RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В донской столице за взятку осудили таможенника ростовского аэропорта

В донской столице за взятку осудили таможенника ростовского аэропорта

В законную силу вступил обвинительный приговор Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону в отношении старшего государственного инспектора отдела специальных таможенных процедур аэропорта южной столицы Дмитрия Слюсарева. Он был признан виновным в получении взятки.

«Выяснилось, что ряд таможенников, несущих службу в ростовском аэропорту, получали денежные средства от предпринимателей за оказание им содействия в перемещении через таможенный пост «Аэропорт Ростов-на-Дону» коммерческих партий товаров народного потребления без таможенного оформления, контроля и уплаты платежей. Сотрудниками таможенного поста был установлен единый тариф – 360 рублей за один кг груза, – рассказали в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области. – Контрразведчикам удалось задокументировать более 100 эпизодов получения взяток. В отношении десяти таможенников возбуждены уголовные дела, трое из них признали свою вину полностью и ходатайствовали о рассмотрении судом уголовных дел в отношении них в особом порядке и к настоящему времени осуждены».

Дмитрию Слюсареву назначено наказание в виде штрафа в размере 360 тысяч рублей, без избрания меры пресечения, с лишением права занимать должности в таможенных органах сроком три года.

Уголовные дела в отношении шести сотрудников таможенного поста в настоящее время находятся на рассмотрении в суде. Расследование по уголовному делу в отношении еще одного сотрудника таможенного поста «Аэропорт Ростов-на-Дону» продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем