Город Бездомные позаботятся о том, чтобы ростовские птицы зимой не голодали

Бездомные позаботятся о том, чтобы ростовские птицы зимой не голодали

В парке имени Максима Горького состоится праздник «Синичкин день», во время которого подопечные городского социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства, высадят деревья и сделают кормушки для птиц.

Мероприятие пройдет под девизом «Никто не должен быть брошен, покинут или забыт». Оно направлено на формирование не предвзятого отношения к бездомным, а также информирование населения о социальных службах, осуществляющих работу по оказанию помощи нуждающимся людям.

«День проведения праздника выбран не случайно. По старинному русскому поверью именно в это время прилетают птицы-зимники: синицы, щеглы, сойки. Не так давно по инициативе Союза охраны птиц России 12 ноября стали называть Днем встречи зимующих птиц. В это время принято начинать их подкормку и подготовку кормушек», – сообщили организаторы.

Помимо высадки деревьев в программе запланирован мастер-класс по изготовлению зимних домиков для пернатых. Также в рамках мероприятия состоится выступление коллективов Дворца творчества детей и молодежи. Образцовый фольклорный ансамбль «Феникс» и ансамбль народной песни «Родничок» представят горожанам развлекательную программу с песнями, хороводами и народными забавами.

«Синичкин день» будет проходить 12 ноября с 14 до 16 часов. Посетить праздник приглашаются все желающие.

Фото: Фото с сайта Regionsamara.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем