RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

752мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Шахтинец ответит в суде за создание устройства для взлома машин

Шахтинец ответит в суде за создание устройства для взлома машин

Шахтинец Дмитрий Лахман предстанет перед судом по обвинению в изготовлении и продаже устройства, считывающего код автомобильной сигнализации – кодграббера. Устройство, замаскированное под сигаретную пачку, предназначалось для угона машин.

Как следует из материалов уголовного дела, 26-летний шахтинец сделал кодграббер летом этого года и разместил в Интернете объявление о его продаже. Устройство он оценил в 80 тысяч рублей. По словам прокурора города Шахты Евгения Петренко, в июне Дмитрий Лахман продал кодграббер в виде пачки сигарет покупателю, в роли которого выступил оперативник ФСБ. Во время сделки жителя Шахт задержали.

В настоящее время уголовное дело Дмитрия Лахмана по статье «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации» передано в Шахтинский городской суд. Мужчине грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Кодграббер – это специальное устройство, которое перехватывает код брелока автосигнализации, запоминает его и в дальнейшем может использоваться для электронного взлома охранной системы машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем