27 января четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

29 окт 2013 в 18:38

Толку от этих новых ужесточений, если у нас даже старые нормы никто не соблюдает? Во дворе ночью во всю ларёк торгует пивом и пойлом покрепче, участковому пофиг....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2013 в 18:57

больше внимания физкультуре и спорту... Реально ,а не на бумаге

ОТВЕТИТЬ
Александр К.
29 окт 2013 в 19:09

Сначала, с 90-х годов, забили магазины и ларьки детским алкоголем, а теперь все спохватились- дети спиваются. Детский алкаголь я даже в кавычки не беру, потомуу что это так и есть.. Все эти коктейли и прочая приятная на вкус алкагольная дребедень в жестяных банках алкашам не нужна..Не алкашам тоже не нужна..Так же и детские сигареты..Не приму и беломор начинают курить дети..Вообщем- сначала дали бизнесу "нарубить капусту" на детских сигаретах и детском алкаголе, а теперь спохватились...как же..проблемы большие..нужно что то делать..

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2013 в 19:46

В этот список добавить "День учителя".

ОТВЕТИТЬ
Наталья Вячеславна
29 окт 2013 в 19:51

Свинья болото найдёт везде!

Гость
29 окт 2013 в 21:13

А давайте спиртное не будут продавать и в день ВДВ!!! Они же все равно как дети!!! Вот интересно будет!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 окт 2013 в 21:16

Вдумайтесь в слова- цитата -"число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения по сравнению с прошлым годом возросло на 26,3%. А преступления, связанные с несовершеннолетними, выросли на 84,6%. " это означает что когда была круглосуточная свободная продажа алкоголя на улицах было более спокойно чем сейчас. соответственно можно продолжить логическую цепочку с ужесточением требований мы еще больше испортим "эту статистику". Мое мнение- Алкоголик пил, и будет пить всегда- и никакое лечение, кодирования и заговоры не помогут. А так же про ваше рассуждение про рабочее время- у кого-то рабочее время заканчивается в 8 утра, а у кого-то начинается в это же самое время. так что не подстраивайте все доводы под себя. Мое мнение применительно о молодежи- воспитание играет основную роль. при нормальном воспитании и занятости подростка он не шляется где попало и не распивает "запрещенные бальзамы". В моем юношестве было полно кружков, центров технического творчества, школ искусств и все это было совершенно бесплатно. и поверьте, мне и не хотелось что то"эдакое" попробовать (за исключением студенческих лет, но я думаю все такими были). так что итог таков- бредовая идея. менять систему нужно не с введением новых законов и запретов, а непосредственно с "чистки" государственных служащих. применяя спец. проф. отбор.

ОТВЕТИТЬ
Мика
29 окт 2013 в 23:09

Ввели ограничение - преступность растет. Ввели еще более жесткое ограничение - преступность растет... Вводим еще более жесткое ограничение надеясь, что преступность снизится... По-моему это бред...
Может лучше полиции заняться работой, а не сидеть в кабинетах, выдумывая очередные ограничения? Или они считают, что их функция ограничивается поборами, взятками и просиживанием штанов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2013 в 03:50

Нашим депутатам делать больше нечего так они издают дурацкие законы а кто их будет исполнят и кто за этим будет следит Ваня Ветров? Тупость и дурость так и прет со всех щелей.Это так называемая охота на ведьм.

Гость
30 окт 2013 в 05:32

Зачем нам новый закон если и старый не соблюдают, знаю 2 небольших магазина, которые торгуют алкоголем всю ночь. К ним прям очередь ночами выстраивается за алкоголем. Куда заявить, кому пожаловаться что бы пресекли?

ОТВЕТИТЬ
За трезвую Россию
30 окт 2013 в 09:34

На 3 дня в году запретили продажу алкоголя, и всё!!! - у народа депрессия, ломка и паника! Значит пора признать свою алкозависимость.

Гость
30 окт 2013 в 10:09

Прогнулись перед ментами!!

Игнат
30 окт 2013 в 10:11

Я за таких депутатов голосовать не буду !

Гость
30 окт 2013 в 10:39

Возросло количество преступлений за год, так с этими поправками еще возрастет ... Ибо - пили и будут пить , а нарушение этих поправок - это и есть те преступления )))

Гость
30 окт 2013 в 13:30

нарушение прав человека. я взрослый человек и раз в 3-4 недели собираюсь с подругами за бутылочкой вина дома, почему мне,давно уже совершеннолетнему гражданину нельзя будет купить алкоголь в какой-то определенный день..мера то направлена на несовершеннолетних..
уж лучше бы следили за продажей алконапитков несовершеннолетним,в крупных супермаркетах подозрительно молодых просят подтвердить наличие 18-ти лет, а в обычных магазинах продают за здрасьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2013 в 21:16

Смешно.

Ростовчанка Ю
31 окт 2013 в 11:50

Смешно, что нам некому вести контроль. Сократите число законотворцев и увеличьте, хотя бы за их счет, надзирающие органы. Уже будет толк!