Город Сотрудница ФСИН ответит за лишний год, проведенный дончанином в колонии

Сотрудница ФСИН ответит за лишний год, проведенный дончанином в колонии

Начальницу отдела специального учета ФКУ ИК-1 ГУФСИН России по Ростовской области будут судить по статье 293 УК РФ «Халатность». По вине сотрудницы системы исполнения наказаний Ростовской области, установлено в ходе следствия, осужденный пробыл в колонии лишний год.

«Обвиняемая, будучи обязанной в соответствии с должностной инструкцией обеспечивать исполнение изменений приговоров по определениям и постановлениям судов, осуществлять контроль за своевременным освобождением, исполнением постановлений и решений судов в части изменения срока наказания, получив в апреле 2012 года решение Красносулинского районного суда Ростовской области о снижении одному из осужденных срока отбывания наказания на один год, не исполнила его. В результате осужденный незаконно содержался в исправительном учреждении в период с июля 2012 года по июнь 2013 года», – рассказали 161.ru в СУ СКР по Ростовской области.

В следственном управлении подчеркнули, что по делу собрана достаточная доказательственная база. Обвинительное заключение уже утверждено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем