Город В Ростовской области задержали подозреваемого в поджогах автомобилей

В Ростовской области задержали подозреваемого в поджогах автомобилей

Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Ростовской области по подозрению в серии угонов и поджогов автомобилей. В пресс-службе донского Главка МВД пояснили, что в настоящее время известна причастность мужчины к 17 эпизодам краж и угонов автомототранспорта и четырем поджогам. Сейчас сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к другим аналогичным преступлениям.

«Уничтожение имущества путем поджога – один из самых распространенных и одновременно сложнораскрываемых видов преступлений, – отметил исполняющий обязанности начальника уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области Олег Лигай. – Такие правонарушения доказываются достаточно сложно, тяжело собирается свидетельская база, а доказательства, как правило, уничтожаются огнем. В настоящее время созданы специальные группы, которые занимаются раскрытием такого рода преступлений. Ведется серьезная работа. К каждому случаю подходим индивидуально».

Напомним, 31 октября в Ростове-на-Дону сгорело 15 машин. По каждому из фактов проводится тщательная проверка. Установлено, что все они между собой не связаны. По предварительным данным известно, что из всех фактов повреждения автомобилей огнем, в одном установлен факт поджога. Злоумышленники запалили иномарку по пр. Космонавтов. Огонь перекинулся еще на пять близ стоящих машин и магазин. В результате четыре машины и торговый павильон сгорели полностью, еще два автомобиля были повреждены. Сейчас сотрудниками полиции устанавливается круг подозреваемых лиц. По остальным фактам проводятся дополнительные экспертизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем