Город День рождения Деда Мороза отметят в Шахтах

День рождения Деда Мороза отметят в Шахтах

Дедов Морозов со всех городских поселков смогут увидеть жители Шахт на площади Ленина 19 ноября. В этот день в городе будут отмечать день рождения главного новогоднего волшебника.

«На площади соберутся Деды Морозы не только для того, чтобы отметить свой день рождения, но и для того, чтобы поблагодарить тех людей, стараниями которых в городе появятся дополнительные новогодние елки», – рассказали в администрации Шахт.

Добавим, что отмечать день рождения шахтинские Деды Морозы начнут в 15:00. На праздник приглашают всех жителей и гостей города.

День рождения Деда Мороза в РФ отмечают 18 ноября. Дата выбрана потому, что именно в этот день в Великом Устюге, где расположена резиденция волшебника, начинается настоящая зима. На родине Деда Мороза в этот день открывают специальный почтовый ящик, в который все желающие могут опустить поздравления. Помощники ежегодно дарят имениннику новый костюм, богато украшенный вышивкой. Кульминация праздника происходит на главной площади Великого Устюга – на первой новогодней елке РФ зажигаются огни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем