RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор посетил ростовские предприятия малого и среднего бизнеса

Губернатор посетил ростовские предприятия малого и среднего бизнеса

В день старта Всемирной недели предпринимательства свою рабочую поездку по Ростову губернатор Василий Голубев посвятил вопросам развития малого и среднего бизнеса. Он посетил три предприятия, которые можно назвать образцово-показательными в части выполнения новых требований федерального законодательства, а также взаимодействия власти и бизнеса.

Первым объектом посещения губернатора стал универсальный рынок розничной торговли «Западный». Открывшийся в начале ноября двухэтажный крытый рынок оборудован 244 торговыми местами. Комплекс оснащен современной системой вентилирования, ветлабораторией и обширными складскими помещениями. Общая площадь рынка 8,6 тыс. кв. метров. В следующем году планируется начать строительство второй очереди рынка, что позволит увеличить его производственные мощности.

«Этот рынок – образец того, как должен быть реализован федеральный закон «О розничных рынках». Этот опыт должен быть распространен во всех муниципалитетах области», – считает Василий Голубев.

В соответствии с ФЗ №271 от 30.12.2006 г. розничные рынки вправе осуществлять свою деятельность исключительно в капитальных зданиях, строениях, сооружениях.

Ледовый комплекс, строительство которого ведут донские бизнесмены, пример взаимодействия бизнеса и структур власти области по созданию условий для развития спорта. Строительство Ледового дворца в парке им. г. Плевена началось в 2011 году, а окончание намечено на четвертый квартал 2014 года. Комплекс станет не только местом отдыха горожан, но и тренировочной площадкой для воспитанников детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №6 и новой хоккейной команды «Ростов».

Еще одно предприятие среднего бизнеса, на котором побывал губернатор – ОАО «Продмаш». После техперевооружения и закупки нового станочного парка завод существенно расширил спектр выпускаемой продукции: от товаров народного потребления до оборонзаказа и гранулированного биотоплива

«Это означает, что предприятие выходит на более устойчивый и более стабильный рынок не только регионального уровня. Я думаю, что такие предприятия на территории области требуют поддержки правительства региона», – отметил губернатор.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем