейчас к Новому году обоснованно повысят, потом к Пасхе.....

БОРИС
30 ноя 2013 в 08:37

Нас очередной раз водят за нос и тем более обидно что подключилась уже и УФАС. Основная составляющая в производстве яйца это корма, которые в этом году значительно подешевели, значит повода для резкого роста цен на яйцо нет, а налицо сезонное уменьшение производство яиц. Цена осенью и зимой всегда повышалась, но не в таких пределах. Здесь налицо сговор крупных производителей и продавцов, а это дело ФАС, но к сожалению они занимаются в основном контакстацией фактов, а цены не обосновано продолжают расти. Единственно за чем у нас постоянно наблюдают и контролируют это повышение зарплат, которое никак не угонится за уровнем инфляции Чтобы как то нормально жить многие люди берут кредиты, сейчас на каждого россиянина приходится уже по 60 000 руб. Государство потакает росту выдачи кредитов так как искусственно повышается платежеспособность населения что якобы способствует росту экономики страны, но это путь в тупик. Банки из за не возвратов могут лопнуть, а это путь в финансовую пропсть

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2013 в 20:10

А зарплату когда пересчитают связанно с ростом затрат на сырье и энергоресурсы?

Гость
29 ноя 2013 в 20:58

с таких,вроде, мелочей, начинается бунт народа!
А далее, по классикам, - будет РЕВОЛЮЦИЯ !
Мы ждем и крепимся ..

Гость
30 ноя 2013 в 07:46

Ростовское УФАС признало обоснованным рост цен на яйца, избирательная комиссия из Москвы первоначально тоже не выявила никаких нарушений при организации выборов, а президент до сих пор витает в облаках и считает, что при исполнении его майских указов (по которым в конце 2012 все обманутые дольщики должны были получить свои квартиры, а многодетные семьи - бесплатные земельные участки со всеми коммуникациями) не допущено никаких нарушений, поэтому никто не наказан. Куда ни кинь - всюду клин.

Гость
30 ноя 2013 в 07:58

ФАС на мой взгляд это бесполезная структура которая проедает народные деньги бестолку,так как цены на товары постоянно ростут вслед за ростом тарифов монопольщиков.Даже если они кого то и штрафуют,то для крупных компаний эти штрафы как 5 копеек для меня с вами.

Гость
30 ноя 2013 в 11:13

А сегодня обоснованное подорожание хлеба, белый хлеб стоит 15,5, бородинский 18! Во как!

ОТВЕТИТЬ
zlydnya
29 ноя 2013 в 17:13

Повышение цен обоснованное, рост тарифов обоснован, только непонятно когда будет обоснованный рост зарплат???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2013 в 09:36

Почему в нашей стране повышаются цены на энергоресурсы? Заграницу продавайте почем хотите. Очевидно каждые полгода у нас неурожай на нафть и газ все больше и больше.

Гость
1 дек 2013 в 11:41

УФАС бесполезная организация, не защищающая простых граждан от побора и заговора монополий и производителей ! УФАС никогда не находят оснований, будь это цена на бензин или куриные яйца.
УФАС только подбивает базовое оправдание для производителя, на тот или иной факт повышение им цен!

Виктор В.
29 ноя 2013 в 16:46

" связано с ростом более чем на 35% цен на сырье и энергоресурсы." - Так сказал же президент, что тарифы должны дорожать не более 6% в год, а премьер ввел соцнорму, основной посыл которой сводился к снижению нагрузки на производства, за счет граждан...
как же надоели эти фиктивные менеджеры...

Alexey4444
29 ноя 2013 в 20:51

Вот если бы правительство объявило о будущей проверке Ростовского УФАС и УФАС вообще то, думаю цены бы понизились не только на яйца... Вот только кто их проверять будет?!!...

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2013 в 17:21

Ну понятно, скоро пойдём лебеду собирать.

Гость
29 ноя 2013 в 20:16

конечно обаснован-Новый Год скоро.

Гость
29 ноя 2013 в 21:13

"Голубиные" яйца всегда в цене. Фраза из текста "...вместе с тем вопрос обоснованности повышения цен на яйца куриные будет исследован дополнительно" говорит о том, что УФАС дали команду считать данную цену обоснованной -они и отчитались так как им велели. В ином случае, зачем исследовать исследованное? На самом деле вряд ли кто проводил проверку, ибо математика вещь упрямая.

Ростовчанкаи когда это было??
29 ноя 2013 в 21:58

не могу понять,а почему тогда куры не подорожали?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2013 в 10:41

"непонятно когда будет обоснованный рост зарплат???" - Как,Вы не в курсе,в Думе повысили зарплаты и очень не плохо,так они на радостях "задробили" повышение на 6% минимальной зарплаты населению,предложенное правительством.Надо следить за новостями...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2013 в 19:55

кто б сомневался в обоснованности.

Гость
30 ноя 2013 в 01:51

к новому году еще больше подскочат... праздники... гуляем!...

