RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-з.

746мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ростовчане смогут увидеть экспонаты времен Первой мировой войны

Ростовчане смогут увидеть экспонаты времен Первой мировой войны

Накануне всероссийского праздника Дня народного единства в Ростовском областном музее краеведения открылась выставка под названием «Дон в эпоху войн и революций (1900-1920)». Новая экспозиция создана с целью не только рассказать об ужасных событиях военных лет, но и призвать посетителей к миру и единству.

«Мы специально приурочили эту выставку ко Дню народного единства, поскольку Дон в этом плане показателен, – рассказал министр культуры Ростовской области Александр Резванов. – Сегодня мы рассказываем этой экспозицией о том, что гражданские войны очень разрушительны. Поэтому для того, чтобы созидать в будущем общество и динамично развиваться, обязательно нужен мир и согласие, а самое главное – народное единство».

Музей впервые представит огромный пласт истории нашей страны периода 1900-1920 годов. На выставке будут представлены экспонаты русско-японской, Первой мировой и гражданской войн, а также межвоенных лет и революционной смуты в России. В дальнейшем к посещению данной выставки планируется привлекать и молодых ростовчан.

«Я думаю, что эта экспозиция будет полезна нашей молодежи, нашим школьникам. И мы обязательно заключим соответствующий договор с министерством образования области о том, что мы разрабатываем специальный экскурсионный маршрут по нашему музею с рассказом об этом периоде истории в жизни донского края», – добавил Александр Резванов.

Фото: Видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем