Город Эстафета олимпийского огня пройдет по Ростову в январе 2014

Эстафета олимпийского огня пройдет по Ростову в январе 2014

Олимпийский огонь Игр Сочи-2014 доставят в донскую столицу 21 января, а уже на следующий день, в 10 часов утра, будет дан старт ростовскому этапу эстафеты. Как сообщили в управлении по информационной политике администрации Ростова, протяженность маршрута составит 42 километра, а наблюдать за эстафетой будут порядка 40 тысяч зрителей.

«Маршрут эстафеты в Ростове-на-Дону был утвержден весной этого года. Начальной точкой станет проспект им. М. Шолохова, на пересечении с улицей Черешневой. По сценарию, олимпийский огонь встретят руководители администрации города и представители регионального министерства спорта. К настоящему времени уже состоялось его тестовое прохождение, когда каждая точка движения факелоносца фиксируется на карте с помощью спутника. Также были определены места передачи олимпийского огня от одного участника эстафеты другому», – рассказали в мэрии Ростова.

Финальной точкой маршрута станет Фонтанная площадь у театра им. Горького. Здесь будет установлена чаша олимпийского огня, а также пройдут концертные мероприятия.

Старт эстафете олимпийского огня был дан в Москве 7 октября. Огонь по территории нашей страны пронесут 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров. Эта эстафета должна стать самой протяженной в истории Олимпийских игр: она пройдет через 2 900 населенных пунктов, расположенных в 83 регионах России. В течение 123 дней факел Игр в руках спортсменов преодолеет более 65 тысяч километров на автомобилях, поездах, самолетах, а также на русской тройке и оленьих упряжках.

Фото: Фото с сайта Hotsport.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем