Город ВИЧ-инфицированным родителям помогут родить здорового ребенка

ВИЧ-инфицированным родителям помогут родить здорового ребенка

В Ростовской области продолжают помогать людям, живущих с вирусом иммунодефицита человека. В областном Центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями можно получить бесплатную консультацию по заболеванию, а также пройти тест на ВИЧ.

«Проблема заключается в том, что у вируса нет ярко-выраженной симптоматики. Все признаки, появляющиеся при ВИЧ, совпадают с симптомами других болезней – это повышение температуры, воспаление лимфоузлов, ухудшение аппетита, утомляемость и так далее. Обнаружить смертельно опасный недуг без анализов крови невозможно. С момента заражения может пройти несколько лет, прежде чем человек почувствует неладное», – рассказала руководитель Центра Елена Бекетова.

Печальная статистика свидетельствует о том, что количество ВИЧ-инфицированных людей непреклонно растет. Сегодня в донском регионе зарегистрировано более семи тысяч таких пациентов, более четверти из которых уже нет в живых.

По темпам распространения ВИЧ-инфекции наша страна занимает одно из первых мест в мире. В России насчитывается свыше 700 тысяч больных.

В области вирусом иммунодефицита человека заражаются и бизнесмены, и учителя, и медики, и чиновники. Заметьте, беда коснулась не только тех, кто ведет асоциальный образ жизни, но и молодежь, представителей работающего населения. Также в последнее время увеличилось и число детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных мам, – свыше 100 родов в год.

«Активная позиция будущей мамы на стадии планирования и в течение беременности, позволит значительно снизить риск передачи инфекции ребенку. Мы поможем молодым родителям разобраться в вопросах профилактики ВИЧ и родить здорового малыша», – сообщила Елена Бекетова.

Получить бесплатную консультацию и пройти тестирование на ВИЧ можно по адресу ул. Станиславского, 91. Врачи работают в будние дни с 9:00 до 16:00.

Фото: Фото с сайта Megatorrents.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем