23 января воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
а давайте
25 ноя 2013 в 16:43

молодняку до 30 лет права не давать!! они - наибольшее зло!

ОТВЕТИТЬ
Алина
25 ноя 2013 в 20:25

Людиии... вы сами себя слышите? Пенсионер, 69 лет... права не давать... куда смотрит ГИБДД... Вышел на пенсию, не садись за руль... Те кто так высказывался тут - полные ...!!! Бойтесь лучше малолетних ..., которые носятся с бешеной скоростью, пьяные или обдолбленные не понятно чем. Вот эти и создают аварийные ситуации на дорогах. У дедушки, наверно, стажа водительского больше, чем вы на свете живете!!! А в каком состоянии дорога в этом месте, а есть ли освещение?

ОТВЕТИТЬ
дима
26 ноя 2013 в 10:11

прежде чем выеживаться и выкладывать тут советы что надо что не надо...сядьте на авто и по маршруту Азов -Кагальник с 17.00 до 23.00...просто так ...и увидите что вас слепят это раз...притом пох.р иномарка то или отечественный авто фары не отрегулированы одна вверх другая вниз...а то вообще одна фара пашет и то дальний...менты стоят в Азове..но толку то?!все видят а работать не хотят...видите машина с одной фарой вот вам нарушитель...так нет у вас все в порядке вас именно остановят и будут колебать мозги а вы пили седня? или кололись?:...ктож признаеться блин.

Гость
25 ноя 2013 в 15:35

Зачем делать упор, что за рудём сидел пенсионер? У нас разве аварии совершают одни пенсионеры. Наоборот, статистика показывает, что пенсионеры совершают меньше аварий, чем молодые люди. Другое дело многих раздражает их медлительность на дорогах, - но мы все такими будем. Давайте сегодня спросим 40-летних и автора статьи: готовы они в 60 лет стать пешеходами и не садиться за руль автомобиля? А. Рыжов, ответьте.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2013 в 15:18

пенсионеру 69 лет. так может стоит задуматься нашему гибдд !! ввести какието новые правила медосмотра для пожилых людей . может он уже и авто управлять не в силах, а всетаки садится за руль и ездит , а ездят они (пожилые) явно не соблюдая ни каких правил .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2013 в 15:27

Старая машина, старый водитель. Как медкомиссию прошел? Новые права получил? Слепые, глухие, рассеянные старики - опасность на дороге!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2013 в 15:29

На лысой резине с неисправными тормозами...каких только не ездит убийц по дорогам...только знай уворачивайся.

Фиии
25 ноя 2013 в 16:33

Вышел на пенсию, не садись за руль, зрение подводит, руки трясутся, рефлексы уже не те... Зачем подвергать свою и чужие жизни опасности? Особенно с нашими дорогами, пьющими водителями!

ОТВЕТИТЬ
Гарик
25 ноя 2013 в 21:11

Пенсионеры - зло, бла бла бла, но ведь по статистике, 80% аварий совершается людьми до 35 лет, так что тут ещё надо подумать кому права не давать.

Гость
25 ноя 2013 в 22:36

Дедам терять нечего, вот и исполняют.

25 ноя 2013 в 23:03

12 летний должен был в это время спокойной ночи малыши смотреть.

Гость
26 ноя 2013 в 08:59

Спорить можно бесконечно, но факт, что на пенсию люди выходят не просто так, а согласно тому, что уже и здоровье слабовато, и много чего еще ослабевает! Годы свое берут! Да, становятся более рассеяными и медленными, на многое машут рукой- дедуля на "восьмерке" перед носом моего внедорожника вынырнул из поворота и ухом не повел-попер дальше, подрезав еще одну легковушку! Некоторые молодые люди, в прекрасном возрасте "чуток за двадцать"-это вообще экстрим и безбашенность на посаженных и ревущих Приорах... Но ведь и 30-35 летние порой жгут по полной. Суть-не в возрасте дело, а в том что в голове. Многие и в 80-лет аккуратны и внимательны за рулем, много классных молодых водителей-если человек серьезен и ответственен, то возраст тут не играет роли!!!

ПРАВДА
26 ноя 2013 в 09:22

ПЕНСИОНЕРОВ АТТЕСТОВАТЬ ПРАВА НА КАЖДЫЙ ГОД. И ЭТО ДОЛЖНА БЫТЬ НОРМА .Многим здоровье не позволяет право управлять авто где ГИБДД,ГДЕ ИХ РАБОТА у стариков пенсии маленькие поэтому для гайцев они не интересны.

дима
26 ноя 2013 в 10:16

вы напали все на пенсионеров...а гляньте скоко машин в куветах было скоко цветочков стоят сбоку дороги по той же трассе азов-павлоочаково...что?все проффи...иномарок родители в кредит понакупали а мозги -нет...и сидит чадо лопоухое лысое ниже руля но на пидальку газа жмет как взрослый...в результате то столбик не увидел..то машину...а поворотники вообще не знают где вкл...а зачем правильно смотрите на мою тачку.

действительно:
26 ноя 2013 в 10:33

"пенсионеров надо аттестовать каждый год" - ведь у них должна быть хорошая реакция - ведь они не только ездят по правилам, включая поворотники, соблюдая скоростной режим, - им же надо вовремя увернуться от 20-25 летнего сопляка, несущегося с запрещенной скоростью, резко притормозить, когда такой же резко перестраивается на его полосу... без всяких сигналов и т.д.
в Европе до глубокой старости ездят все, если, конечно, позволяет здоровье - а не потому что пенсионеры - отжившие, ненужные, мешающие тела...

Гость
26 ноя 2013 в 12:29

Балерины уходят на пенсию в 35 лет. После 60-ти водители, априори, должны "выходить на пенсию". Как в любой профессии. А тут средство повышенной опасности. Можно ограничить и до 55 лет. Это абсолютно обоснованно.

Алекс
29 ноя 2013 в 09:57

У меня тоже деду за 70 и у него есть копейка, на которой он периодически куда-то выезжает. Я с ним прокатился как то- реально страшно: зрение плохое, реакция уже не та, ещё и сигналит всем подряд без разбору. Аварийные ситуации одна за другой возникают.