Starleyr
30 ноя 2013 в 19:11

Мне вот интересно есть-ли совесть у чиновников, которые говорят о повышении уровня жизни?? Да, некое повышение зарплат в регионе наблюдается, но в процентном исчислении по отношению к началу года зарплаты выросли в среднем на 12%, а цены на 35%.
Господа-чиновники, давайте поддерживать не отечественного производителя, а отечественного потребителя! А уже сам потребитель определит продукцию каких производителей покупать и тем самым определит каких именно производителей стоит поддерживать на государственном уровне.

Гость
30 ноя 2013 в 23:27

Беспредел как и был так и есть!!!! Если глава Газпрома покупает планшет за 120 млн. Рублей и все знают что это бюджетные деньги, если в Ростове на Дону сотрудники Бэп и пк покупают автомобили за 3 млн. Рублей и все знают!!!! О чем вообще можно говорит........

Виктор В.
29 ноя 2013 в 16:48

наверно считали так: тарифы поднимем на 6%, инфляция официальная в 2013 где-то 5,8%...
умножаем и получаем...

Гость
29 ноя 2013 в 16:51

кошмар, купила на этой недели в ашене яйца, 30 шт. - 232 р.... это нормально?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2013 в 17:01

кто бы сомневался конечно обосновано...

Гость
29 ноя 2013 в 16:57

лучше по топливу проведите экспертизу, заправляся вчера на луъолье, 33,05 ( район ЦГБ) вычером проезжал на пл. Энергетиков 32,50 , одно и тоже класса топливо.

Smopuim
1 дек 2013 в 12:51

Покупайте месяц самые дешевые яйца - остальные вымрут)))

ФЭдя
1 дек 2013 в 15:27

да не покупайте яйца... и все.. с гречкой и соль. уже такое прокатывало

Гость
30 ноя 2013 в 12:05

поддерживаю про Краснодар, там живется лучше даже визуально.
давайте, заминусуйте:)))

ОТВЕТИТЬ
Реалист
30 ноя 2013 в 21:07

Ну когда потребитель начнет,таки,думать?
А если они завтра цены на яйца поднимут до 200 рублей за десяток-тоже будете покупать или,всё-таки,включите мозг?Если это ценовой сговор и считаете цену неадекватной и несправедливой-НЕ покупайте яйца хотя бы две недели,а лучше месяц,чтобы они понесли ощутимые убытки.

Вот,тогда это и будет рыночная экономика,а не диктат спекулянта.

Гостья
1 дек 2013 в 18:19

Ну свои- то они оценивают еще дороже

ОТВЕТИТЬ
пассажир
1 дек 2013 в 22:06

проезд на автобусе Ростов Новочеркасск подорожал на 24% с 1 декабря.

ОТВЕТИТЬ
казак
29 ноя 2013 в 19:29

Срочно надо заменить памятник Карлу Марксу на Екатерину2ю, а от бородатый все тарифы увеличил-как тут яйцам не дорожать!!!?

Гость
30 ноя 2013 в 14:24

скоро за зарплату можно будет купить 1 яйко, курко, молоко ))) радуйтесь предатели Отечества 1991 года, которые присягу принимали!

деня
1 дек 2013 в 15:24

не покупайте яйки. спрос рождает предложение и цену... я без этих так называемых куриных яиц, прожить могу.... у нас в маге 72 рубля.. к стати...

Гость
29 ноя 2013 в 18:05

Решение всех проблем: чемодан - вокзал - Краснодар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2013 в 21:45

чем скулить в интернетах просто НЕ покупайте эти яйца!!! Пусть испортятся раз-другой, птицефабрики подумают насчет обоснованности роста цен, когда у них никто покупать не будет. У нас же рынок - никто покупать не заставляет. Дорого - Не бери, пусть сами их едят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2013 в 17:32

в районе ЦГБ заправка работает по франшизе, и бенз там может быль любой а не лукойл. так что тут все чисто

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2013 в 08:02

Прошу Ростовское УФАС обратить внимание и обосновать повышение стоимости проезда по маршруту Азов-Ростов с 45 до 55 рублей с 01.12.13г.

Oll
2 дек 2013 в 10:23

Прошу Ростовское УФАС самораспустится, ибо я не готов оплачивать их непрофессиональную и антинародную деятельность со своих налогов

Гость
2 дек 2013 в 11:39

Мне просто интересно, почему подорожали только яйца, а не сами производили, т.е. куры. Что куры больше не несут яиц, их видимо исскуствено около золота выращивают.

Крик
4 дек 2018 в 21:04

Цена на яйцо растут, как грибы после дождя!!! Зашла в магазин на днях 56 руб отборное, через день 67 рублей , что дальше?????

Гость
1 дек 2013 в 22:03

платите гои, ханука на носу :))

Хачик
30 ноя 2013 в 10:28

нытики интернетные!

ОТВЕТИТЬ