RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Распространителя синтетических наркотиков задержали в Ростове-на-Дону

Распространителя синтетических наркотиков задержали в Ростове-на-Дону

В Железнодорожном районе Ростова-на-Дону полицейские задержали так называемого закладчика «солей» – синтетических наркотиков. Это 24-летний ростовчанин, который вернулся из мест лишения свободы всего два месяца назад. Как сообщила корреспонденту 161.ru начальница пресс-группы городского управления полиции Виктория Сафарова, мужчину взяли на месте, когда он делал так называемые «закладки» – оставлял в обозначенных местах уже расфасованные по дозам пакетики с «солью для ванн».

«Оперативники зафиксировали, как он делал эти закладки. У подозреваемого в распространении и продаже наркотиков нашли 160 граммов дозированной «соли» – это крупный размер. Контингент, употребляющий этот вид наркотиков, составляют молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Найти поставщика крайне сложно, он работает по скайпу, постоянно меняет номера и регистрацию скайпа», – сказала Виктория Сафарова.

Если вина задержанного будет доказана в суде, ему грозит длительный срок лишения свободы. В уголовном розыске отдела полиции Железнодорожного района Ростова корреспонденту 161.ru рассказали схему, по которой «работают» такие наркодилеры, подсаживая на «соли» совсем юных ребят. Все объявления, которые пишут на стенах домов, типа «Быстрый», «Медленный», «Соли», и которые волонтеры пытаются закрашивать, обычно указывают номер скайпа.

Уважаемые родители, проверяйте контакты своих детей в скайпе, вовремя почувствовать неладное и остановить ребенка на пути к неверному шагу под силу только вам, а не полиции.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем