Город Городская ритуальная служба появилась в Таганроге

Городская ритуальная служба появилась в Таганроге

В Таганроге создана своя ритуальная служба, она работает на базе МУП «Похоронно-ритуальные услуги». Как заверяют чиновники, агенты службы готовы круглосуточно в телефонном режиме консультировать горожан по вопросам похорон и при необходимости выезжать на дом. При этом вызов бесплатен, подчеркнул директор МУП ПРУ Леонид Кожухов.

«Агент может взять на себя сбор и подготовку полного пакета документов, приобретение ритуальной продукции, церковной атрибутики, при наличии возможности организовать подзахоронение, совершение обряда священнослужителем, поминальный обед, транспорт и т. д. Причем подключиться к процессу подготовки погребения он может на любом этапе», – рассказал Леонид Кожухов.

Пока в штате работает два агента, однако в муниципальном предприятии уточнили, что вызовов от горожан еще немного, и этого количества сотрудников хватает. В дальнейшем штат планируется расширять по мере необходимости.

Однако уже в начале работы таганрожцев предупреждают о появлении самозванцев, которые могут работать под видом агентов ритуальной службы.

«Агент МУП «ПРУ» предъявляет свое удостоверение и договор-поручение с похоронным бюро, в котором четко фиксируются все обязательства перед клиентом. После погребения агент обязательно представит заказчику документы, подтверждающие все затраты», – подчеркнули в администрации Таганрога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем