RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ростове выбрали лучших водителей автобусов и такси

В Ростове выбрали лучших водителей автобусов и такси

На прошедшем в Ростове ежегодном областном конкурсе водителей автобусов и такси участники соревнования, представители автомобильных предприятий города и области, за рекордное время должны были проехать конкурсную дистанцию и выполнить несколько фигур.

«В автомобильных предприятиях на территории города трудится более 70 тысяч человек, отрасль динамично развивается. За первое полугодие перевезено более 166 млн пассажиров, – рассказал первый заместитель министра транспорта Ростовской области Василий Гойда. – Этот прирост у нас ежегодный и поэтому от вашего профессионализма, от вашего мастерства зависит здоровье и жизни наших жителей. Надеюсь, что то рвение и стремление вырваться вперед водители проявят только на сегодняшнем конкурсе»

Проведение профессионального конкурса среди водителей в нашем регионе уже стало традиционным. В этом году участниками конкурса стали работники транспортных предприятий Ростова, Новочеркасска, Шахт, Таганрога, Аксая, а также Неклиновского, Обливского, Октябрьского, Каменского и Мясниковского районов.

«На этом мероприятии хотят увидеть все-таки профессионалов с большой буквы. Это будет конкурс «Фигурная езда». Кто как себя проявит в этом конкурсе, так они и работают на линиях города. Это интересно», – рассказал корреспонденту 161.ru перед началом соревнований участник конкурса, руководитель ООО «Меркел-Бус» Юрий Моркель.

Призовые места распределялись как в личном, так и в командном зачете. В личном зачете водителей автобусов большой вместимости победителем стал Владимир Моисеенко (ОАО «Неклиновское АТП»), в личном зачете водителей автобусов малой вместимости победу одержал Вазген Степашихин (ОАО «Крымское АТП). В общекомандном зачете первое место заняла команда ООО «Меркел-Авто». Среди водителей такси первое место занял Олег Буштак (команда «Легион»), эта же команда стала победителем в общекомандном зачете.

Фото: Видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем