RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мэр Ростова проинспектировал строительство новых очистных сооружений

Мэр Ростова проинспектировал строительство новых очистных сооружений

Водопроводные очистные сооружения в северо-западной части Ростова-на-Дону, строительство которых завершается в поселке Каратаево, являются одним из крупнейших объектов инженерной инфраструктуры города. В ходе инспекции Михаил Чернышев осмотрел новые сооружения, включая насосную станцию второго подъема, здание стабилизационной обработки воды и другие объекты. После этого мэр провел совещание, обсудив текущую ситуацию с вводом очистных и водозабора.

Новые сооружения повысят качество питьевой воды, которая будет проходить очистку через двухступенчатые фильтры с использованием специальных реагентов.

Реализация этого проекта, наряду со строительство водозаборных сооружений в хуторе Дугино, ведется в рамках «Комплексной программы строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области». На принципах государственно-частного партнерства в ней участвуют городской Водоканал и ОАО «Евразийский» при поддержке Инвестиционного фонда Российской Федерации.

Как отметил директор подрядной организации Захар Хубежев, на площадке завершено строительство всех сооружений и выполнен монтаж оборудования. Ведется благоустройство территории и обустройство внутренних сетей.

Ориентировочный срок подачи воды назначен на май 2014 года. Ожидается, что к этому моменту будут завершены пуско-наладочные работы и строительство водозабора в хуторе Дугино, откуда донская вода будет подаваться на очистные по магистральным водопроводам.

По словам начальника городского управления водопроводно-канализационнного хозяйства Андрея Олейникова, мощность водозабора и очистных сооружений составит 150 тысяч кубометров в сутки. Их ввод в строй откроет возможность для увеличения объемов жилищного строительства, включая Левенцовку, позволит снизить потери в сетях и число аварий, а также обеспечит стабильную подачу воды в левобережной части города и в Батайске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем